GeekBrains запускает курсы по обучению программированию для детей

GeekBrains запускает курсы по обучению программированию для детей

Образовательный портал GeekBrains запускает детское направление обучения программированию. 15 октября стартует курс по основам программирования на Python для детей 11-17 лет. За 3 месяца под руководством опытного преподавателя студенты освоят основы программирования и напишут свой первый сайт на Python.

Ученикам расскажут, кто такой программист, каким он бывает и что делает, они узнают структуру веб-приложения, настроят среду разработки, изучат линейные алгоритмы, ветвления, погрузятся в циклы, познакомятся с принципом DRY (Don’t repeat you) и с функциями, версткой сайтов,  фреймворками Bootstrap и Flask, шаблонизатором Jinja2. Студенты изучат, что такое базы данных и из чего они состоят, освоят технологию CRUD для таблиц в базе и данных в таблице.

Владение Python открывает карьерные возможности в создании клиент-серверных и веб-приложений, фронтенд- и бэкенд-разработке, разработке в сфере искусственного интеллекта и больших данных. Курс предназначен для тех, кто хочет освоить разработку на Python с нуля. Программа разработана совместно с детским IT-лагерем INNOcamp.

“Сегодня в России очень мало проектов, которые не побоялись бы  реализовать дополнительное образование для детей и подростков в онлайн-формате. По данным последнего исследования российского рынка онлайн-образования от продюсерского центра MyProduce, только 7% онлайн-школ выбирают в качестве своей аудитории школьников, а дошкольников и того меньше — 1 %. Это, несомненно, связано с высокими стандартами качества, которые предъявляет общество ко всему, что касается детей. Нашей первой программой дополнительного образования подростков была программа по разработке игр для Unity. Она примечательна прежде всего тем, что вовлекает учеников в мир IT через создание проекта, в котором развиваются не только их технические навыки, но и творческие — ученики разрабатывают сюжет, придумывают дизайн, механику, а потом реализуют всё это на игровом движке Unity. Это, конечно, очень увлекательно, особенно под руководством вдохновляющего наставника, с которым вы еженедельно встречаетесь, чтобы воплотить самую смелую задумку в реальность,” — комментирует Мария Юнилайнен, методист детского направления образовательного портала GeekBrains.

Дата старта первого потока — 15 октября. Обучение платное. Записаться на курс можно здесь.

Поделиться
Класс

Подросток

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?