Лучшие книги для школьников

Не секрет, что современные школьники предпочитают не читать, а сидеть перед телевизором или за компьютером. Поэтому задача родителей — подобрать книги, которые увлекут ребенка и заставят его отложить гаджеты. На прилавках книжных магазинов сегодня  огромное количество предложений. Как выбрать книги, которые не просто будут пылиться на полке, а которые ребенок с интересом прочитает, захочет обсудить с вами и поделиться с друзьями?  Можно довериться собственной интуиции или мнению знакомых, можно изучить многочисленные рейтинги и тематические обзоры, а можно обратиться за помощью к нашей подборке. Мы собрали статьи о самых лучших и полезных книгах для детей: от задушевного чтения до учебной литературы, от приключенческих романов до интерактивных энциклопедий. Выбирайте!

Обзор книг для учеников средней школы

Эти полезные и интересные книги наверняка не останутся стоять на книжной полке нетронутыми. Книжные издательства «Манн, Иванов и Фербер», «Самокат», АСТ и АСТ-пресс подготовили издания Читать дальше

8 книг о жизни девочек в ХIХ и начале ХХ века

Эти книги служат удивительным свидетельством ушедшей эпохи, ими зачитывалось не одно поколение, их героиням сочувствовали и сопереживали. Сегодня, как и сто лет назад, они дружат и влюбляются, мечтают и страдают, шалят и капризничают…

 

8 книг о жизни девочек в ХIХ веке и начале ХХ-го века

Эти книги служат удивительным свидетельством ушедшей эпохи, ими зачитывалось не одно поколение. Вроде и условия жизни стали другими, и не существует институтов благородных девиц, и никто не знает, кто такие парфетки и мовешки, а вот девочки с тех пор почти не изменились. Сегодня, как и сто лет назад, они дружат и влюбляются, мечтают и страдают, шалят и капризничают.

13 книг иностранных авторов о детях и подростках

Читать о своих ровесниках всегда интересно — тем более о тех, кто живет за границей. Произведения зарубежных авторов расширяют кругозор, помогают узнать любопытные подробности о культуре, традициях и образе жизни в разных странах.

Книги для подростков, которые полезно читать взрослым

Вы интересуетесь тем, что читают ваши подростки. Нет? А зря!

Анна Вислоух издаёт книгу для подростков «Помните, что всё это было» памяти узников нацистского лагеря

Фашизм, лагеря смерти — эта тема кажется неподъемной для раскрытия подросткам. Как сделать это правильно?

Поделиться
Класс