Если вас замучила усталость

Если вас замучила усталость

Если вас замучила усталость 1

На правах рекламы

Жизнь в современном мире настолько стремительна и непредсказуема, что даже для самых успешных и счастливых людей повышенная утомляемость давно стала привычкой.

Феномен последних десятилетий – эпидемия усталости. Если верить медицинской статистике, от утомляемости больше всего страдают женщины в возрасте от 30 до 40 лет. Как правило, это довольно успешные, по современным меркам, дамы, имеющие высшее образование, высокооплачиваемую работу и счастливую семью.

Нельзя назвать одну-единственную причину, из-за которой все больше женщин не могут избавиться от постоянного утомления. Ключевые вероятные причины – это быстрый технический и информационный прогресс, в совокупности со все более усугубляющейся экологической обстановкой и повышенной общей нагрузкой на человека в наше нелегкое время. Кроме того, в жизни каждой женщины бывают периоды, когда она особенно подвержена усталости – например беременность или послеродовый период.

Наиболее частая причина усталости — это нехватка витаминов и минеральных веществ. Именно поэтому утомляемость чаще всего настигает человека зимой и весной – когда полезные фрукты и овощи представлены в рациона довольно скудно.

К сожалению, большинство тех, кто мучается от утомляемости, не задумываются о том, что для избавления от подобного состояния достаточно соблюдать несколько простейших рекомендаций. Они начинают искать помощи у психологов, психиатров или вовсе, внезапно распознают у себя признаки каких-нибудь смертельных недугов, не подозревая, что достаточно обеспечить правильный баланс веществ в своем организме.

О том, что именно необходимо есть и употреблять, чтобы вернуть себе силы и позитивный настрой, рассказала профессор Ольга Громова, доктор медицинских наук, консультант Института микроэлементов.

«В случае с чрезмерной утомляемостью, в первую очередь, важно соблюдение питьевого режима – за день следует выпивать не менее 1–1,5 литров простой негазиро-ванной воды, можно минеральной.

Кроме того, необходимо наладить разнообразное питание — с обилием свежих фруктов и овощей, легкого (не жирного!) мяса, рыбы, хлеба и каш из нерафинированных круп.

При выборе фруктов и овощей важно обращать внимание на абрикосы, кабачки, огурцы, лимоны. Что касается минеральных веществ, не стоит забывать о важнейшем женском минерале – магнии. Именно он одновременно наполняет энергией и дает спокойствие»

«МагнеВ6» Оригинальный французский препарат, помогающий восполнить дефицит магния и поддержать нервную систему, помогая женщинам сохранять гармонию с собой и окружающими!

На заметку!

Особенно важен магний для беременных. Согласно данным научных исследований, при беременности суточная потребность в магнии возрастает не менее чем в полтора раза.

Недостаток магния опасен не только для организма беременной женщины, но и для малыша. Это может привести к развитию гестоза, преждевременным родам и даже к выкидышу. К сожалению, обычные поливитамины для беременных часто не обеспечивают организм достаточным количеством магния, поэтому, для того чтобы избежать возможных осложнений, рекомендуется заранее специальных магний-содержащих препаратов.

Имеются противопоказания и побочные эффекты, перед применением ознакомьтесь с инструкцией

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?