Пиво и беременность

В этой теме 80 ответов, 44 участника, последнее обновление  VashaMasha 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #109293

    Ирина З…
    Участник

    smile значит, все в порядке smile Ну а симитировать процесс курения с ручкой скажем, во рту — никто не запрещает :rofl: Просто дыхательная гимнастика нужна.

    #109285

    Леди
    Участник

    Ужас! Вот и я думаю лучше потерпеть , это не необходимость а прихоть. Постараться оградить малыша хотябы от этого.

    #109273

    мужнина Белка
    Участник

    а мне тоже периодически коньяку хочется)))
    давали тут французский понюхать, чуть слюной не захлебнулась))) но коньяк точно нельзя!!!

    #109295

    мужнина Белка
    Участник

    я тоже слышала, но скептически отношусь к приметам)))
    моя тетя, когда носила мальчика вообще хотела водки (и это при том, что ни разу в жизни ее не пробовала!!!)

    #109296

    tamo
    Участник

    ia brosila god nazad no za mesac do togo kak uznala chto beremenna stala kurit.no kak uznala srazu brosila.na pervix mesacax tak xotelos kurit aj ruki traslis uslishu gde-nibud zapax i aj golova krujilas tak xotela:sorry:kstati za vsu ber nicheo ne xotelos krome sigaret.no spravilas s etim xoteniem.:yahoo:

    #109274

    Ирина З…
    Участник

    А если чайную ложку в чай добавить?

    #109282

    Shanti
    Участник

    [quote=Светоша;57950]Я 100% соглашусь. Неужели нельзя потерпеть 9 месяцев+время, когда кормишь ребенка.
    Я 2,5 года не употребляла вообще алкоголь, т.е. беременность+кормление+потом не хотелось долго.
    Ущербной себя за это время не чувствовала совершенно!
    А у беремнной даже мыли не возникало по поводу пивка, винца, и т.д.[/quote]
    Согласна, я вообще ничего не понимаю в этом алкоголе и в обычной жизни не пью его — очень редко , а в беременность и в голову не пришло. Но сколько людей столько и предпочтенийsmile

    #109299

    Тёмная_леди
    Участник

    В первом триместре нельзя. Потом можно изредка позволять себе пол бокала любого алкогольного напитка, полученного путем естественного брожения. ну и качественного,.понятное дело. Напитки, содержащие этиловый спирт, нельзя пить вне зависимости от их качестваsmile
    это мне моя врач сообщила. в первую Б прописывала мне от анемии по 50гр сухого красного вина в день в теч. 10дней, даже в карту это занеслаsmile

    #109267

    aleksandra
    Участник

    [quote=Ленуся;57918]а мне вот очень хочется темного нефильтрованного живого пива, прямо бы стаканчик залпом выпила и успокоилась бы. Но я держусь.[/quote]
    :yes::yes::yes: u mne! Samoe tiageloe v beremennosti dlia menia otkaz ot pivo i kagdue vuxodnue ranshe po litry pila! A krome nigo ne 4ego drygogo iz spirtnogo. Tak seu4as y myga stakan s pivom ponuxat proshysad! inogda dymaesh vot kon4itsia beremennost u togda…. U vspominaesh 4to eshe xotia bu pol goda ni ni — kormit she nado:sorry:

    #109297

    aleksandra
    Участник

    [quote=БудущаяМамочка;57972]А я слышала что если пива хочется то мальчик будет)))[/quote]
    Aga y menia devo4ka sidit, a pivo xo4y ymirau — ny dergys, mogy tolko ponuxat!

    #109300

    Ленуся
    Участник

    я когда первый раз была беременная, жила в деревне,снимала дом с хозяевами. (Просто я работала в этой деревне, а родители жили за 80 км от нее,приходилось снимать жилье). Дак вот люди у которых я жила любили выпить, но при этом не бичи. Как то раз хозяйка поставила брагу на каких то ягодах. Дак я от одного запаха балдела. Мне казалось там такая вкуснятина, но попробовать так и не решилась.

    #109294

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=анчоус;57984]а мне вот курить хочется! хотя успела бросить до беременности… причем захотелось спустя полгода, но я себе конечно не позволяю
    и алкоголь не позволяю, хотя его и нехочется[/QUO

    Ага!!! И мне курить хочется. Алкоголь не хочется совсем ( я его и до беременности не употребляла практически совсем), а вот курить ужасно хочеся. Мне даже по ночам снится, как я затягиваюсь, хотя бросила почти сразу с наступлением беременности.

    #109303

    Polik
    Участник

    Я в первую беременность безумно хотела пива) А муж не давал((( Максимум глоточек разрешал. Зато сейчас разрешает выпить всего, чего мне хочется, а у меня тяги к алкоголю совсем нет. Недавно захотелось малинового пива, так я всю бутылку и выпила. А вообще у меня много сестер, а у тех уже не по одному ребенку. Никто из них себе никогда не отказывал в желании выпить пива, вина или шампанского. И никто из детей не родился с признаками алкогольной интоксикации или с чем там еще может быть. Всё отлично! И знаю случай, когда врач беременной говорил пить вино. А еще у меня сестра 2 года назад, будучи беременной, заканчивала мед. институт. На акушерстве и гинекологии им профессор говорил, что беременным разрешается пить полстакана спирта ежедневно без вреда для будущего ребенка. Я думаю, что это перебор, конечно. Пиво даже детям маленьким по глоточку дают. Неужели беременным нельзя? Мне кажется, что если хочется, то не только можно, но даже и нужно!

    #109304

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=Polik;58062]Я в первую беременность безумно хотела пива) А муж не давал((( Максимум глоточек разрешал. Зато сейчас разрешает выпить всего, чего мне хочется, а у меня тяги к алкоголю совсем нет. Недавно захотелось малинового пива, так я всю бутылку и выпила. А вообще у меня много сестер, а у тех уже не по одному ребенку. Никто из них себе никогда не отказывал в желании выпить пива, вина или шампанского. И никто из детей не родился с признаками алкогольной интоксикации или с чем там еще может быть. Всё отлично! И знаю случай, когда врач беременной говорил пить вино. А еще у меня сестра 2 года назад, будучи беременной, заканчивала мед. институт. На акушерстве и гинекологии им профессор говорил, что беременным разрешается пить полстакана спирта ежедневно без вреда для будущего ребенка. Я думаю, что это перебор, конечно. Пиво даже детям маленьким по глоточку дают. Неужели беременным нельзя? Мне кажется, что если хочется, то не только можно, но даже и нужно![/QUOTE]

    Я, конечно, ни разу не профессор smile)), но я, например, читала, что, в принципе, большинство алкогольных продуктов являются психотропными средствами… вот и задумаешься потом, а надо ли… хотя, уверена, от глотка — ничего не будет… пива, по крайней мере.

    #109305

    Polik
    Участник

    Никто ж не говорит о том, чтоб беременной напиваться до беспамятства…Ну что может быть вредного от глотка пива? Небольшого бокала вина? О водке, коньяке и пр. крепких спиртных напитках не берусь рассуждать, у меня в семье их никто не пьет. Но какой может быть вред от пива, тем более если организм его требует? Ну это дело каждой женщины… У меня мамина подруга, когда 18 лет назад ходила беременная, говорила:» Я, наверное, рожу алкоголика». Она каждый день выпивала по бутылке пива, хотя до беременности не пила его вообще. Девочка родилась чудесной красоты и ума. Здоровая. Закончила 11-ый класс с медалью.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 81 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.