Пиво и беременность

В этой теме 80 ответов, 44 участника, последнее обновление  VashaMasha 3 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #109272

    bonny
    Участник

    Коньяк тоже вкусно пахнет, но в пиве градусов меньше))))

    #109275

    julischa
    Участник

    na rannix srokax deistvitelno ne stoit.
    da i voobshe, mojno je poterpetsmile
    ved srasu ne budet vidno, povliyal li alkogol na rebenochka ili net. eto vse potom proyavlyaetsya v zamedlennom razvitii rebenka naprimer.
    ya do beremennosti ochen lubila pivo i vino. kak saberemenela, ot zapaxa vorotilo. seichas nam 30 nedelek, vchera ocheeen saxotelos piva:Рno ya derjus! potom popiu

    #109276

    Пастила
    Участник

    Не знаю, девочки, я вообще к алкоголю в любом виде отношусь отрицательно во время беременности, ну можно же как-то потерпеть, ну малоли, что мне хочется..Настраивайте себя на то что вы ответственны за этого маленького человечика, который живет и растет вместе с вами, и целиком зависит от вас. Вообще я очень негативно отношусь к молодым мамочкам идущим с колясками, в руках пиво, в зубах сигарета, и еще полная коляска пива, а потом приходят домой и еще грудью кормят, а начинается как раз все во время беременности, мы ж почему то всегда думаем, что плохое может случится с кем-то, только не в нами, и что выпив бокал вина, пива и тд…ничего не случится.

    #109283

    Ирина З…
    Участник

    По поводу вреда пива могу сказать одно: маму мою во время беременности мной очень тянуло на пиво, она его пила smile Ни она ни я не алкоголички :rofl: Чтобы желание пива не превращалось в манию, лучше сделать глоток, удовлетворить желание. Только пиво чтобы было хорошее. Девочки, обязательно читайте состав, особенно на безалкогольном пиве. Но в принципе, это правило ко всем продуктам относится.
    А мне Машка категорически запрещала любые спиртные напитки на уровне запаха вообще. И не дай Бог, чтобы от кого-то перегаром пахло… Моя дочь очень сильно придерживалась и придерживается здорового образа жизни! smile

    #109277

    Ирина З…
    Участник

    У меня бывает лежит в коляске бутылка или две пива, но я его не пью, я мужу покупаю smile
    Пастила, ты когда родишь, поймешь что иногда для того, чтобы расслабиться, достаточно пару глотков вина выпить или пива. smile Особенно если никто не помогает…

    #109281

    Светоша
    Участник

    [quote=Пастила;57939]Не знаю, девочки, я вообще к алкоголю в любом виде отношусь отрицательно во время беременности, ну можно же как-то потерпеть, ну малоли, что мне хочется..Настраивайте себя на то что вы ответственны за этого маленького человечика, который живет и растет вместе с вами, и целиком зависит от вас. Вообще я очень негативно отношусь к молодым мамочкам идущим с колясками, в руках пиво, в зубах сигарета, и еще полная коляска пива, а потом приходят домой и еще грудью кормят, а начинается как раз все во время беременности, мы ж почему то всегда думаем, что плохое может случится с кем-то, только не в нами, и что выпив бокал вина, пива и тд…ничего не случится.[/quote]

    Я 100% соглашусь. Неужели нельзя потерпеть 9 месяцев+время, когда кормишь ребенка.
    Я 2,5 года не употребляла вообще алкоголь, т.е. беременность+кормление+потом не хотелось долго.
    Ущербной себя за это время не чувствовала совершенно!
    А у беремнной даже мыли не возникало по поводу пивка, винца, и т.д.

    #109278

    Пастила
    Участник

    [quote=Ирина З…;57949]У меня бывает лежит в коляске бутылка или две пива, но я его не пью, я мужу покупаю smile
    Пастила, ты когда родишь, поймешь что иногда для того, чтобы расслабиться, достаточно пару глотков вина выпить или пива. smile Особенно если никто не помогает…[/quote]
    Улыбнулоsmile Дело в том , что я родила уже дважды, а сейчас жду третьего, и как бы мое это мнение не на пустом месте основано. Поверь, я тоже и рассабляюсь и отдыхаю и вино могу выпить, НО не во время беременности. Разговор то про это. У меня муж слава богу сам себе пиво покупает smile

    #109284

    POLINA-Z
    Участник

    я тоже думаю, что от нескольких глотков в две недели ничего не будет..я с дочей позволяла себе иногда, и сейчас тоже. Главное не систематически ..да и после родов, когда кормить ребетенка, важно не расслабляться. У меня сродственица все знающая…наделала делов…кормила..пила и курила….а сечас перестала кормить, так у ребенка врачи сказали такая потребность в этом выработолась, что очень нервная девочка, по ночам кричит…днем тоже истерики…кучу врачей, кучу анализов и денег…а оказалось что подсадила она малыша на эту гадость и без этого не может, как наркоман.

    #109279

    Ирина З…
    Участник

    smile Извини, сообщение не по адресу smile
    Я тоже придерживаюсь здорового образа жизни, да так было всегда практически smile
    У меня муж сейчас довольно-таки тяжело физически работает и ему бутылка пива к ужину очень даже не помешает, так что когда я за продуктами в супермаркет захожу, то и пиво покупаю ему, чтобы всегда в холодильнике было.

    #109287

    А я слышала что если пива хочется то мальчик будет)))

    #109288

    Пастила
    Участник

    [quote=БудущаяМамочка;57972]А я слышала что если пива хочется то мальчик будет)))[/quote]
    Это все чушь собачья)))..не верь этому.

    #109289

    Ирина З…
    Участник

    Опять таки разбиваю эту примету: со мной моя мама хотела пива :rofl: Я я конечно же уже выросла из возраста девочки, но мальчиком точно никогда не была :rofl:

    #109290

    анчоус
    Участник

    а мне вот курить хочется! хотя успела бросить до беременности… причем захотелось спустя полгода, но я себе конечно не позволяю
    и алкоголь не позволяю, хотя его и нехочется

    #109291

    Ирина З…
    Участник

    А с сердцем все в порядке? Попроси у врача что-то тебе порекомендовать для поддержки сердечка.
    Потому что когда-то в институте очень приятная женщина-преподаватель, ректор ВУЗа, в котором я училась, рассказывала историю, что она в жизни никогда не курила, и вот на старости лет (за 60 ей было) она заметила, что проходя мимо курилки стала непроизвольно втягивать носом дым, да еще поймала себя на мысли, что хочет курить. Долго эту мысль от себя отгоняла, а потом с сыном, а он у нее врач-кардиолог, завела разговор на эту тему. А он ей говорит: хочешь — кури! Тебе скорее всего, никотиновой кислоты не хватает. Она рассказывает, что сказала: Ну вы же, врачи говорите, что это очень вредно, что во вред сердцу, легким… А он ей отвечает: по пачке в день — вредно, натощак — очень вредно, а вот вечером после тяжелого дня перед сном сигарету с хорошим табаком — даже на пользу. В общем, купил ей пачку хороших дорогих сигарет, она несколько сигарет выкурила и все.
    Я не призываю курить, ни в коем случае, считаю что это очень плохо для ребенка, тяжело. Но всему на свете есть объяснение. И лучше посоветоваться по таким вредным запросам со своим врачом, скорее всего — чего-то не хватает в организме, может заменить это дело каким-то мед. препаратом или минералами, витаминами, врач может скорректировать рацион питания. А кому-то нравится запах бензина, краски, кто-то мел ест…

    #109292

    анчоус
    Участник

    да нет, как раз таки запах дыма мне противен сейчас, хочется наверное самого процесса

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 81 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.