Как освежить отношения?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Vojtseh 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #105420

    Алексей даже не знаю как после этого вас назвать,явно не игроман.

    #105419

    Vojtseh
    Участник

    К бабам ещеsmile

    #105421

    Vojtseh
    Участник

    Футболофилsmile

    #105422

    [quote=Vojtseh;56370]Футболофилsmile[/quote]
    Футбофил — это в переводе «любитель футбола», а ты уже футболоман, т.е. «безумно увлекающийся футболом»

    #105423

    Vojtseh
    Участник

    Ссылку на словарь, разъясняющий эти термины, в студию!
    Окончание -фил как раз часто встречается в терминах сексуальных отклонений: зоофил, педофил, геронтофил и т.д.:yahoo:

    #105424

    [quote=Vojtseh;56433]Ссылку на словарь, разъясняющий эти термины, в студию!
    Окончание -фил как раз часто встречается в терминах сексуальных отклонений: зоофил, педофил, геронтофил и т.д.:yahoo:[/quote]
    «Фил»-[I]лат.[/I] — любящий, а «Ман» -[I] лат. -[/I] испытывающий влечение, страсть, безумие.
    » Современный словарь иностранных слов» М: «Русский язык» 1993г.
    У меня по Латыне хорошие учителя были.

    #105425

    Vojtseh
    Участник

    Тогда почему в терминах, обозначающих сексуальную страсть к чему/кому-то окончание -фил? Сдается, в данном контексте, коли мы говорили именно о сексуальном влечении, «футболофил» было бы правильным термином. На -ман вроде как не заканчивается ни одного сексуального термина, за исключением «эротомана».;)

    #105426

    [quote=Vojtseh;56469]Тогда почему в терминах, обозначающих сексуальную страсть к чему/кому-то окончание -фил? Сдается, в данном контексте, коли мы говорили именно о сексуальном влечении, «футболофил» было бы правильным термином. На -ман вроде как не заканчивается ни одного сексуального термина, за исключением «эротомана».;)[/quote]
    Термины старые, и это, сдается мне, зачатки «политкорректности», дабы общество тогда не было шокировано!:yes:

    #105427

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Анюта Волгоград;56476]Термины старые, и это, сдается мне, зачатки «политкорректности», дабы общество тогда не было шокировано!:yes:[/quote]
    Ага, старые. Еще с тех пор пошли, когда латыни в помине не было, не знали люди, как правильно:yes:

    #105428

    Анетка
    Участник

    Ну вот начали тему как освежить отношения а закончили чем-знает-что!! smile

    #105429

    Vojtseh
    Участник

    Анетка, пути Господни неисповедимыsmile

    #105431

    Нета
    Участник

    Развод и девичья фамилия!!! И снова свеженькая. И снова замуж!

    #105430

    Vojtseh
    Участник

    Не доводить семейные отношения? Думаешь, их за 3 недели реально до этого довести?

    #105432

    Vojtseh
    Участник

    И снова на 3 недели?:yahoo:

    #105433

    Нета
    Участник

    Ну это уже как освежиться захочется, может, и на 2. smile)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 65 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.