Как можно помочь женщине вылечиться от её ревности к ребёнку мужчины от первого брака?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mikmoskva 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #103729

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Sоня;53758]нет у меня никаких доказательств. Я вам ничего доказывать не хотела. Я же объясняла у меня подруга работает психотерапевтом в центре позитивной психологии почти 10 лет. Многочисленные консультации, тренинги, расстановки, групповые программы, проводимые ее центром и есть статистика. Они также ведут какую-то отчетность, статистику по своей работе. Причем данные эти по Питеру.[/quote]
    Ну вот с этого и следовало начинать smile Я тоже верю в слова своих подруг, но редко выдаю это за «истину в последней инстанции». Для того, чтобы выдавать подобные новости, необходимо иметь статистику не из третьих рук и проводить не одночасовые исследования (как миниммум в библиотеках-интернетах)…

    Всегда проще добавить «мне кажется» и выдать свое предположение, тогда с Вашим мнением либо согласятся, либо нет, но никто не будет требовать доказательств smile

    #103730

    Sоня
    Участник

    какие исследования? ты о чем вообще? я никому ничего не доказываю. Ты внимательно читаешь? я присоединилась к мнению Сергея, сославшийся на свои познания в этом вопросе. А статистика если тебе известно везде разная начиная от названия СМИ и заканчивая населенным пунктом в котором она проводится. Да и вообще иногда нужно вогруг смотреть, что в жизни твориться, а она-матушка говорит как раз о том, что так чаще всего и происходит.

    #103731

    Сергей256
    Участник

    [quote=Sоня;53798]какие исследования? ты о чем вообще? я никому ничего не доказываю. Ты внимательно читаешь? я присоединилась к мнению Сергея, сославшийся на свои познания в этом вопросе. А статистика если тебе известно везде разная начиная от названия СМИ и заканчивая населенным пунктом в котором она проводится. Да и вообще иногда нужно вогруг смотреть, что в жизни твориться, а она-матушка говорит как раз о том, что так чаще всего и происходит.[/quote]

    Могу добавить, что я в жизни слышал (в разные времена) почти то же самое — цифра порядка 75-80 процентов, в течении первых двух лет. Последний раз совсем недавно, от человека, который по работе достаточно много такими делами занимается.

    #103734

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Sоня;53798]какие исследования? ты о чем вообще? я никому ничего не доказываю. Ты внимательно читаешь? я присоединилась к мнению Сергея, сославшийся на свои познания в этом вопросе. А статистика если тебе известно везде разная начиная от названия СМИ и заканчивая населенным пунктом в котором она проводится. Да и вообще иногда нужно вогруг смотреть, что в жизни твориться, а она-матушка говорит как раз о том, что так чаще всего и происходит.[/quote]
    Для начала хотелось бы попросить Вас не фамильярничать smile Это просто не вежливо.
    А в ответ на Ваши вопросы: Ваши «свои познания в этом вопросе» (из того, что я поняла по Вашему ответу выше) заканчиваются на «мне подруга сказала», а это никакая не статистика, а обычное «перемывание косточек» — в простонародье «сплетни». Насчет «разных» статистик: в каком это месте я сказала, что она будет везде одинакова? Я попросила привести «печатные» данные, по которым видно, что 80% мужчин (пусть даже исключительно в Санкт-Петербурге) пытаются вернуться в семью в течении первого года после разрыва. Кстати, а инициатор разрыва кто в данном случае? Или это неважно для Вашей «статистики»?

    «Да и вообще иногда нужно вогруг смотреть, что в жизни твориться, а она-матушка говорит как раз о том, что так чаще всего и происходит.»
    Иногда это самое «посмотреть вокруг» как раз и является ошибочным. Потому что тогда начинается «а она вот не приняла своего, значит и мой козёл…» Не стоит забывать о том, что каждый человек индивидуален, абсолютно каждая семья — еще более индивидуальна и нет никаких однозначных ответов кто и как поступит, и уже тем более — как будет «правильно» поступить.

    П.С. А о статистике в 80% заговорили именно Вы, а не Сергей, так что не перекладывайте с больной головы на здоровую.

    #103732

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Сергей256;53833]Могу добавить, что я в жизни слышал (в разные времена) почти то же самое — цифра порядка 75-80 процентов, в течении первых двух лет. Последний раз совсем недавно, от человека, который по работе достаточно много такими делами занимается.[/quote]
    Согласитесь, что «я слышал» и «оно так и есть» немного разные вещи. В любом случае, автору необходимо просто понять, что необходимо конкретно ему, а уж потом из этого извлекать нить последствий…

    #103733

    Сергей256
    Участник

    [quote=SweetHoney;53842]Согласитесь, что «я слышал» и «оно так и есть» немного разные вещи. В любом случае, автору необходимо просто понять, что необходимо конкретно ему, а уж потом из этого извлекать нить последствий…[/quote]

    Да, согласен. Как и с тем, что всё индивидуально.

    #103739

    Sоня
    Участник

    новерное ты и есть та вторая, которая боится что мужик уйдет к первой, вот поэтому тебя это так задевает, что пишешь на весь экран.

    #103735

    Vojtseh
    Участник

    [quote=виктория;53850]ХА! 80% возвращаются к своим женам (мужьям)??? Абсурд какой-то!!!! Это выходит, что МЧ уйдет к другой, то можно не периживать и спокойно ждать, когда вернется???[/quote]
    Ну 20%-то остаются. smileТак что не переживай, конечно, скорее всего вернется. Если он не каждый пятый, конечно:yes:

    #103740

    Vojtseh
    Участник

    [quote=SweetHoney;53840] Потому что тогда начинается «а она вот не приняла своего, значит и мой козёл…».[/quote]
    В 80% случаев так и начинается:yahoo:

    #103736

    Vojtseh
    Участник

    [quote=виктория;53942]:rofl::rofl::rofl: Я не переживаю, я предполагаю, что если….. А так, если удет, то уйдет навсегдаsmile[/quote]
    Не зарекайся. Неизвестно. Глядишь, потом создашь тут темку а-ля «Муж зовет обратно. 3 года спустя»:yes:
    Не дай Бог, конечно. Он из тех 80%, верь:yahoo:

    #103737

    Vojtseh
    Участник

    [quote=виктория;53956]ттттттттт не зарекаюсь! А ты откуда знаешь, что мой муж из тех 80%??? Ты его не знаешь……smile[/quote]
    Мне просто очень нравится цифра, приведенная здесь статистиками, — 80%:yes: Вот я ее и втыкаю куда попалоsmile

    #103742

    Сергей256
    Участник

    Ну что ж… хотелось бы думать, что вы хоть что-то для себя здесь получили. Удачи вам… тяжелая у вас ситуация, конечно: но мне кажется, что всё же стоит постараться сохранить семью. Иначе так можно и третий, и четвёртый раз на те же грабли встать… и что вынесет ваш ребёнок из всего этого?

    Вы пишете, что ваша жена вашим вниманием более чем не обделена. Попробуйте оценить, действительно ли это так. Может, ей нужно ещё что-то, что вы упускаете? И если да, то понимает ли это она сама. Может, у неё просто психоз, когда человек сам не понимает, чего ещё ему надо? Или кто-то со стороны в уши надувает, а она слушает…

    В любом случае — удачи вам.

    #103743

    Ксения Абр
    Участник

    А у меня обратная история. Развод давно был, сыну даже года не было. Сейчас 13 лет. У меня брака больше не было, бывший в третий раз женился. Так вот когда он начинал встречаться со своими будующими женами, они часто брали с собой сына, покупали подарки и т.п. Сын рассказывал: «А т. Оксана хорошая, добрая и т.д. А т. Таня такая хорошая!!!» Это уже про следующую. А как только брак официально регистрировался, то мой сын уже напрягал жен и его все реже и реже брали в гости. Так что я сделала выводы что моего сына часто использовали так для демонтстрации, при чем и женская половина и бывший муж. Но к счастью он у меня парень умный, мы с ним потрепимся, и вроде он не переживает, вместе посмеемся над такой ситуацией. А ещё я перестала дружить с одной своей подругой, которая однажды сказала мне, что сын от первого брака мужа её бесит, хотя мы с ней знакомы были больше 10 лет.

    #103744

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Ксения Абр;61912]А у меня обратная история. Развод давно был, сыну даже года не было. Сейчас 13 лет. У меня брака больше не было, бывший в третий раз женился. Так вот когда он начинал встречаться со своими будующими женами, они часто брали с собой сына, покупали подарки и т.п. Сын рассказывал: «А т. Оксана хорошая, добрая и т.д. А т. Таня такая хорошая!!!» Это уже про следующую. А как только брак официально регистрировался, то мой сын уже напрягал жен и его все реже и реже брали в гости. Так что я сделала выводы что моего сына часто использовали так для демонтстрации, при чем и женская половина и бывший муж. Но к счастью он у меня парень умный, мы с ним потрепимся, и вроде он не переживает, вместе посмеемся над такой ситуацией. А ещё я перестала дружить с одной своей подругой, которая однажды сказала мне, что сын от первого брака мужа её бесит, хотя мы с ней знакомы были больше 10 лет.[/quote]
    я согласна-дети от (первых вторых и т.д. браков)не причем-зто дети.они не виноваты что мы взрослые то ссоримся ,то миримся.то первый брак, то второй.то отдаем папе на выходные то угрожаем что он детей не получит!и папы тоже-то носят на руках нас беременных а то забывают про детей и говорят»вот подрастет лет здак к 10,когда с ним поговорить можно тогда буду общаться и оставляют мать неспать ночами и стирать пеленки!(вобщем у меня тоже наболело за мою сестру,но …не об том)детей надо любить а неревновать к ним!я тоже не зарекаюсь.и тоже в душе боюсь;) но!с девочкой надо той женщине найти общий язык не говорю полюбить(ведь она от другой женщины)а постараться полюбить-зто разные вещи!она старается?ведь она любит зтого мужчину и знала что у него ребенок.так надо идти на компромис.а так каждая из нас может быть и первой и второй женой.незарекаясь!а что отец привязан к дочке-100 баллов!молодец!невсегда так бывает.smile

    #103756

    ksucha stah
    Участник

    [quote=mikmoskva;52289]В 20 лет женился, родилась дочь. Обожаю её! Но так сложилось, что с женой развелись, когда дочери было 5 лет. Спустя 2 года после развода женился второй раз. Очень важным для меня было, то как моя вторая супруга отнесётся к дочери. Дочь чудо, душа ребёнок. Они нашли общий язык. Спустя год после женитьбы, первая жена стала видимо из-за ревности препятствовать моему общению с дочерью. Пришлось через суд установить дни, когда я могу общаться с дочкой. Так с того момента после суда изменилось поведение второй жены. Каждую среду по вечерам и один полный выходной в две недели вторая жена закатывает ревность. Когда я ухожу общаться с дочкой плачет, обижается, сбегает к подругам. Общаться в троём она не хочет. Достало! Уже почти год такая фигня творится. В такие моменты я очень зол на вторую жену! Я сомневаюсь, что вторая семья сможет сохраниться, если дальше такое продлится. Вторая жена искренне старается не мешать. Но её сердце протестует. Я всё чувствую. Все заняли выжидательную позицию, но всё больше в эти проблемы начинают втягиваться родственники. Мои родственники (как и я) категорически не приемлют любого, кто отвергает мою дочь. Её родственники уклоняются. За 2 года совместной жизни ни один не познакомился с моей дочерью. Вторая жена моим вниманием и заботой более чем не обделена. Если меня допекут и поставят в ситуацию выбора, то я выберу свою кровь. Но хотелось бы жене помочь справиться с её болью, пока семья совсем не оказалась под ударом. Как можно помочь женщине вылечиться от её ревности к ребёнку мужчины от первого брака?[/quote]
    вам удачи!терпенья!что дочку любите-молодец!зто же показатель хорошего отца!зто же плюс мужчине!неужели ваша девушка не возьмет зтот плюс на заметку-он любит дочку,значит когда у нас будет ребенок он так же будет его любить!а вопрос -больше любить,меньше любить не должен стоять.детки же не виноваты в очередности своего рождения,не виноваты что родители разбежались.им расти надо.и брать с нас(взрослых пример)!какой пример она покажет своим детям?пусть задумается по-глобальнее.зачем такая неравноправная ревность к ребенку???желаю всего хорошего!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.