Как можно помочь женщине вылечиться от её ревности к ребёнку мужчины от первого брака?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mikmoskva 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #103760

    Одуванчик
    Участник

    Нет, я не вам. Я автору.

    #103761

    ZHANCHIK
    Участник

    У моего свекра мой муж от первой жены, от второй жены у него родился сын, от третьей вне брака родилась дочь, после через 5 лет он на ней все же женился(на третьей) и родился сын.И все дети ненавидят друг друга, говорят друг другу, а моя мама сказала что ты»Б».После рождения последнего он умер через 3 месяца, от сердечного приступа.Ему было около 40 лет.Все жены пересудились из-за наследства, дети так же ненавидят, кому больше досталось.Это урок для нас всех, если вторая жена не устраивает не значит что следующая будет лучше, нужно стартаься решить проблему умом, по-хорошому, по любовно.Развод-это не решение проблемы, особенно когда есть дети.Люди, когда рождается ребенок, нужно делать все чтобы ему было хорошо, чтобы у него была нормальная семья, стоит ли сохранять семью ради ребенка?Вы сами подумайте, хотите чтобы ваш ребенок страдал?Конечно если ребенок видит скандалы ругань и драку, то лучше сделать чтобы он этого не видел.Может я немного отошла от темы, но суть в том, что решив проблему разводом, с первой или со второй, это незначит что с третьей не будут проблемы по хлеще.Вам решать.
    Может стоит вам родить ребеночка со второй, и тогда она будет вас понимать как мать, может она завидует, что первая вам родила, а она нет?

    #103763

    Kriestel
    Участник

    Хоть убей не могу я понять, как можно ревновать к ребенку от первого брака. Ну вот как? Девушки, милые, объясните!
    Это его ребенок, его родной человечек. А вы этого человека любите. Неужели так сложно принять маленького человечка, которого любит ваш любимый человек. Зачем проблему на пустом месте строить?
    Мой МЧ приходит после общения с дочкой от первого брака всегда довольный и улыбается. Как я могу в это время испытывать какой-то негатив? Но при этом и с моей дочкой у него прекрасные отношения.
    Не могу я понять надуманных проблем…

    #103762

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=ZHANCHIK;83107]У моего свекра мой муж от первой жены, от второй жены у него родился сын, от третьей вне брака родилась дочь, после через 5 лет он на ней все же женился(на третьей) и родился сын.И все дети ненавидят друг друга, говорят друг другу, а моя мама сказала что ты»Б».После рождения последнего он умер через 3 месяца, от сердечного приступа.Ему было около 40 лет.Все жены пересудились из-за наследства, дети так же ненавидят, кому больше досталось.Это урок для нас всех, если вторая жена не устраивает не значит что следующая будет лучше, нужно стартаься решить проблему умом, по-хорошому, по любовно.Развод-это не решение проблемы, особенно когда есть дети.Люди, когда рождается ребенок, нужно делать все чтобы ему было хорошо, чтобы у него была нормальная семья, стоит ли сохранять семью ради ребенка?Вы сами подумайте, хотите чтобы ваш ребенок страдал?Конечно если ребенок видит скандалы ругань и драку, то лучше сделать чтобы он этого не видел.Может я немного отошла от темы, но суть в том, что решив проблему разводом, с первой или со второй, это незначит что с третьей не будут проблемы по хлеще.Вам решать.
    Может стоит вам родить ребеночка со второй, и тогда она будет вас понимать как мать, может она завидует, что первая вам родила, а она нет?[/QUOTE]

    +1000

    #103764

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Kriestel;83143]Хоть убей не могу я понять, как можно ревновать к ребенку от первого брака. Ну вот как? Девушки, милые, объясните!
    Это его ребенок, его родной человечек. А вы этого человека любите. Неужели так сложно принять маленького человечка, которого любит ваш любимый человек. Зачем проблему на пустом месте строить?
    Мой МЧ приходит после общения с дочкой от первого брака всегда довольный и улыбается. Как я могу в это время испытывать какой-то негатив? Но при этом и с моей дочкой у него прекрасные отношения.
    Не могу я понять надуманных проблем…[/QUOTE]

    +1000

    #103765

    Сергей256
    Участник

    Могу добавить — точно так же можно думать и о тёщах-свекровях-свекрах-тестях. Есть любимый человек? Но он плоть от плоти и кровь от крови ещё двух ближних людей, неужели их надо ненавидеть?

    Скажем, если нравятся яблоки — разумно ли ненавидеть яблони?

    #103766

    СусаннаM
    Участник

    Очень Вас жаль. Не в том, что не понимает вторая жена, а что ВЫ не видите вокруг, что создавая Вторую семью с любимой женщиной, вы пытаетесь влепить ей (навязать) человека из первой семьи.
    Такая же ситуация. Я в качестве второй жены. И уже 2 года не приемлю ребенка. Он очень мешает, и Вам всегда будет мешать в отношениях. Вы решите что вам важнее — вторая жена (любимая ли???) Для чего Вы тогда женились второй раз???? Или Вам важнее галочка ХОРОШЕГО ПАПЫ??? Ребенок вырастет..а вы останетесь у разбитого корыта.

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.