Как можно помочь женщине вылечиться от её ревности к ребёнку мужчины от первого брака?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mikmoskva 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21825

    mikmoskva
    Участник

    В 20 лет женился, родилась дочь. Обожаю её! Но так сложилось, что с женой развелись, когда дочери было 5 лет. Спустя 2 года после развода женился второй раз. Очень важным для меня было, то как моя вторая супруга отнесётся к дочери. Дочь чудо, душа ребёнок. Они нашли общий язык. Спустя год после женитьбы, первая жена стала видимо из-за ревности препятствовать моему общению с дочерью. Пришлось через суд установить дни, когда я могу общаться с дочкой. Так с того момента после суда изменилось поведение второй жены. Каждую среду по вечерам и один полный выходной в две недели вторая жена закатывает ревность. Когда я ухожу общаться с дочкой плачет, обижается, сбегает к подругам. Общаться в троём она не хочет. Достало! Уже почти год такая фигня творится. В такие моменты я очень зол на вторую жену! Я сомневаюсь, что вторая семья сможет сохраниться, если дальше такое продлится. Вторая жена искренне старается не мешать. Но её сердце протестует. Я всё чувствую. Все заняли выжидательную позицию, но всё больше в эти проблемы начинают втягиваться родственники. Мои родственники (как и я) категорически не приемлют любого, кто отвергает мою дочь. Её родственники уклоняются. За 2 года совместной жизни ни один не познакомился с моей дочерью. Вторая жена моим вниманием и заботой более чем не обделена. Если меня допекут и поставят в ситуацию выбора, то я выберу свою кровь. Но хотелось бы жене помочь справиться с её болью, пока семья совсем не оказалась под ударом. Как можно помочь женщине вылечиться от её ревности к ребёнку мужчины от первого брака?

    #103716

    Светоша
    Участник

    Могу по этому поводу сказать только одно (хоть и прозвучит это грубо) — жена ваша просто глупая, и ведет себя по детски, не понимает вас, а ставит в приоритет свои амбиции и свою безпочвенную ревность.
    Вопрос возникает: У вас есть совместные дети? Если нет, то это тоже может быть причиной для такого поведения вашей жены.
    А вообще, я бы поговорила на вашем месте с ней откровенно и серъезно, и объяснила, что у ВАС есть дочь, вы ее любите и т.д. и не стоит больше препядстовать вашим встречам, т.к. ее (жену вашу) это не красит, а наоборот только отношение к ней становится хуже.
    Удачи!!!

    #103718

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=mikmoskva;52289]В 20 лет женился, родилась дочь. Обожаю её! Но так сложилось, что с женой развелись, когда дочери было 5 лет. Спустя 2 года после развода женился второй раз. Очень важным для меня было, то как моя вторая супруга отнесётся к дочери. Дочь чудо, душа ребёнок. Они нашли общий язык. Спустя год после женитьбы, первая жена стала видимо из-за ревности препятствовать моему общению с дочерью. Пришлось через суд установить дни, когда я могу общаться с дочкой. Так с того момента после суда изменилось поведение второй жены. Каждую среду по вечерам и один полный выходной в две недели вторая жена закатывает ревность. Когда я ухожу общаться с дочкой плачет, обижается, сбегает к подругам. Общаться в троём она не хочет. Достало! Уже почти год такая фигня творится. В такие моменты я очень зол на вторую жену! Я сомневаюсь, что вторая семья сможет сохраниться, если дальше такое продлится. Вторая жена искренне старается не мешать. Но её сердце протестует. Я всё чувствую. Все заняли выжидательную позицию, но всё больше в эти проблемы начинают втягиваться родственники. Мои родственники (как и я) категорически не приемлют любого, кто отвергает мою дочь. Её родственники уклоняются. За 2 года совместной жизни ни один не познакомился с моей дочерью. Вторая жена моим вниманием и заботой более чем не обделена. Если меня допекут и поставят в ситуацию выбора, то я выберу свою кровь. Но хотелось бы жене помочь справиться с её болью, пока семья совсем не оказалась под ударом. Как можно помочь женщине вылечиться от её ревности к ребёнку мужчины от первого брака?[/QUOTE]
    Ох знакомая ситуация.
    Я наступала себе на горло,когда мой бывший муж встречался со своей дочерью(ей 3 или 4 было) она напоминала свою маму, особо не общительная была, но мы если шли гулять вместе,то я игралась с ней,кормила, выберала подарки как то на ее день рождения(вещи с головы до ног) но мне было больно очень! и бывший это видел, и высказывал,что в глубине души я его дочь не любила.
    не могла я принять чужого ребенка,увы! хоть и в жизни люблю детей и для меня радость это!
    не знаю что вам советовать.
    есть ли у вас общие дети? (хотя я иметь общих не хотела,боялась что мой ребенок будет обделен любовью, любовь поделилась бы) и друг.причины были не рожать ему ребенка…
    в вашем случае жена знала, что у вас есть дочь, а вот я узнала в последний момент!(смешно,но это так)
    пишите, ждем.

    #103719

    Сергей256
    Участник

    Здраствуйте.

    Знаете, во многих случаях как ваш, именно дети от первого брака становятся причиной того, что люди возвращаются назад, в первую семью. Вы вот тоже ведь пишете — «выберу кровь», и это правильно. А происходит это иногда даже спустя довольно много лет. Может, именно страх вас потерять толкает вашу нынешнюю супругу на такое поведение? Может, достаточно ей просто показывать, что её ревность безосновательна? Конечно, тогда это не решится за разговор, это будет процесс, может быть, долгий процесс: но если есть желание сохранить семью, то оно того стоит.

    #103717

    Jane
    Участник

    Soglasna so Svetoshej.
    nado objasnit zhene, 4to vi ee lubite. i do4 lubite, no eto sovsem drugaja lubov.
    a deti u vas est ewe?

    #103720

    Сергей256
    Участник

    Может, и глупости, но статистику ещё никто не отменял. Да и просто в жизни такое сплошь и рядом. Кажется, где-то здесь была тема — «бывший муж зовёт обратно, через три года»?

    #103721

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Сергей256;52365]Может, достаточно ей просто показывать, что её ревность безосновательна? [/quote]
    Вот меня всегда радовали глубокомысленные советыsmile Ага, иди, покажи. Каким образом??? Ежели только морду первой жене бить при случае и говорить второй: «Видала, как я ее ненавижу!».:yes:
    НЕВОЗМОЖНО показать то, что женщина видеть просто не может!

    #103722

    Сергей256
    Участник

    Ну, кому-то может и так правильно показаться… ага… ещё можно каждый вечер шептать новой жене, какая «та» была никакая… мда… довольно разумно.

    #103741

    Вот за что люблю читать Войцеха,так за прямоту и конкретность действия.

    #103723

    Sоня
    Участник

    а я согласна с Сергеем, статистику еще никто не отменял.

    #103724

    Vojtseh
    Участник

    Простите, какую статистику? Если Вы оперируете этим словом применительно к данной ситуации, извольте и цифры дать, ибо без цифр статистика не существует.
    Я просто не въехал, о какой статистике здесь вообще идет речь?
    «… и ляпай! Но ляпай уверенно! Тогда это называется точка зрения…» (с)

    #103725

    Sоня
    Участник

    конкретно к этой ситуации не уверена, но более 80 процентов мужчин в течении 1 года Пытаются вернуться в первые семьи, особенно если там ребенок общий, независимо оформляли ли они официально отношения с новыми супругами. Подруга работает психотератевром.

    #103726

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Sоня;53569]конкретно к этой ситуации не уверена, но более 80 процентов мужчин в течении 1 года Пытаются вернуться в первые семьи, особенно если там ребенок общий, независимо оформляли ли они официально отношения с новыми супругами. Подруга работает психотератевром.[/quote]
    Полная ерунда. Если проводились подобные резепрезентативные исследования, стоит дать ссылочку.
    В первый год??? В первый год у него медовый месяц в новой семье. К тому же значительная часть мужчин, ушедших из семьи, теряет связь и с ребенком.
    80%… Даже обсуждать нечего, это далеко не так.

    #103727

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Sоня;53569]конкретно к этой ситуации не уверена, но более 80 процентов мужчин в течении 1 года Пытаются вернуться в первые семьи, особенно если там ребенок общий, независимо оформляли ли они официально отношения с новыми супругами. Подруга работает психотератевром.[/quote]
    А Вы это слышали где-то? Или у Вас имеются источники исследований, которые данные слова подтверждают? smile

    #103728

    Sоня
    Участник

    нет у меня никаких доказательств. Я вам ничего доказывать не хотела. Я же объясняла у меня подруга работает психотерапевтом в центре позитивной психологии почти 10 лет. Многочисленные консультации, тренинги, расстановки, групповые программы, проводимые ее центром и есть статистика. Они также ведут какую-то отчетность, статистику по своей работе. Причем данные эти по Питеру.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.