А вам помогают бабушки?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  оксана198282 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #96759

    funny
    Участник

    Бабушки очень помогают. Особенно моя мама. Забирает из сада , когда я не успеваю, водит в цирки и музее, да и вообще, много времени уделяет.

    #96760

    Valkiria
    Участник

    Я сирота, и поэтому у нас только одна бабушка-мать мужа. и живем мы вместе. Поэтому помогать ей волей-неволей приходится. Фактически забота и воспитание малыша мы с ней делим поровну. И я ей очень благодарна, хоть мы некоторые вопросы воспитания видим по-разному, но всегда обсуждаем спорные моменты. Жаль только, что сидеть на больничных она хочет редко, а ведь у меня часто болеющий ребенок, мы на учете у иммунолога, и фактически я не вылезаю с больничных, получая копейки…Уже и доплачивать ей за сидение предлагала, не соглашается. вот посидеть, если мы с мужем куда-то уходим или уезжаем, или взять мелкого с собой в поездку-пожалуйста….

    #96761

    eichhhornchen
    Участник

    У нас обе бабушки заграницей проживают. Хотели бы помогать , но не могут. Хорошо, когда кто-то рядом из бабушек есть!

    #96762

    graphik
    Участник

    Нам не помогают. Одна бабушка и дедушка живут за городом.. вроде бы так ждали внука (особенно дед) а приезжают мимо ходом, когда в городе бывают (по личным делам) Ждали мы, конечно, большего… а теперь даже сложно представить.. как им ребенка на выходные оставить… да и после такого и не доверю((((

    #96763

    kitten
    Участник

    Наши бабушки пытаются помогать чем могут, даже моя мама жертвует своими выходными что бы хотя бы один раз в неделю я могла бы выспаться нормально, со мной сын обычно засыпает в течении часа, а с бабушкой почему то гуляется всю ночь и не укладывается, почему вот только не знаю, может чувствует что не мама, да и без груди редко засыпаем, но баьушка стойко переносит все капризы внука)))))))Стараются заняться внуком что бы в выходные дать нас с мужем отдохнуть))))Я вот только боюсь что они его к рукам приучат, он и так уже без ручек плакает, а они не могут его не брать на руки, один кряк и всё он уже на ручках не смотря на то что он сам успакаивается быстро, если не хочет кушать.

    #96764

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=оксана198282;40570]Девочки, какую роль играют бабушки в воспитании ваших детей? С удовольствием общаются с внуками? Предлагают забрать на выходные? Полностью сидят с ними? Или относятся с прохладцей? Чего вы ожидаете от них?:Р[/QUOTE]
    Мы еще малюськи, но бабушка и пробабушка(со стороны мужа,моя мама в России,т.е. бабушка сынулика моего) уже настырно напрашиваются на помощь,я твердо сказала «НЕТ»
    сказала до месяца у нас делать нечего, сама справляюсь, пока муж дома,потом привыкну, я и сейчас готовлю, стираю,глажу, кушаю,пока малыш сопит или просто лежит…
    возможно как подрастет, можно будет с бабушкой оставлять,но не спробабушкой…

    #96765

    kitten
    Участник

    я тоже только где то с месяца решилась сына оставлять бабушкам на пару часиков и с бабушками гулять отдавать, а так всё сама. По началу он больше спал и поэтому тоже всё успевала и поесть и помыться и приготовить и убраться, а теперь мы можем целый день не спать и я ничего могу не успеть.

    #96766

    graphik
    Участник

    [quote=kitten;57744]я тоже только где то с месяца решилась сына оставлять бабушкам на пару часиков и с бабушками гулять отдавать, а так всё сама. По началу он больше спал и поэтому тоже всё успевала и поесть и помыться и приготовить и убраться, а теперь мы можем целый день не спать и я ничего могу не успеть.[/quote]
    А почему не спит? плачет, или играется.. Вы ведь малыши еще?

    #96767

    kitten
    Участник

    играется, причём только у мамы на ручках, один плачет. Да мы малыши нам сегодня 1, 5 месяца

    #96768

    Акифьева
    Участник

    Мне моя мама помогает, если попрошу. А в основном, конечно, сами справляемся. Я ещё сама не наигралась. А на полчасика погулять иногда прошу, а сама в магазин или в парикмахерскую.

    #96771

    Тёмная_леди
    Участник

    Никогда небыло желания спихнуть сына на бабушку, чтоб она полностью с ним сидела, и на выходных мы как правило все вместе тусуем, мы же семья, наш деть нам не мешает. Родители и свекры конечно помогают, но именно периодически. Этого мы от них и ждемsmile

    #96769

    kitten
    Участник

    Такая же фигня, мы живём с родителями мужа и когда беременная я ходила думала, что как хорошо помощь будет, а теперь понимаю, что как бы его родители нам не старались помочь мне всё же легче самой, так что его родители практически не принимают участия, хотя очень хотят, но пока я не очень хочу, мне кажется что это ещё своего рода ревность, а я очень ревнива к рёбёнкуsmile

    #96772

    tamo
    Участник

    mi toje jili s roditelami muja.moi svekr i svekrov mena ot vsex domashnix del otluchali toest po domu ia sovsem nichego ne delala.smotrela tolko za rebonkom.da i oni kogda bila minutka svobodnaia davali ot rebonka otdoxnut.toest minutki dla sebia u mena toje bili.

    #96770

    kitten
    Участник

    ой, а я сразу ещё до рождения сказала мужу о том что я мамашка та до жути ревнивая получусь)))))

    #96773

    iri$$ochka_@mail.ru
    Участник

    Моя мама безума от внука мы живем далеко,так она так скучает,старается приежать почаще!Ну вообще она уже не смыслит жизни без него!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.