А вам помогают бабушки?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  оксана198282 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #96742

    ГалинаТ
    Участник

    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Моя свекровь тоже в начале вес боялась, что ребенка заморожу и т.д. и т.п. Но потом привыкла, что мне что либо говорить — как об стенку горохом, выслушать- выслушаю, но все по своему сделаю… А вторая бабушка (моя мачеха) — вообще ничего не говорит — просто играет с ними. считаю — идеальный вариант! Но приезжают они редко, так тчо путсь дети «побалуются вниманием» — им это тоже полезно… а с последствиями, за неделю, а то и быстрее, справляемся

    #96743

    Светоша
    Участник

    Свекровка подняла панику огромную, когда мы за первый месяц набрали 1кг.700 гр. Не представляете что было, ожирение по ее словам нам было просто обеспеченно!!!!!!!! Постоянно брала сына и старалась его шевелить, не дай бог, а то она читала, что на грудном молоке очень легко заработать ожирение!!!!
    Мужу пришлось лаского ее попросить не вмешиваться.
    А в целом бабушки помогают но не навязчиво, и не самовольничают все согласовывают с нами. А мне больше всего нравится, когда финансовая помощь поступает в адрес ребенка smile

    #96744

    ГалинаТ
    Участник

    Ну в плане финансовом — уже давно мы своим «старикам» помогаем. Если бабушки к нам и приезжают — то только за наш счет.

    #96745

    Светоша
    Участник

    Да у нас тоже так же, но каждый раз стараются дать денежку. Если знают, например, что у нас запланированна поездка в парк, дают Вадиму на аттракционы и мороженко.
    Я же не имею ввиду постоянную глобальную помощь финансовую smile

    #96746

    ГалинаТ
    Участник

    Ну наши денежек не дают, а вот какие-нибудь игрушечки, книжички — дарят.

    #96749

    gorinka
    Участник

    [QUOTE=Мама Маша;42658]:rofl::rofl::rofl:
    Когда в нашей семье появился малыш, я столкнулась с многочисленными советчиками, которым не терпится сказать мне, что же я должна делать со своим ребенком, а чего не должна…
    Итак, первый визит врача к нам домой…
    Обязательно пеленайте малыша, крепко на крепок и валик между ног кладите, а то ноги кривые будут.
    Почему ваш ребенок спит в коляске (у на уютная колыбелька вместо кроватки куплена)??? У вас что, денег на кроватку нет??? Еще и колеса какие-то дурацкие….
    Одевайте чепчик, а то уши лопоухие будут, их прижимать надо!

    От родственников:
    вот дурацкие комбинезоны одеваете, ребенку неудобно, глупости понапридумывали, нужно как мы в две распашонки, и ползуны
    Ребенку нельзя находиться рядом с зарядкой от телефона. ЭТО ЖЕ РАДИАЦИЯ!!!!
    Нельзя разговаривать во время кормления. При этом выгоняют остальных, и сами ведут со мной беседы…
    Нужна выгонять ЩЕТИНКУ! Для этого катать шарик из теста по спинке, если не выкатать — неспокойный будет
    В 3 месяца мне сообщили, что скоро уже можно будет выкладывать ребенка на животик, и уже вот-вот он начнет слышать звуки…
    Дома ребенка естественно нужно одевать как следует — три кофты шерстяные пинетки, и укрыть одеялком!
    Почему у тебя ребенок плачет? Вот мой ребенок НИКОГДА не плакал…. Ага, лежал бревном до года наверное.. smile

    Люди на улице, увидев меня со слингом или кенгуру:
    Эй, цыганочка, у тебя там ребенок задохнулся наверное уже, мучаешь ребенка…
    Нельзя ребенка морозить, надо в шерстяной костюмчик одевать — это в +25
    Ну а фраза «Бедный ребенок» — наш вечный спутник….

    В 3.5 месяца пришла новая патронажная мед сестра, и дала мне ценные рекомендации, которые даже в карточку записала:
    Ребенка кормить, купать, гулять. Без нее я конечно ничего этого не знала, так и лежал у меня деть 3 месяца без дела… smile))

    Недавно на лестничной клетке меня выловила соседка, и выдала такую речь:
    Это вы с 8го этажа? — да Это у вас ребенок плачет? — ну бывает.. Я знаю что у вас! У вас грыжа! Я тут в газете Знахарь заговор присмотрела, вы должны обязательно сделать…. О как! теперь диагнозы через стенку ставят!!! И лечение назначают!

    Ну и избранные перлы моих знакомых:
    Свекровь — невестке Я сына никогда одного не оставляла — когда в туалет ходила, одной рукой трусы снимала, другой Коленьку держала…
    Еще одна свекровь Предохраняться НЕ НАДО!!! Это ж сплошная химия (таблетки) и вред для мужского здоровья (презервативы).
    НАДО делать аборты.
    Так и говорит: «Ну подумаешь, я 18 абортов сделала, один даже в 14 недель, ну и что!»
    Нельзя ребенку рыбу давать, пока не заговорит … Видимо чтобы не был нем как рыба… smile
    Еще одна свекровь привезла с дачи клубнику, малину и крыжовник с текстом: «Мне Серёженька ( муж девушки) сказал, что ты до сих пор только молоком кормишь!!! Ммалышке явно не хватает витаминов, ну-ка давай быстренько пюрешечку из ягодок сделаем!!!» Их малышке ещё не стукнуло 2-х месяцев
    и последнее Когда я воспитывала сына, чтобы он с коршка не вставал, я его к кроватке привязывала вместе с горшком, зато никуда не убегал!!!![/QUOTE]

    :rofl::rofl::rofl::rofl: от души!!! И подобного сами встречаем много….стараемся не обращать внимания на явные глупости…

    #96748

    Мама Маша
    Участник

    У нас тоже прибавка очень большая… Все потому что засыпали мы только у мамы на груди, поэтому перед каждым сном все ели и ели… Мне врач говорила на диету малого сажать. Только я ее послушала, покивала и послала (про себя, конечно). Не представляю о какой диете она говорит! Не кормить что ли ребенка!?

    #96747

    Мама Маша
    Участник

    Нам родители помогают. Но все реже и реже, потому что муж настроен на этот счет категорически: что я сам свою семью содержать не в силах?

    #96753

    Ласковая Мама
    Участник

    [quote=оксана198282;40570]Девочки, какую роль играют бабушки в воспитании ваших детей? С удовольствием общаются с внуками? Предлагают забрать на выходные? Полностью сидят с ними? Или относятся с прохладцей? Чего вы ожидаете от них?:Р[/quote]
    Знаете, моя мама живет в другом городе, но стоит ей приехать и она сразу принимается за дело: нянчит младших внуков, гуляет со старшей, ходит по магазинам, готовит обеды и ужины, все просит меня отдохнуть. И все это с радостью, искренно — настоящая бабушка. Свекровь ей в этом очень уступает, хотя живем в одном городе. Чтобы помочь готовкой или стиркой — никогда. Зато иногда водит старшую на спектакли. В последнее время стала чаще приходить и то хорошо, а так — отношения нормальные.smile

    #96754

    Evgeniya
    Участник

    [quote=оксана198282;40570]Девочки, какую роль играют бабушки в воспитании ваших детей? С удовольствием общаются с внуками? Предлагают забрать на выходные? Полностью сидят с ними? Или относятся с прохладцей? Чего вы ожидаете от них?:Р[/quote]
    нам бабушки хорошо помогали после родов, сейчас дочке уже 1,10, дак вообще раз за 2 недели заходит моя мама (мы живем в одном городе). А к другой бабушке мы сами ездим 1 раз в 2 недели, иногда реже.

    #96755

    Evgeniya
    Участник

    [quote=оксана198282;40570]С удовольствием общаются с внуками? Предлагают забрать на выходные? Полностью сидят с ними? Или относятся с прохладцей? Чего вы ожидаете от них?:Р[/quote]

    еще забыла написать. Общаются конечно же с удовольствием! У моей мамы только одна внучка, а у свекрови три, но наша самая младшая. Забрать на выходные пока не предлагают. Но мы вот на отдых собираемся, и свекровь вроде как посидит с нашей малюсей 6-7 дней, но по ней (свекрови) видно, что волнуется очень, это ведь целая неделя!
    А ожидаем мы от наших бабушек-дедушек только хорошего. внучку они любят сильно! Нам повезло!

    #96756

    Катушка
    Участник

    А у нас нет ни бабушек, ни дедушекsad(( Поумирали все рано и у меня и у мужа… Искренне завидую тем, у кого они есть, даже если с «закидонами»…

    #96750

    :rofl:Маша, с вами не соскучишься!
    Я так думаю, что вы очень молодо выглядите, пэтому все считают себя обязанными наставить вас на истинный путь!

    #96757

    solis
    Участник

    Бабушки — это конечно хорошо, но бывают и исключения. Неделю гостили у родителей мужа, так свекровка целыми днями на руках таскала сынулю, да еще всю ночь с ним сидела, мне т хорошо, отдохнула, зато сейчас мучаюсь, привык сынок на ручках, теперь опять отучать приходится.

    #96758

    [quote=оксана198282;40570]Девочки, какую роль играют бабушки в воспитании ваших детей? С удовольствием общаются с внуками? Предлагают забрать на выходные? Полностью сидят с ними? Или относятся с прохладцей? Чего вы ожидаете от них?:Р[/quote]

    У на тоже бабушки со стандартными бзиками, причем моя мама переплюнула свекровь. Дети постоянно мерзли и были голодные, просто не знаю, как дожили до своего возраста!
    Со свекровью еще ничего — можно рыкнуть и слушается, хотя она у меня женщина железная, но на своего сына и сноху давно забила (она говорит, что с двумя упертыми скорпионами ей не совладать). А с мамой совсем все плохо — довести ребенка до атопического дерматита — это для нее пара пустяков (а как же! ребенку просто необходимы конфеты, причем чуть ли не с грудного возраста, ведь без них — верная смерть)!
    В плане помощи — бабушка нам не отказывают, но они обе работают и могут посидеть с детьми немного только когда оооочень нужно. Но мне так проще. Лучше сойти с ума одной с двумя маленькими детьми, чем от пререканий с родней в своем собственном доме! Зато, как сказала мне моя подруга: «Тебе с любом случае жить не скучно!»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.