А вам помогают бабушки?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  оксана198282 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21302

    оксана198282
    Участник

    Девочки, какую роль играют бабушки в воспитании ваших детей? С удовольствием общаются с внуками? Предлагают забрать на выходные? Полностью сидят с ними? Или относятся с прохладцей? Чего вы ожидаете от них?:Р

    #96728

    Tascha
    Участник

    Moia svekrov ochen staraia i bolnaia zhenshina. Iz za etogo ne mozhet dolgo prismatrivat za rebenkom. Oni tolko zavtrakayut vmeste ( zhivem my sovmestno) ili televizor smotriat. Vo vtoryh ona drugoi nacionalnosti, i mentalitet u nee sovsem drugoi. Poetomu ya s trudom ponimayu nekotorye veshi. Nu i konechno samoe nepriyatnoe, ona sovsem ne schitaetsa s nashim roditelskim mneniem. Naprimer iz-za sladkogo, govorish ne davai, daet nazlo pered tvoim nosom. Nu i mnogie drugie veshi…. Spisyvaiu eto na starost i na drugoi mentalitet. I zhdu ne dozhdus dnia, kogda my pereedem smile
    A moia mama prosto zolotaia babushka, zhalko, chto daleko zhivet. My po nei skuchaem ochen.

    #96729

    Jane
    Участник

    moja mama obozhaet s maloj igraca. a mama muzha daleko zhivet. a malaja ni s kem ne ostaeca, isterika na4inaeca, poka ne pridu(((((

    #96730

    ГалинаТ
    Участник

    У нас все бабушки далеко живут (в других городах). У свекрови к тому же есть еще своя внучка, с которой она постояннно сидит. Бывает, когда она к нам приезжает (примерно 1- 2 раза в год в гости ее приглашаем), то с детьми (она обычно приезжает вместе с внучкой) конечно играет, занимается развивающими вещами (она у меня педагог по образованию и стажу работы 30 лет в школе) и т.п. Свекровь у меня в целом хорошая, я ей очень благодарна, т.к. у нее взгляды на воспитание, можно сказать, почти противоположны моим, но она СТАРАЕТСЯ придерживаться моих принципов в общении с моими детьми. Вторая бабушка (моя мачеха — родители мои умерли) — тоже приезжает когда я ее приглашаю. У нее не очень хорошие отношения с моим мужем, поэтому я ее приглашаю, когда мой муж в долгом отъезде, и тоже, получается 1-2 раза в год не чаще. (все таки дорого дорога с Урала до Москвы стоит). Она ЗДОРОВО ИГРАЕТ с детьми, носится с ними, лазит везде (она очень активная старушка, спортом занимается) выдумывает игры разные и т.п. В вопросы воспитания вообще не лезит. Просто ИГРАЕТ С НИМИ.

    #96731

    Киви
    Участник

    Любят. Этого достаточно..

    Все наши бабушки работают, причем не мало (их бабушками-то в глаза стыдно называть, никто на слово не верит smile).. К тому же, на мой взгляд, они свое уже «отсидели»…
    Иногда могу попросить посидеть с сыном, но редко. Сами справляемся вполне.

    А в остальном, как все, наверное.. Играют, читают, дарят подарки, гуляют..

    #96732

    Нина
    Участник

    Нам в этом плане повело, свекры помогают вовсем, и в плане посидеть просто, и погулять, и если надо уроки проверят, но все это с моего согласия! Никаких их там прибамбасов и дурости, мы решили что будем ездить в бассеин-бабушке остлько помочь иногда возить. Они очень любят внуков и берут всех и всегда переодически к себе, на дачу, сеичяс и в поездку…Я 4е года училась, а свекровь стоико выдерживала с 3я сидеть, при этом я небрала даже академки, она сюсюскаласьс новорожденым! Да визжал бывало у нее,и дочка маленькая оставатся раньше нехотела, но все это от того, что мало общялись может, а как только бабушка каждыи день рисовалась, то все ок, никаких визгов. Сеичяс и Роберт идет спокоино к ним ночевать. А моя мама тоже помогала в свое время, она просто сеичяс в России живет, переодически сюда заезжает. Тоже растила дочку мою, с пацанами сидела когда надо было. Так что есть помощь и я неотказываюсь никогда! Я тоже хочу спокоино посидеть в парикхмахерскои, быть красивои и неуставшеи. Главное чтоб и и дедушки были добрые и хорошие…

    #96733

    Анетка
    Участник

    А мы пока живем у свекрови почти с рождения дочери. Она в ней души не чает! постоянно с ней сидит если не на работе. В 3 месяца мне надо было выходить на работу и у свекрови был большой отпуск 3 месяца (она преподаватель) и вот она все эти 3 месяца с ребенком сидела. Одежду тоже она ей покупает. Мои родители в России так что ребенка почти не видят, но я всегда высылаю им фото и они с нетерпением ждут когда с внучкой встретятся smile

    #96734

    gorinka
    Участник

    Еще как помогают! Скучают без них, нянькаются и воспитывают по мере сил и возможностей!

    #96735

    Олика
    Участник

    наши бабушки живут в другом городе, поэтому справляемся своими силами). но когда приедут, натаскают на руках от души- а я расхлебывай. так ребенок в другой комнате может играть долго. а после нашествия бабулек- на ручки просится день… Приходится бороться с последствиями…

    #96736

    Мама Маша
    Участник

    У нас тоже бабушки живут в другом городе. Но души в малом не чают! И я и муж в семье старшие, а внук у бабушек и дедушек первый. Думаю итак понятно, как они к нему относятся! Фотки гигабайтами качают с и-нета, когда я скидываю!:rofl::rofl::rofl:

    #96737

    мы живём с моими родителями,даже когда мне некогда сварить обед помощи не дождёшься.да я и не расчитываю.

    #96738

    Мама Маша
    Участник

    А я честно говоря рада, что у нас родители не частые гости! А то у многих моих подруг уже аллергия выработалась на родителей, особенно на тех, кто ни шагу не дает ступить без своего совета!

    #96739

    Мама Маша
    Участник

    :rofl::rofl::rofl:
    Когда в нашей семье появился малыш, я столкнулась с многочисленными советчиками, которым не терпится сказать мне, что же я должна делать со своим ребенком, а чего не должна…
    Итак, первый визит врача к нам домой…
    Обязательно пеленайте малыша, крепко на крепок и валик между ног кладите, а то ноги кривые будут.
    Почему ваш ребенок спит в коляске (у на уютная колыбелька вместо кроватки куплена)??? У вас что, денег на кроватку нет??? Еще и колеса какие-то дурацкие….
    Одевайте чепчик, а то уши лопоухие будут, их прижимать надо!

    От родственников:
    вот дурацкие комбинезоны одеваете, ребенку неудобно, глупости понапридумывали, нужно как мы в две распашонки, и ползуны
    Ребенку нельзя находиться рядом с зарядкой от телефона. ЭТО ЖЕ РАДИАЦИЯ!!!!
    Нельзя разговаривать во время кормления. При этом выгоняют остальных, и сами ведут со мной беседы…
    Нужна выгонять ЩЕТИНКУ! Для этого катать шарик из теста по спинке, если не выкатать — неспокойный будет
    В 3 месяца мне сообщили, что скоро уже можно будет выкладывать ребенка на животик, и уже вот-вот он начнет слышать звуки…
    Дома ребенка естественно нужно одевать как следует — три кофты шерстяные пинетки, и укрыть одеялком!
    Почему у тебя ребенок плачет? Вот мой ребенок НИКОГДА не плакал…. Ага, лежал бревном до года наверное.. smile

    Люди на улице, увидев меня со слингом или кенгуру:
    Эй, цыганочка, у тебя там ребенок задохнулся наверное уже, мучаешь ребенка…
    Нельзя ребенка морозить, надо в шерстяной костюмчик одевать — это в +25
    Ну а фраза «Бедный ребенок» — наш вечный спутник….

    В 3.5 месяца пришла новая патронажная мед сестра, и дала мне ценные рекомендации, которые даже в карточку записала:
    Ребенка кормить, купать, гулять. Без нее я конечно ничего этого не знала, так и лежал у меня деть 3 месяца без дела… smile))

    Недавно на лестничной клетке меня выловила соседка, и выдала такую речь:
    Это вы с 8го этажа? — да Это у вас ребенок плачет? — ну бывает.. Я знаю что у вас! У вас грыжа! Я тут в газете Знахарь заговор присмотрела, вы должны обязательно сделать…. О как! теперь диагнозы через стенку ставят!!! И лечение назначают!

    Ну и избранные перлы моих знакомых:
    Свекровь — невестке Я сына никогда одного не оставляла — когда в туалет ходила, одной рукой трусы снимала, другой Коленьку держала…
    Еще одна свекровь Предохраняться НЕ НАДО!!! Это ж сплошная химия (таблетки) и вред для мужского здоровья (презервативы).
    НАДО делать аборты.
    Так и говорит: «Ну подумаешь, я 18 абортов сделала, один даже в 14 недель, ну и что!»
    Нельзя ребенку рыбу давать, пока не заговорит … Видимо чтобы не был нем как рыба… smile
    Еще одна свекровь привезла с дачи клубнику, малину и крыжовник с текстом: «Мне Серёженька ( муж девушки) сказал, что ты до сих пор только молоком кормишь!!! Ммалышке явно не хватает витаминов, ну-ка давай быстренько пюрешечку из ягодок сделаем!!!» Их малышке ещё не стукнуло 2-х месяцев
    и последнее Когда я воспитывала сына, чтобы он с коршка не вставал, я его к кроватке привязывала вместе с горшком, зато никуда не убегал!!!!

    #96740

    Мама Маша
    Участник

    Ага, а я наоборот — кутаю! :rofl:

    #96741

    Belokrylova
    Участник

    :rofl::rofl::rofl: Ха-ха, узнаю некоторые советы!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.