неужели совсем нельзя алкоголь???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  GAA 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #21034

    GAA
    Участник

    Планируем с мужем где-то через пол года ребенка, первого.
    Занимаемся спортом, пьем витамины, следим за питанием, не курим…..но вот любим иногда выпить красного сухого вина во время ужина (в небольших количесвах, я не более 300 гр, муж около 400, короче, бутылку на двоих), или пиво 0,3 или 0,5. Мы не напиваемся, но после работы хочется расслабиться.
    Неужели до беременности в течение 6-3 мес. нужно будет исключить полностью весь алкоголь, или все же можно в разумных колличествах????
    Мы планировали полностью исключить алкоголь за 1 месяц до зачатия и, конечно же, во время.

    #94182

    Анфиса
    Участник

    можно!!!!! я лично так делала

    #94183

    Ирина З…
    Участник

    Красное вино очень даже полезное! Тем более — сухое. У вас хороший вкус! smile

    #94184

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ирина З…;37327]Красное вино очень даже полезное! Тем более — сухое. У вас хороший вкус! smile[/quote]
    Полностью исключить во время беременности, а до, иногда, в разумных количествах (как вы описали) даже полезно.

    #94186

    Tascha
    Участник

    Ya sovetovalas s vrachom, i mnogo literatury chitala po etomu povodu. Mnogie zhenshiny pili alkogol eshe ne znaya, chto beremenny. V etot period platit pravilo, vse ili nichego. Tak zhe i medikamenty. Potom stanovitsa slozhnee. Problema v tom, chto alkogol peredaetsa cherez placentu, a organy rebenka v utrobe eshe ne sposobny ego pererabatyvat i bez vreda vyvodit iz tela. I risk tozhe ne mozhet byt polnostyu ocenen. Poetomu v beremennost luchshe sovsem otkazatsa ot alkogolya. Iskluchenie sostavlyaet bezalkogolnoe pivo, no i ego rekomenduyut pit v meru. Alkogol soderzhashiisa v bezalkogolnom pive, ne prevyshaet procent, kotoryi obrazuetsa v vashem organizme v processe brozheniya siedennyh fruktov.

    Ya lichno ne piu alkogol sovsem. Radi rebenka mozhno vyterpet vse smile

    #94187

    Lyolya
    Участник

    безалкогольное пиво по содержанию вреднее чем вино

    #94188

    Sovenok
    Участник

    У мужчин за три месяца все выходит. А у женщин яйцеклетки протравляваются на всю жизнь. Что протравилось, то протравилось. Ничем не вывести и никакие сроки не помогут.
    Если только речь идет об общем отравляющем действии на организм. Тогда чем меньше и реже, тем лучше.

    #94189

    Jane
    Участник

    da ne4ego zamora4ivaca.ja kogda uznala 4to beremenna, ( na 1 mesace) tolko togda brosila kurit. a pivo inogda pila vo vrema beremennosti i was tozhe.
    a vi pram v gomeopati4eskix koli4estvax pjote))))

    #94190

    samozvanka
    Участник

    алкоголь действительно запрещён категорически всем беременным…
    как до беременности,так и после.какой приод-этого я точно не знаю.

    #94191

    Jane
    Участник

    nu ja ne govoru pro vodku i spirt. kone4no krepkoe nelza. stakan piva ili vina xorowego — eto normalno.

    #94192

    ЭлькаБ
    Участник

    да 50 % залетов по пьяни…..Я конечно не призываю напиваться…. но у Вас очнь правильный образ жизни……

    #94185

    Мама Маша
    Участник

    Мы тоже не парились. Я и во время беременность могла выпить стакан пива. Родила здоровенького крепкого пацана. Уже прошли десять раз всех врачей и все у нас в порядке!:yahoo:

    #94193

    GAA
    Участник

    Всем спасибо!smile

    #94195

    Sovenok
    Участник

    Я просто по-другому получаю удовольствие smile
    Хотя винца пришлось на днях тяпнуть — семейные разборки с родителями довели практически до истерики, успокоиться никак не могла. Муж налил и сказал пей. Я ему бурчала-бурчала, допила и стала отрубаться. Очень экономно получается — стакан вина — и ты в отрубе smile

    #94196

    GAA
    Участник

    [quote=Sovenok;48486]Я просто по-другому получаю удовольствие smile
    Хотя винца пришлось на днях тяпнуть — семейные разборки с родителями довели практически до истерики, успокоиться никак не могла. Муж налил и сказал пей. Я ему бурчала-бурчала, допила и стала отрубаться. Очень экономно получается — стакан вина — и ты в отрубе smile[/quote]

    Вот вот:yes:
    Я тоже иногда прихожу домой с работы такая уставшая и нервная:hmm:, что муж говорит, лучше выпей бокал вина и расслабься, чем на нервняках ходить и мучаться от бессоницы!!!

    Вот только боюсь я привыкнуть к такому успокоению, на йогу что ли записаться????

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.