неужели совсем нельзя алкоголь???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  GAA 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #94194

    мамаша
    Участник

    [quote=ЭлькаБ;45094]да 50 % залетов по пьяни…..Я конечно не призываю напиваться…. но у Вас очнь правильный образ жизни……[/quote]
    Да.. тут точно ничего не угадаешь , можно вообще не пить и родить с отклонениями , а можно и употреблять и всё будет отлично . Хотя я конечно всё же за ограничение , можно и потерпеть ))ради такого дела)smile

    #94197

    mamarik82
    Участник

    Мне мой врач гоорила что бокал хорошего красного сухого вина 1 раз в неделю можно позволить,во вред не будет.Главное не пить всякую бурду.Я выпивала беременная по праздникам по бокалу вина,и ничего все нормально.Зато можешь раслабится,получить удовольствие,а несмотреть на других как те отдыхают

    #94198

    мамаша
    Участник

    [quote=mamarik82;76686]Мне мой врач гоорила что бокал хорошего красного сухого вина 1 раз в неделю можно позволить,во вред не будет.Главное не пить всякую бурду.Я выпивала беременная по праздникам по бокалу вина,и ничего все нормально.Зато можешь раслабится,получить удовольствие,а несмотреть на других как те отдыхают[/quote]
    Согласна . Бокала вина вполне достаточно ) расслабился немножко и вреда дитяточке нет)

    #94200

    ilynx
    Участник

    Если бы алкоголь так сильно влиял на потомство, то кругом одни уроды были бы…
    Можно все в разумных количествах

    #94201

    dgenifer
    Участник

    Пиво ни в коем случае нельзя!!! Многие его пьют даже во время беременности!! Это очень плохо влияет на плод. Вино до беременности не повредит, тем более красное сухое и в ограниченном количестве. А на счет того, что некоторые пьют и потом рожают здоровых детей, так это скорее исключение, чем правило.

    #94202

    Chika
    Участник

    [quote=GAA;37232]Планируем с мужем где-то через пол года ребенка, первого.
    Занимаемся спортом, пьем витамины, следим за питанием, не курим…..но вот любим иногда выпить красного сухого вина во время ужина (в небольших количесвах, я не более 300 гр, муж около 400, короче, бутылку на двоих), или пиво 0,3 или 0,5. Мы не напиваемся, но после работы хочется расслабиться.
    Неужели до беременности в течение 6-3 мес. нужно будет исключить полностью весь алкоголь, или все же можно в разумных колличествах????

    Мы планировали полностью исключить алкоголь за 1 месяц до зачатия и, конечно же, во время.[/quote]

    Английские ученые решили выяснить, как влияет на плод [URL=»http://www.gen.su/node/6818″][COLOR=#0000ff]употребление алкоголя[/COLOR][/URL] матерью во время вынашивания.
    В данном исследовании приняло участие примерно двенадцать с половиной тысяч матерей со своими малышами.
    Ученые наблюдали за тем, как развиваются малыши, [B]матери которых во время беременности [/B]употребляли вино в небольшом количестве.
    Как оказалось, употребление одного — двух бокалов вина в неделю во время беременности помогали снизить [URL=»http://www.gen.su/node/6213″][COLOR=#0000ff]гиперактивность ребенка[/COLOR][/URL] на тридцать процентов.
    Гиперактивность связывали именно с нарушением безалкогольной диеты.
    Нужно сказать, что ученые не отмечают особых отличий между [URL=»http://www.gen.su/node/6801″][COLOR=#0000ff]девочками[/COLOR][/URL], матери которых употребляли вино и теми, матери которых строго придерживались безалкогольной диеты.
    В развитии девочек особых отличий не отмечается, а те которые существуют, скорее всего, связаны с разным положением семей, в том числе и экономическим. Зато среди мальчиков замечены серьезные отличия.
    Так, например, мальчики, матери которых употребляли вино в небольшом количестве во время беременности, к трем годам становятся более развитыми по сравнению со своими сверстниками. Они к этому возрасту начинают уже уверенно различать формы, цвета, буквы и цифры.
    Исследователи убеждены, что очень многое зависит от того, в какой среде воспитывается ребенок и если родители будут уделять достаточно внимания воспитанию малыша, то в любом случае можно добиться отличных результатов.
    Стоит отметить, что далеко не все медики поддерживают эту точку зрения.
    Большинство все же придерживаются того мнения, что употребление алкогольных напитков во время [URL=»http://www.gen.su/node/6079″][COLOR=#0000ff]беременности все[/COLOR][/URL] же противопоказано. Но есть и те, которые готовы согласиться с результатами данных исследований.
    В любом случае, исследования английских ученых привели к тому, что вопрос [B]о влиянии алкогольных напитков на плод [/B], будет рассмотрен более детально и проведен еще целый ряд исследований, позволяющих сделать выводы относительно пользы или, наоборот, вреда вина.

    #94203

    не заморачивалась на эту тему,особенно когда на юг съездиешь,где вино как вода льется ото всюду и отказать себе в этом-грех.да и во время беременности вино пила,конечно не как до беременности но бутылочки 2 за беременность ушло.

    #94204

    Siaka
    Участник

    Кошмар. Какие ужасы говорите. у меня и капли алкоголя не ушло за всё беременность и за всё время кормления грудью. Боже что так сложно не пить,даже немного…

    #94199

    Siaka
    Участник

    Извините за выражение.Но читаешь,и думаешь что это не женский форум ,а команда анонимных алкаголиков.Ну что значит расслабитесь. Разве нет других способов раслабится,без применения алкаголя. Нельзя пить .НЕЛЬЗЯ

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.