Рисование

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Polina123 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #374953

    vock
    Участник

    Девочки, как научить ребенка 4 лет рисовать? Если ни у меня, ни у мужа способностей к этому нет. Да и ребенок рисует не очень. И стоит ли? Ваши дети любят рисовать?

    #374968

    cacahorosha
    Участник

    Думаю, что рисование в этом возрасте необходимо для ребенка, ведь в первую очередь он так знакомится с миром вокруг себя, и моторику рук развивает, потом в школе это тоже ему пригодится. У нас дочь любит рисовать, но тоже получалось не очень, тогда решила ее записать на курсы по рисованию для таких деток, как она. Нашла вот тут https://bubolab.ru/articles/kak-proiskhodit-obuchenie-risovaniju-detej-4-5-let/ хорошую статью по этому поводу, а так же подходящие курсы.Только не ждите, что ребенок сразу станет великим художником, вам главное его познакомить с искусством, заинтересовать. Вы главное смотрите, чтобы педагог был внимателен к детям, тогда появится желание рисовать и ходить на курсы.

    #399092

    Polina123
    Участник

    Доброго времени суток! На мой взгляд, рисование — это не просто искусство, это развитие воображения, фантазии. Вот есть интересный блог об обучении рисованию для начинающих художников от Екатерины Крюковой — художника-учителя во втором поколении, члена Союза художников России. В свободное время я изучаю этот сайт. Мне самой очень все нравится.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.