кто собирается закалять грудничка?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #94127

    ГалинаТ
    Участник

    Умение переносить повышенные температуры (т.е. избегать тепловых ударов) — тоже свойство организма. От перегрева бывают те же симптомы, как и от переохлаждения. А от прямого солнечного удара нужно защищаться не панамой, а просто часами не сидеть под палящим солнцем. У нас же извините, чуть солнце светит — тут же дите в панаме. При все при этом, гулять идут не в утренние часы, когда солнце полезно, а в самый солнцепек. (конечно не все, но в окружении в котором я живу — большинство). И все очень сердобольные: «как же ваш ребенок без панамы? …» А он просто адаптирован к местному солнцу, и это нОРМАЛЬНО, для него это НОРМАЛЬНАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ, ОТ КОТОРОЙ НЕ НУЖНО ЗАЩИЩАТЬСЯ. Да в Гранаде мы панаму, когда приходилось быть в солнцепек на солнце, одевали, т.к. там не наше, НЕ ПРИВЫЧНОЕ ДЛЯ НАС солнце. Но на нашем морском побережье (АБХАЗИЯ), а тем более в Москве, где мы живем, панама абсолютно не нужна

    #94131

    Маруся22
    Участник

    вот-вот, в европе именно так и происходит, только наши вечно детей закутают и дома с ними сидят…
    мой спит только с открытым окном, всю зиму на улице спать укладывала (на даче-то!), с трех недель катаюсь с ним по магазинам.
    и нормально, толкьо вечно приходится со свекровью спорить, а так нормально smile

    #94140

    kitten
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;37300]У меня свекровь тоже пыталась возражать против «моей методы», благо мы раздельно живем ( в разных городах) живем. Но муж волновался, мама же говорит так. Но я делала по своему, мужу доказывала, свекрови отвечала, у вас были свои дети, и поступали с ними как сами считали нужным, я со своими поступаю, как я считаю нужным. Сейчас, когда старшему 4 года, свекровь сама призналась, что я права, но просто ее нервы такого выдержать не могут. со вторым ребенком она уже не пытается мне возрожать.[/QUOTE]

    У нас свекровь вроде не буйная, да и муж всегда на моей сторонеsmile
    Будем надеятся что все возражения закончатся одним разговором и понимание, очень хотелось быsmile

    #94132

    ГалинаТ
    Участник

    Приятно встречать единомышленников!!!:yahoo: В моем окружении таких фактически нет.

    #94141

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=kitten;37362]У нас свекровь вроде не буйная, да и муж всегда на моей сторонеsmile
    Будем надеятся что все возражения закончатся одним разговором и понимание, очень хотелось быsmile[/quote]
    могу пожелать только успеха!

    #94120

    Lyolya
    Участник

    мне по душе такой образ жизни, тоже хотим первенцу не создавать тепличных условий, только вот не поняла , почему в жару принципиально не одеваете панамку? голову же от лучей лучше прикрыть?

    #94121

    Lyolya
    Участник

    упс, ниже уже увидела раскрытие этой темы

    #94128

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;37331]Умение переносить повышенные температуры (т.е. избегать тепловых ударов) — тоже свойство организма. От перегрева бывают те же симптомы, как и от переохлаждения. А от прямого солнечного удара нужно защищаться не панамой, а просто часами не сидеть под палящим солнцем. У нас же извините, чуть солнце светит — тут же дите в панаме. При все при этом, гулять идут не в утренние часы, когда солнце полезно, а в самый солнцепек. (конечно не все, но в окружении в котором я живу — большинство). И все очень сердобольные: «как же ваш ребенок без панамы? …» А он просто адаптирован к местному солнцу, и это нОРМАЛЬНО, для него это НОРМАЛЬНАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ, ОТ КОТОРОЙ НЕ НУЖНО ЗАЩИЩАТЬСЯ. Да в Гранаде мы панаму, когда приходилось быть в солнцепек на солнце, одевали, т.к. там не наше, НЕ ПРИВЫЧНОЕ ДЛЯ НАС солнце. Но на нашем морском побережье (АБХАЗИЯ), а тем более в Москве, где мы живем, панама абсолютно не нужна[/QUOTE]
    Я тоже никогда особо не заставляла своего ребенка носить панаму, очень часто слышала на улице от мамочек, что без панамы в жару, а на той недели у ребенка к вечеру поднялась температура и болела голова, причем гулял он на улице не долго, но без кепки, и случилось это первый раз за семь лет.

    #94129

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Иссида;37449]Я тоже никогда особо не заставляла своего ребенка носить панаму, очень часто слышала на улице от мамочек, что без панамы в жару, а на той недели у ребенка к вечеру поднялась температура и болела голова, причем гулял он на улице не долго, но без кепки, и случилось это первый раз за семь лет.[/quote]

    А почему вы уверены, что именно отсутствие кепки стало причиной повышения и температуры и головной боли? Причины могут быть различные.

    #94133

    Маруся22
    Участник

    в моем, к сожалению, тоже. Правда встретила пару месяцев назад девочку, она тоже дочку воспитывает «по Комаровскому» — так она это называет smile
    я просто до рождения своего смотрела, как воспитывают племянника. Дома вечно духота и жара — окошко приоткрыть нельзя, простудится ведь! на улицу — укутанный как на северный полюс… В итоге — сплошные простуды, болезни, бронхиты. Не, мы как-нить без этого обойдемся smile

    #94119

    Xelenka
    Участник

    Я довольно легко переношу +30 на природе — в лесу, на речке, даже на даче. Но в городе (даже в нашем экологически чистом поселке) при такой температуре тяжело дышать. Хотя, если сквознячок созать — нормально.

    В бане вон под сотню бывает — и нормально, а 50-60 — это «зайти погреться».

    #94130

    Xelenka
    Участник

    а у меня свекр всегда на улице носит кепку — не от жары, а просто так. и мальчишки за ним повторяют — тоже хотят «как дед» носить кепки. я на запрещаю — купили им красивые кепки, носят. хотя мне кажется, что в кепках жарче. ну им виднее. станет жарко — снимут.

    я в походах тоже всегда ношу панамку или кепку. сейчас вот купила себе прикольную шляпку — чтобы складывать в нее очки во время купания smile)))

    #94142

    Ирина З…
    Участник

    Во время беременности и с детьми считаю, главнойц фразу «без фанатизма».
    Именно во время беременности закладывается и иммунитет ребенка в том числе smile поэтому первые меры закаливания — уже сейчас должны у вас работать smile Это обязательный душ, солнечные ванны, можно и в тени, побольше бывать нужно на свежем воздухе, правильно питаться — это под силу все мамулькам!
    Машуську никогда не старались закаливать, но в первый год ее жизни я настаивала на том, чтобы ножки у нее в носочках обязательно были, в х/бшных или в ползунках, слипах. Одежда должна быть не навязчивой, удобной и приятной для ребенка, а не «для понтов» его родителей, я уж про бабушек молчу smile. Мы в жару отстегивали все что могло отстегнуться в коляске, накрывали коляску москитной сеткой, чтобы прямых солнечных лучей избежать и гуляли целыми днями на улице, а ребенок расслабленно и спокойно лежал в коляске — в зависимости от погоды. Я очень часто слышала вопросы: вы что ребенка совсем раздели? Она еще маленькая… А Маха в жару была в леееегенькой маечке и в трусиках и в носочках удобных. И зимой мне постоянно говорили что я ребенка очень легко одеваю, а просто одежду как-то подобрали6 комбинезон не меховой, в которм руки-ноги не двигаются, а довольно-таки легкий, я внутрь связала костюмчик сама, и одевала под комбинезон по мере надобности.
    Знаете, когда в плюсовую температуру вижу детишек в шапке меховой или теплой на синтепоне — очень детишек жарко! А недавно жарко уже было: мамашка в топике и шортах идет, а ребенок — в джинсах, высоких ботинках и кофтейке теплой. Если так не делать — это уже закаливание smile
    А панамку или косынку я на солнце ребенку обязательно одеваю: у меня в детстве и тепловой удар был и солнечный и я не хочу, чтобы у ребенка так было. Ощущения не из приятных. В тенечке сразу снимаю головной убор.

    #94143

    Xelenka
    Участник

    А зачем носочки?

    #94144

    Ирина З…
    Участник

    Хеленка, это мое личное убеждение, сквозняков побаивалась, у нее ножульки до 10-11 месяцев прохладные были, а потом — теплые стали

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 68 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.