"Бабушкино" воспитание

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18769

    Ирина З…
    Участник

    На прогулке подошла девочка лет 6. И вроде бы гуляет с папой, приятная девочка, но очень уж общительная! :rofl:
    И началось: туда не ходи, сюда не ходи, давайте играть в мяч. вы неправильно в мяч играете! Нужно его пинать, а вы в руках носите (А девчонки-то 1 год 3 месяца и 1 год и 5 месяцев), давайте вместе играть: все встанем кругом ровненько и будем друг другу мяч пинать. Потом заявила, что она-то знает, как детей воспитывать! В общем, через 20 минут навязчивой заботы наши девчонки от нее свалили, причем по дорожке :rofl::rofl: А обычно по газонам бегают.
    А я эту девочку спрашивала: тебя бабушка воспитывала? Она говорит: да, откуда Вы знаете? Отвечаю: чувствуется, больше со своими сверстниками общайся!

    #93762

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ирина З…;35731]На прогулке подошла девочка лет 6. И вроде бы гуляет с папой, приятная девочка, но очень уж общительная! :rofl:
    И началось: туда не ходи, сюда не ходи, давайте играть в мяч. вы неправильно в мяч играете! Нужно его пинать, а вы в руках носите (А девчонки-то 1 год 3 месяца и 1 год и 5 месяцев), давайте вместе играть: все встанем кругом ровненько и будем друг другу мяч пинать. Потом заявила, что она-то знает, как детей воспитывать! В общем, через 20 минут навязчивой заботы наши девчонки от нее свалили, причем по дорожке :rofl::rofl: А обычно по газонам бегают.
    А я эту девочку спрашивала: тебя бабушка воспитывала? Она говорит: да, откуда Вы знаете? Отвечаю: чувствуется, больше со своими сверстниками общайся![/quote]

    Девочку жалко, слишком правильная!

    #93763

    Ирина З…
    Участник

    И мне очень жаль! Иногда обидно бывает что при трех бабушках и 4 дедушках ребенок полностью на моих руках, даже погулять никто не помогает, а вот эту девочку посмотрела — аж жутко стало! Общения у нее полноценного нет с ровестниками, прикольно это наверное было в 2, 3 года. А потом, когда все в садике, а она с бабушкой и как я поняла, с постоянными запретами…

    #93764

    Ирина З…
    Участник

    Садик — вещь очень полезная! У подружки дочка 6 лет, такая кобылка уже, в садик не ходили, на детской площадке на качелях катается — папа стоит рядом, еслио н не дай Бог отвернулся, папа, я сейчас упаду.

    #93765

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ирина З…;35737]Садик — вещь очень полезная! У подружки дочка 6 лет, такая кобылка уже, в садик не ходили, на детской площадке на качелях катается — папа стоит рядом, еслио н не дай Бог отвернулся, папа, я сейчас упаду.[/quote]

    Садик садику рознь. тут как нарвешься. а самостоятельность и ответственность можно и дома воспитать не хуже чем в садике. Тут все зависит от родных — излишняя опека вещь очень вредная

    #93771

    Ирина З…
    Участник

    :rofl::rofl::rofl::rofl: Все, поняла! Мне эта девчка Киттен напоминает!

    #93766

    я тоже считаю,нужно ребенка отдать в садик,чем предоставить ребенка бабушкам и дедушкам на воспитание,бабка и дедка должны конечно помогать молодым в воспитание ребенка,но на уровне подсказок,ну или например как они воспитывали свое чадо,но ни в коем случае лезть со всеми советами,иначе у ребенка не будет авторите в лице родителя.

    #93767

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=лена28;35772]Самым большим плюсом садика я считаю то,что ребенок его посещающий,учится в коллективе себя нормально чувствовать.Когда старший в садик ходил,на последнем году к ним домашняя девочка стала в группу ходить.Походила недельку и больше её никто не видел.Не смогла найти свое место в уже сформировавшемся коллективе.[/quote]

    В сформировавшемся коллективе найти свое место всегда трудно. Это вообще особая тема. А на счет детсадовского коллектива… в чем-то да, но опять таки как нарвешься. Очень многое зависит от воспитателя… Есть дети которые хоят в садик, мучаются, в коллективе все равно не вписываются… А есть дети, которые и в садик не ходили, а проблем с тем чтобы вписаться в коллектив нет. Я сама не садиковская, в школе проблем никогда не было, хотя ни раз школы меняла, да и потом. У меня отец очень общительный был, мог с любым человеком разговор затеять и поддержать, в любой коллектив вписаться. У меня его черты. А вот двоюродная сестра у меня, хоть и в садике была, но как и в школе друзей не имела, вечно одна была, так и в институте. так что вопрос вписывания в коллектив — очень многогранный и многоаспектный и ошибка считать, что садик запросто решит эту проблему. У садиков есть конечно плюсы, но есть и минусы. К тому же повторюсь: садик садику рознь. Он может оказаться как райским местом для развития творческой личности (если повезет), а может и концлагерем обратиться, со всеми вытекающими последствиями…

    #93768

    Ирина З…
    Участник

    Ну тут уже родители вмешаться должны!

    #93772

    Нина
    Участник

    Ладно бабушка такая, а когда родители? У нас в группе у сына, они и в 1кл с нами идут, мама такая:-оона на девочку все свои так понять нереализованые мечты перекинула и в реале делает из девочки певицу. Еи всего 7лет, а у нее детства нет, она зашуганая как мышонок подбитыи. Я сначало непонимала почему она так часто болеет, а потом узнала что у нее слабое место0горло, а мама при этом ее заставляет петь и сама мама сказала что наказывает дочку если она нету ноту берет:-обыл у деток садиковскии выпускнои, девочка пела, выб видели как-голос вырабатан искуственно, но она на маму такими глазками испуганными смотрит, ужас, вот где жалко детеи. Тут уже и бабушка непоможет, мама «помогла» уже. Кстати я такую картину про детеи «неходи туда, играи так» постояно вижу в лесу…и от нянь, но небабушек. Нас одна все учит также «где встать, как детям песок сыпать», тьфу на нее, мы уходим глубоко в лес со своеи компашкои, благо есть с кем идти гулять:yahoo:

    #93773

    ГалинаТ
    Участник

    На счет картины «неходи туда, играи так», 90% мамашек (нянь, бабушек и т.д.) которые нас окружают так себя с детьми и ведут. На моих детей всегда как на диких смотрят, что я им и лужах потать разрешаю и в грязюку лезть, если хотят, всякие там кашки-малашки вазюкать, лазать везде, валяться и сидеть на песке, ходить босиком, бегать под дождем и т.д. и т.п. А когда мой мелкий в 6 месяцев сидел в песочнице и ползал на четвереньках по площадке, на меня вообще как на сумасшедшую глядели. Мы вот недавно вернулись из Берлина (очередная командировка), так там наш папа первый раз был с нами на местных площадках и посмотрел на германских детей и их площадки. После чего мне, с неким облегчением, сказал, наши дети оказывается воспитаны по-европейски, но все равно, для нас они дикие.

    #93774

    Ирина З…
    Участник

    :rofl: а моя сегодня в розовых брючках ползала на четвереньках — машинку катала :rofl:

    #93775

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ирина З…;36170]:rofl: а моя сегодня в розовых брючках ползала на четвереньках — машинку катала :rofl:[/quote]

    Молодец, так держать!!! А брючки машинка постирает

    #93777

    Ирина З…
    Участник

    У меня подружка есть, двое детей у нее, все время меня учит как ребенка воспитывать нужно… А я с ее детьми полчаса в одном месте находиться не могу! У нее дети не ходили в садик, все время между собой дерутся, кричат — 15 лет сыну и 12 дочери. Они такие амбициозные! Прямо царских кровей, не иначе, младшая — так вообще королевишна, причем мама ейц все время говорит что она толстая, в детстве одевала в дорогие вещички, а сейчас — на въетнамском рынке. Я ей говорю, что наоборот нужно было, сейчас самооценку девочке понижаешь болезненно очень — не слышит. То же самое было со старшим во 2 классе, новогодние каникулы, я предлагала: давайте встретимся, она говорит:не могу, вожу сына на доп. занятия. Я ей говорю: какие допы? Каникулы! А она говорит: у нас семейная склонность к наукам, я школу с золотой медалью окончила, и его отдала в элтную школу, а он проболет и пропустил, теперь наверстывает. Я помню, как я протестовала что у ребенка отдых должен быть! Результат: перед весенними каникулами у мальчишки сильный нервный срыв…

    #93776

    Ирина З…
    Участник

    smile так уже отстирала! :rofl:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.