"Бабушкино" воспитание

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ирина З… 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #93778

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Ирина З…;36173]У меня подружка есть, двое детей у нее, все время меня учит как ребенка воспитывать нужно… А я с ее детьми полчаса в одном месте находиться не могу! У нее дети не ходили в садик, все время между собой дерутся, кричат — 15 лет сыну и 12 дочери. Они такие амбициозные! Прямо царских кровей, не иначе, младшая — так вообще королевишна, причем мама ейц все время говорит что она толстая, в детстве одевала в дорогие вещички, а сейчас — на въетнамском рынке. Я ей говорю, что наоборот нужно было, сейчас самооценку девочке понижаешь болезненно очень — не слышит. То же самое было со старшим во 2 классе, новогодние каникулы, я предлагала: давайте встретимся, она говорит:не могу, вожу сына на доп. занятия. Я ей говорю: какие допы? Каникулы! А она говорит: у нас семейная склонность к наукам, я школу с золотой медалью окончила, и его отдала в элтную школу, а он проболет и пропустил, теперь наверстывает. Я помню, как я протестовала что у ребенка отдых должен быть! Результат: перед весенними каникулами у мальчишки сильный нервный срыв…[/quote]

    Да уж… обидно что таких мамашек много. А на счет элитных школ. Помню был у меня один ученик частный (я аспиранткой еще тогда была — подрабатывала). Мама одна его растила, все на работе. Его отдала в элитную школу. Ну у того проблемы с уроками, моя обязанность была его днем пасти, помогать с уроками. Парень смышленный, мы успевали с ним все разобрать, поиграть да и поболтать просто так. А он со школы приходит и опять двойки… не хочет там отвечать и все. ну я как-то вместо мамы на родиетльское собрание пошла. Как посмотрела на тамошних учителей… волосы дыбом встали. У них отношение к ученикам, мол вы пришли в элитную школу, я вам лекцию прочла — остальное ваши проблемы. как будто перед ними не дети 11 — 12 лет, которых надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ, а взрослые студенты или даже аспиранты, которые сами себе уже цели поставили. И полное пренебрежение и унижение . Я после этого посоветовала маме ребенка в другую школу отдать. Итог был хороший, мама его в другую школу перевела, там пацан нормлаьно учитьс ястал, после 9 пошел в колледж на компьютерщика.

    #93779

    Ирина З…
    Участник

    Вот-вот! Главное — проблемы видеть! У меня с некоторых пор есть желание преподавать: опыт накоплен уже очень хороший smile в техникуме каком-нибудь хочу, не в ВУЗе: там не так интересно, мои подружки в этом году в аспирантуру поступили, с диссертацией носятся: первая — я о ней как раз писала и еще одна, мы вместе в институте учились, у второй отношения с дочкой не складываются, та все от папашки взяла, а он тот еще товарищ… и гулять с дочкой ее мог только ее муж, мам не выдерживала. Так что еще очень серьезный вопрос — в психологической совместимости.

    #93780

    ГалинаТ
    Участник

    Мне преподавать тоже нравиться, я в школе работала (да и работаю, просто в «декретном» сижу уже 4 года и еще 3 светит). Я просто кайф от это йработы ловила, одно замечание — у меня нагрузка была ОЧЕНЬ маленькая, всего 8 часов в неделю. Мне очень нравилось переключать мозги между научкой (моя работа как археолога) и работой с детьми. Преподавать в ВУЗе — это не то. Мне именно с детьми нравится. Помню, мой ученик после 9 класса в Юрид. колледж поступал, а у меня в это жде время защита дисера. Так я за его экзамены больше волновалась, чем за свой дисер. Могу похвастаться он историю на 5 сдал и в колледж поступил:yahoo:

    #93781

    Нина
    Участник

    Я тоже своим много что позволяю делать, типо ползанья в песке, в лужу воити, а вот бабушка сразу наша переживать начинает что простынут, продует, тогда еи свекр и напоминает как в свое время она своего сына отпускала гулять на весь день и приходил мокрыи и грязныи:yahoo:а она оправдыватся начинает. Просто у бабушек наших так понять на своих деток нехватило внимания и сил, и они перкидывают их на внуков, пытаюся сделать идеальных детеи, реалезовать чтото свое, а выходит хужеsadпоповоду элитных и частных школ, я не то что против, но даже при наличии денег туда неповелаб. У нас рядом есть частная школа, подруга туда поведет в 1кл дочку. Плохого ничего неговорит пока, но уровень подготовки хуже чем в простых школах. Обьсню так это, даже хорошии преподователь в платнои школе небудет честно ставить оценку ребенку спонсора, только изза того чтоб непотерять место! Был уже неодин пример когда детеи перевели из тои школы в простую и они вместо 9к практически скатились до 6-7баллов. Подготовка может им кажется сильнои, там типо англиискии усиленыи, кружков много всяких и все это кажется ахххх…на самом деле все просто, любои ребенок в любои школе может как проявить себя, так и потерятьsad

    #93782

    Belokrylova
    Участник

    Сегодня на площадке видела такую картину -пришли бабушка с внучкой лет 5-ти, сели на лавочку, бабушка достала из сумки бутылку пива, крышку открутила и давай пить из горла! И девочка рядом сидит с детской коляской, попыталась встать, бабушка ей не разрешает. Так и сидели вдвоем -одна пила пиво, другая на нее смотрела да на ребятишек, играющих в песочнице…Вот такое еще бывает бабушкино воспитание.

    #93783

    Ирина З…
    Участник

    ужас какой!

    #93784

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Belokrylova;36237]Сегодня на площадке видела такую картину -пришли бабушка с внучкой лет 5-ти, сели на лавочку, бабушка достала из сумки бутылку пива, крышку открутила и давай пить из горла! И девочка рядом сидит с детской коляской, попыталась встать, бабушка ей не разрешает. Так и сидели вдвоем -одна пила пиво, другая на нее смотрела да на ребятишек, играющих в песочнице…Вот такое еще бывает бабушкино воспитание.[/QUOTE]
    Я бы бабку эту и в хвост и гриву,если бы увидела такое. Вот …Ох слов нет…

    #93785

    я тоже в школе работала,когда студенткой была,при чем школа была слабенькой,а вот дети хоть многие чуть ли не беспризорники,но толковые.так вот когда первый ЕГЭ был,мои сдали практически на твердую 4, в приблатненной школе даже 1/4 не сделали.а что мы хотим,если дети уже в маленьком возрасте думают раз платно учимся,значит и учителя все сдавать будут за них.по поводу песочницы,сегодня еще круче наблюдала картину,папики человек этак 3-4 пришли на детскую плащадку,детей в кучу на песок,сами разложились так,что мусорница не вмещала такое кол-во бутолок.на претензии со стороны родительниц,были посланы благополучно по назначению.итог:1 ребенка потерял,он просто зашел к нашему мальчику домой и там уснул.при этом картину нужно было просто видеть.у кого в доме пацан заснул,мама зная что папик его ищет,просто молчала,я думала кондрашка хватит отца,потом мамаша прилетела,как оказалась из соседнего двора,в прединфарктном состоянии,потом наша род-ца вышла,вывела пацана,так ей еще чуть не набили,благо у них свой папик орангутанг,типа Валуева.вот так чудно посидели папики с детками.Надеемся к нам во двор они больше не нагой.

    #93786

    Ирина З…
    Участник

    :rofl::rofl::rofl: здорово проучили!

    #93789

    Landrinka
    Участник

    Все бабушки разные. я вот свекрови ну и соответственно свекру своего ребенка не доверю. дед у нас может уснуть и забыть что внук рядом. а бабка бросатеся играть в странные веселые игры, что мой ребенок через пару минут оказывается с синяком или разбитой головой. а если идут с ним на улицу гулять. то ребенок на следующий день с температурой 39 оказывается. так что мы их обходим стороной. а вот мы ходили в развивающий центр и там была девочка с бабушкой- так мне завидно просто было. ТАКАЯ ХОРОШАЯ БАБУШКА! девочка и говорить рано начала, букву Р просто шпарит- в 2 года то! и знает много и умеет поддержать разговор. но в то же время не зануда. Побольше бы таких бабушек, кто душой молод и готов поделиться с ребенком знаниями и опытом а не пытаться сделать его своей подружкой по сидению на лавочке и собиранию сплетен!

    #93769

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=ГалинаТ;35752]Садик садику рознь. тут как нарвешься. а самостоятельность и ответственность можно и дома воспитать не хуже чем в садике. Тут все зависит от родных — излишняя опека вещь очень вредная[/QUOTE]
    вопрос не в самостоятельности и ответственности… тут важнее, насколько маленький человечек научиться без «взрослых» общаться с ему подобными! а умение общаться — это очень важно для всей жизни! :ura:

    #93770

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Анютка;38085]вопрос не в самостоятельности и ответственности… тут важнее, насколько маленький человечек научиться без «взрослых» общаться с ему подобными! а умение общаться — это очень важно для всей жизни! :ura:[/quote]

    Ну в садике тоже относительное общение с себе подобнми «без взрослых», там над ними нянечки и воспитатели. По своему искусственная среда, куда ребенка поместили и вынуждают общаться не с тем с кем он хочет, а с тем с кем попал. В моем понимании, настоящее общение без взрослых — во дворах, где дети действительно сами выбирали себе компании и общались. Но они увы… можно сказать из жизни современных детей исчезли. Вот и растим детей в искуственных средах, как тепличные растения.

    #93788

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Belokrylova;36237] Так и сидели вдвоем -одна пила пиво, другая на нее смотрела да на ребятишек, играющих в песочнице…Вот такое еще бывает бабушкино воспитание.[/quote]
    :-о:-о:-о:-о:-о:-о Там видать и родители такиеsad

    #93787

    мама Жорика
    Участник

    [quote=виктория;36374]Ладно, хоть еще ребенку не предложила глотнуть пивка!!!!! Я тоже раз видела как некоторые мамки соску макают в пиво и деткам дают, говорят, чтобы не орали и спокойней были. Ужас!!!![/quote]
    Девчонки я такое тоже слышала по телеку. меня такие вещи приводят в ступор. Даже не знаю, они эмоции СЛОВ просто нет.
    Ведь это не единичные случаи. :-о

    #93790

    мама Жорика
    Участник

    [quote=Ирина З…;35731]А я эту девочку спрашивала: тебя бабушка воспитывала? [/quote]
    Вот у нас бабушка далеко отнас. А иногда так хлчется чтобы бабуля посидела с ребеночком. Приезжала недавно так я была очень рада. Жорик как-то по особенному ведет себя с ней. Засыпает на руках у нее. Хотя у меня никак — только с титей.:yes:

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.