Как развивать ребёнка?

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Beretta 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #396545

    Valjushka
    Участник

    Нам скоро будет три года. Думаю самое время начинать заниматься с ребёнком и понемногу подготавливать его к школе. Посоветуйте, как это лучше всего делать чтобы ребёнку было интересно?

    #396571

    Marishka1986
    Участник

    Ну как по мне, то с ребёнком нужно начинать заниматься с рождения. В два года, конечно уже приходит время более осознанным для малыша занятиям. Думаю, что подписка на журнал Играю с мамой будет неплохим подспорьем для учёбы в этом возрасте. Мы с сыном по этому журналы и занимались.

    #396941

    Manyailova
    Участник

    Мы игрушки развивающие стараемся покупать. Они хорошо влияют на развитие ребенка.

    #396942

    astra35
    Участник

    Я согласна, мы тоже так делаем. Кстати, сейчас в основном игрушки заказываем вот здесь https://umico.az/pos/1140-nurlan-usaq-alemi . Кстати, очень удобная в использовании торговая площадка, у них кешбек получаешь при покупке товара — покупки становятся еще и выгодными.

    #398978

    tefanga
    Участник

    Вот тут ещё есть большой выбор развивающих игрушек по хорошим ценам https://bi.ua/rus/dlya-malishey/razvivayuschie-igrushki/
    Мы в основном с этого сайта и заказываем все игрушки так как там очень большой ассортимент и всегда есть из чего выбирать)

    #400310

    Елена1288
    Участник

    Разговаривать, всё обсуждать и больше читать, конечно. В самом маленьком возрасте обычно начинают со стихов, так как это развивает память и речь, и образное мышление. Классиков все знают, но и советую обращать внимание и на современных поэтов и писателей, много новых отличных имен. У нас вот книжки Надежды Барановой очень зашли. Читали, смеялись, учили — классные! Ищите для себя, пробуйте.

    #410029

    Zadorpol
    Участник

    ну обычно такие функции на себя детский сад берет. главное — найти хороший детский сад, тем более много частных. Особенно рекомендуют сеть детских садов Sun School — много хорошего о ней родители говорят.

    #412264

    Beretta
    Участник

    Здравствуйте. Помимо детсада или обычной образовательной школы ребенка нужно записать обязательно в секцию с раннего возраста. Мы допустим выбрали спорт не травмоопасный, а более интеллектуальный. Для этого нам очень подошла школа игры на бильярде. Посмотрим на результаты тренировок, какой прогресс будет в бильярде у нас, пока ходит уже пять месяцев и нравится ему. Далее может уже на более активный спорт отправим, футбол или гандбол.

    • Ответ изменён 1 год, 3 мес. назад пользователем  Beretta.
    • Ответ изменён 1 год, 3 мес. назад пользователем  Beretta.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.