Животные с детьми!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катринка 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18792

    Катринка
    Участник

    Всем добрый день!!!
    Нам 1.5 годика и дочка очень просила котенка. Мы ей купили, ветеренар посмотрела его и сказала, что котенок здоровый. Но я все ранво немного опасаюсь… Ребенок спит с нами и котенок тожеsmile, ничего с ним сделать не могу…. Родители и друзья все против, говорят что это очень опасно для малыша. Но я так не считаю, потому что дочурка наша так счастлива, играет с ней все время, кушать ей приноситsmile Напишите если у вас тоже есть животные с маленькими детками! И стоит ли мне переживать?…

    #93371

    Киви
    Участник

    Кот и собака. Кот с рождения, но он самодостаточный и старый и с ребенком никогда не общается практически. Не любит, когда его тискают или скачут вокруг него. Собака всего месяц.

    Опасности никакой, если честно, не вижу, при условии что у ребенка нету аллергии. Но учтите, что царапины у дочки будут в любом случае, такова участь всех владельцев кошек, учите ее правильно обращаться с котенком, чтоб не навредить ему и себе. Если звереныша будете водить на улицу — обязательно прививки и противопаразитные препараты. И глистогонное два раза в год всей семье.

    #93372

    Катринка
    Участник

    спасибо за совет! Но киску водить гулять не будем, а прививки все сделаем все равно для профилактики! Глисты тоже собираемся сейчас прогнать! А я вообще считаю, что присутствие животинки в доме с малышами очень хорошо, положительно влияет на психику детейsmile

    #93373

    Ирина З…
    Участник

    А я вот воздержусь, животинка животинке — рознь! Думаю ,что не раньше 5 лет и так, чтобы у животинки была возможность улизнуть куда-нибудь от навязчивости ребенка. Покупать живую игрушку — не правильно, животные — тоже личности и у них есть свои желания, свой характер. Нужно ребенка научить взаимному уважению, а это в юном возрасте — дело нереальное.

    #93374

    Oxana
    Участник

    я присоединяюсь к мнению Ирины З.

    #93376

    Киви
    Участник

    не сдавать же котенка обратно. Если животное есть, то ребенку надо.. нет даже так: НАДО!!!.. обязательно научится с ним общаться таким образом, что бы не причинять вред ни себе ни животному. Ну и беспрестанный контроль и присутствие взрослого.. Во всяком случае я бы не оставляла наидине никогда двух таких малявок.

    #93375

    Олика
    Участник

    :yes: Мы с котом очень дружим. тока я им играть даю после кошачьей помойки. И наедине их не оставляю.

    #93377

    мужнина Белка
    Участник

    у меня похожий вопрос. у нас живет щенок. на момент рождения ребенка ей будет 9-10 месяцев. мы с мужем очень переживаем, как воспримет молодая собака появление в доме малыша. был ли у кого-нибудь такой опыт? мне было бы интересно все, начиная от мер предосторожности, заканчивая рекомендаицями по воспитанию и т.д. собаки, которые можно предпринять заранее…

    #93378

    Киви
    Участник

    В первую очередь собаку на курсы ОКД. Собака ДОЛЖНА слушаться. Даже если это йоркширский терьер или чихуя какая-нить..

    Конкретно такого опыта у нас не было, но.. Имхо, очень важно НЕ забывать про собаку, иначе она будет сильно ревновать, из-за чего в будущем могут быть проблемы. Т.е. и играть и гулять с ней вволю. Никогда не позволяйте собаке прикусывать ребенка. Вообще никак. Наказывать за любую попытку. Но и не разделяйте их совсем по разным комнатам. Пусть собака вас с ребенком видит, пусть его нюхает, даже оближет руку там или ногу.. Это не страшно, и позволит избежать собачьей ревности.

    Ну естественно, правила элементарной гигиены собачье-детской. Собаку вычесывать, даже если гладкошерстная, ежедневно. Не забывать мыть лапы после выгула. Делать собаке прививки и гнать глистов вовремя.. Не давать лизать лицо ребенку и т.п.

    #93379

    мужнина Белка
    Участник

    Киви, а правильно я поняла, что ручки ножки малыша можно давать облизывать? у меня муж вообще против, но мне кажется, что это поможет установлению контакта…
    вообще собачка умненькая, мы ее уже всему основному научили: и рядом, и ко мне, и сидеть… но вот они ж тоже с характером, боюсь, как бы позу не встала в самый ответственный момент. вообще у нас старшая собака, когда ей и моему двоюродному братцу было по году нормально общались: он таскал ее за хвост и усы (овчарку!!!), а она от него сама старалась отходить, вообще о каких зубах речи не шло!
    с этой собакой тож все нормально, проблема только в том, что она абсолютно слепая, и я не знаю, может ли это как-то повлиять… еще б мужу преподнести, чтоб поспокойнеее реагировал, он (что касается собаки) — вообще вулкан!

    #93380

    Киви
    Участник

    Ну очему нет-то? Ну протрете влажной салфеткой потом руку ребенку и все тут. Просто если собака решит что вы про нее забыли или не доверяете ей, то в будущем она может негативно относится к ребенку, а оно вам не надо, я думаю..
    Наоборот, надо как можно быстрее установить хорошие отношения между собакой и ребенком, тогда они будут расти друзьями и не будет никаких зубов, царапин и прочего от собаки, даже если ребенок ее за уши поднимать будет smile

    У вас слепой щенок, я правильно поняла? Думаю, это преградой особой не будет, ведь собаки и так во многом ориентируются по запаху, а слепые так только по нему.. Не отдаляйте собаку от ребенка. Ребенок тоже будет видеть как вы играете с собакой, как она ведет себя и будет учится на вашем примере обращаться с ней

    #93381

    Танита
    Участник

    я сама выросла со зверушками, 2 собаки было и коты.Ничего, жива-здорова по сей день.Одна из собак вообще меня нянчила с года .До сих пор обожаю животных. Конечно,не дело ,когда детки не понимают и мучают животных…тут надо воспитывать обоих.
    У моих знакомых после рождения дочки прибился котенок, так они так и растут вместе уже 3 года) Котик не отходит от ребенка совсем,обожает ее.

    #93382

    мужнина Белка
    Участник

    да, щенок полностью слепой и даже операционное вмешательство нам не поможет… я понимаю, стараюсь донести это до мужа, чтоб он не переживал, но он такой паникер!!!
    думаю, что придется работать в основном не с собакой и ребенком, а с мужем, чтоб он тоже правильно относился!

    #93383

    Танита
    Участник

    100%

    #93384

    мужнина Белка
    Участник

    Танита, я не поняла к чему относится 100%. могли бы вы пояснить любопытствующим)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.