Животные с детьми!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Катринка 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #93385

    Танита
    Участник

    что придется работать в основном не с собакой и ребенком, а с мужем, чтоб он тоже правильно относился!
    я это имела ввиду)

    #93386

    мужнина Белка
    Участник

    а-а, я так и подумала, но решила уточнить! ну, надеюсь, что и с этим справлюсь)))

    #93387

    Танита
    Участник

    Желаю вам удачи в воспитании:ura: и здоровенького милого карапузика!

    #93388

    мужнина Белка
    Участник

    :yahoo:спасибо!

    #93389

    kuku
    Участник

    [url]http://kaputik.net/[/url]

    #93390

    Angel-A
    Участник

    Когда у меня родился сынуля, кошку отправили в деревню. Все-таки кошка и младенец — опасно для обоих. И кошка ребенка поцарапать может, и ребенок кошку будет таскать по-всякому. Вот подрастет, заведем кого-нибудь.

    #93391

    kis
    Участник

    [quote=Angel-A;60813]Когда у меня родился сынуля, кошку отправили в деревню. Все-таки кошка и младенец — опасно для обоих. И кошка ребенка поцарапать может, и ребенок кошку будет таскать по-всякому. Вот подрастет, заведем кого-нибудь.[/quote]
    Нам тоже пришлось отдать кошку с рождением сына. Кошка начала бросаться на мужа (ревновала). Испугались, вдруг на сына начнет бросаться.

    #93392

    Angel-A
    Участник

    Я теперь даже не жалею, что кошку в деревню отправили. С маленьким столько забот! А тут бы еще пришлось и за животным ухаживать. Вот года через два заведем.

    #93393

    Ксения Абр
    Участник

    [QUOTE=Angel-A;61435]Я теперь даже не жалею, что кошку в деревню отправили. С маленьким столько забот! А тут бы еще пришлось и за животным ухаживать. Вот года через два заведем.[/QUOTE]

    В принципе, я тоже думаю, что маленьким можно и воздержаться от соседства с животными. А вчера встретила своих знакомых, мы собачники, у нас голдены, знакомые молодая пара-очень приятные, мне они очень симпатичны. Так вот они завели ещё собаку, т.е. получилось два голдена мальчик и девочка., и у них родился ребенок! Сейчас два месяца. Я спрашиваю, «А как же жена все успевает? И собаки и ребеночек? Опять же аллергия!» Муж помогает, и вообще все успевают. Я искренне позавидовала, потому что такая пара замечательная, у них проблем нет, не ноют, всегда помогают друг другу, да ещё двух собак завели! Ну весело конечно, собаки красавцы! И все таки хлопот сколько!

    #93394

    Aqua
    Участник

    У нас кот и собака. Дочке скоро будет 4 года, животные ее старше — соответственно они вместе с рождения. Кота пришлось «воспитывать» — например, прогонять из детской кровати — все норовил туда залезть. Собака до сих пор ревнует к дочке, если, например, с работы приходишь и внимание все дочери сразу уделяешь, а не ей, то обижается очень. А в общем-то все довольны — я обеими руками за то, чтобы дети росли вместе с животными. А по поводу аллергии… Скажу вам как астматик и аллергик с 25-летним стажем — все это в большинстве случаев ерунда. Организм привыкает сосуществовать со своими аллергенами, реакция уменьшается или вообще не возникает. А если уж нет аллергии, то зачем ее вообще заранее бояться?

    #93395

    pereborov
    Участник

    Я думаю, ребенок с раннего детства учиться любить и понимать животных, глядя на своего питомца.
    Но если родителей животное и уход за ним напрягает, ребенок это поймет очень быстро и отношение к животному будет соответственное…

    #93396

    irina1first
    Участник

    Сынок тоже все время с кошкой играет, меня больше всего беспокоило, что он весь исцарапанный вечно. А на днях увидела в зоомагазине антицарапки специальные и купила. Вот такие http://zoo-reutov.ru/4-uhod-za-koshkami/anticarapki-cap-cap-carap-20-kolpachkov-cveta-v-assortimente/.
    Теперь никаких проблем.

    #93397

    irina1first
    Участник

    Извините, не заметила, что тема старая, но, думаю, актуальности своей не потеряла. Уверена, молодым мамочкам поможет мой совет.

    #93398

    vjyches
    Участник

    Посетите сайт Зеленая Планета http://slavinmir.ru/ здесь вы сможете подробно ознакомиться как правильно заботиться о животных и сможете объяснить своему ребенку почему нужно серьезно относится к братьям нашим меньшим
    ЧЕЛОВЕК ЗАВОДИТ ДРУГА

    Приобретая домашнюю живность, человек принимает на себя немало забот, требующих затраты сил, времени и средств, а главное – специальных знаний. Заводите птичку, зверька или иных животных только в том случае, если вы имеете возможность уделять им достаточно внимания и заботы, и не раньше, чем узнаете их особенности. Ведь одни из них могут оказаться слишком хрупкими, требовательными к уходу, другие не порадуют вас желанным пением или легкостью приручения, третьи могут быть слишком шумными, громоздкими, словом, не подходящими для содержания в квартире. Не случайно из сотен птиц, зверей и других диких животных постоянную прописку в живых уголках любителей получили лишь немногие. Наш сайт ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА познакомит вас с этими животными. Заранее изучив особенности их поведения и условия содержания, вы приобретете питомца на радость, на его полный век, а не на несколько дней или недель с печальным финалом безвременной гибели или вынужденного расставания. На нашем сайте вы найдете для себя много полезной информации. Мы будем рады видеть вас среди наших постоянных читателей.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.