Дюфастон — кто принимал????

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  sima 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19116

    sima
    Участник

    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Всем привет! Девчонки кому назначали дюфастон в период зачатия карапуза??? Как это лекарство сказалось на вашем здоровье и как повлияло на процесс зачатия??? Какие были проблемы??? Очень переживаю он же является [/SIZE][/FONT][COLOR=black][FONT=Verdana]препаратом гормонотерапии, и даже не знаю пить или не пить….. [/FONT][/COLOR]

    #93146

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=sima;34401][FONT=Times New Roman][SIZE=3]Всем привет! Девчонки кому назначали дюфастон в период зачатия карапуза??? Как это лекарство сказалось на вашем здоровье и как повлияло на процесс зачатия??? Какие были проблемы??? Очень переживаю он же является [/SIZE][/FONT][COLOR=black][FONT=Verdana]препаратом гормонотерапии, и даже не знаю пить или не пить….. [/FONT][/COLOR][/QUOTE]

    Дюфастон я принмала, когда планировала беременность, и потом уже во время беременности вплоть до 20 недели (для сохранения беременности) Это очень хороший препарат, который позволяет подготовить Вас к беременности, позволяет обеспечить хорошее прикрепление эмбриона, и в дальнейшем при недостаточной выработке прогестерона, обеспечивает беременную женщину гормональной поддержкой (особенно это имеет важное значение при отягощенном акушерском и гинекогологическом анамнезе) Никаких побочных явлений кроме небольшой боли в груди (первое время приема) не могу отметить. не поправилась, кожа не испортилась в общем, ничего плохого сказать не могу.

    #93147

    sima
    Участник

    Спасибо оргомное, можно сказать немного успокили, а то я уж вся испереживалась, что за ужасное лекарство мне выписали. А оказывается оно не такое уж и страшное smile
    Жанна, а вы бысторо забеременили на фоне приема дюфастона??? :ura:

    #93148

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=sima;36244]Спасибо оргомное, можно сказать немного успокили, а то я уж вся испереживалась, что за ужасное лекарство мне выписали. А оказывается оно не такое уж и страшное smile
    Жанна, а вы бысторо забеременили на фоне приема дюфастона??? :ura:[/QUOTE]

    Нууу, у нас были если честно сказать еще разные другие проблемки, у меня поэтому 2 замершие и 1 внематочная в анамнезе, и к нынешнему состоянию дорога шла длиной в 7 лет , но это скорее исключение. Когда мы планировали нынешнею беременность, точнее мы планировали ЭКО — я пила дюфастон в течение 2х циклов для подготовки эндометрия к имплантации эмбриона, на этом фоне беренность и наступила (спонтанно без вмешательства) Удачи Вам!!! :ura:

    #93149

    sima
    Участник

    Спасибо будим стараться :ura: Вам тоже удачи smile

    #93153

    Егоза
    Участник

    пью сейчас. занимаюсь тем же. планирую. первый цикл прошел относительно нормально. а сейчас не знаю даже что делать. месячные пришли с третьей таблеткой. пью их с 16 по 25 день цикла. что произошло?

    #93154

    Jean
    Участник

    мне тоже прописали, 4-ая таблетка, всё нормально, планирую беременность , но не знаю как может прием этого препарата повлиять.

    #93155

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Jean;37931]мне тоже прописали, 4-ая таблетка, всё нормально, планирую беременность , но не знаю как может прием этого препарата повлиять.[/QUOTE]

    Дюфастнон, помимо прочего (почитайте аннотацию к нему) обеспечивает Вас хорошим слоем эндометрия — слой в матке к которому прикрепляется эмбрион — для того чтобы нормально прикрепился должна быть обеспечена определенная толщина.

    #93156

    Элличка
    Участник

    [QUOTE=sima;34401][FONT=Times New Roman][SIZE=3]Всем привет! Девчонки кому назначали дюфастон в период зачатия карапуза??? Как это лекарство сказалось на вашем здоровье и как повлияло на процесс зачатия??? Какие были проблемы??? Очень переживаю он же является [/SIZE][/FONT][COLOR=black][FONT=Verdana]препаратом гормонотерапии, и даже не знаю пить или не пить….. [/FONT][/COLOR][/QUOTE]
    Пью до сих пор Дюфастон, у меня болела грудь а вот сейчас вообще не болит (это говорит о том что он нормализовал уровень гормонов в организме) я еще пью йдомарин. И я стала худеть от Дюфастона, так как от тераксина сильно поправилась! Если назначил врач то пей не бойся так как он слабенький гормон и приближен к нашим собственным гормонам и пить его надо с 16 по 25 день цикла!!!!

    #93157

    Элличка
    Участник

    Девченки а правда что после лапроскопии на маточных трубах (разсечение спаек в трубах), увеличивается риск внематочной??????:-оsad

    #93159

    Я его тоже пила правда уже на 8 неделе беременности, у меня кровянистые выделения пошли. Пропила один курс и все прошло, врач больше не советовала, и ни каких побочных эффектов я не почувствовала.

    #93158

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Элличка;47106]Девченки а правда что после лапроскопии на маточных трубах (разсечение спаек в трубах), увеличивается риск внематочной??????:-оsad[/QUOTE]

    Мне делали лапарскопию на трубах дважды — первый раз по поводу внематочной, потом из-за спаек оказолось что у меня непроходимость — сделали еще раз, мне сказали, что если после этого в течение полугода не заберементь — спайки образуются снова и опять будет непрходимость. операция была в марте 2008 года, с сентября мы стали готовится к эко, в яннваре сдали последние анализы и собирались в феврале вступить в программу — но не случилось :ura: все произошло само :yahoo: Сейчас на 30 неделек. Но, кажется действительно есть риск образования спаек а внематочная может получится при неполной проходимости маточных труб (у нас причиной был эндометриоз). От души желаю Вам миновать сию участь и родить здорового малышика

    #93160

    graphik
    Участник

    Я тоже во время беременности пила (правда на каком сроке, и почему назначили не помню)

    #93161

    Веруня
    Участник

    Подскажите,как нужно пить дюфастон,можно ли во время месячных его пить?

    #93162

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Веруня;74155]Подскажите,как нужно пить дюфастон,можно ли во время месячных его пить?[/QUOTE]

    обычно назначают во второй фазе — с 16 по 25 день цикла, но все индивидуально, дозировку и схему может Вам назначить только врач с у четом индивидуальных осбенностей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.