резус конфликт

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  spirit 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #89443

    Nadiia
    Участник

    Юль мне тоже врач говорил на 27 неделе, дал рецепт муж купил в аптеке и потом мы вернулись в больницу и мне сделали укол…так что я тоже сама покупала но по рецепту и его надо либо сразу колоть либо держать в холодильнике!

    #89444

    Танита
    Участник

    Я так поняла,что в России и Украине беремешки сами покупать должны иммуноглобулин. А в Европе в больнице автоматом делают.Ой,как вспомню этот укол:-о.

    #89445

    Nadiia
    Участник

    В Германии тоже сами покупают! Только по рецепту врача и он есть в аптеке…тоесть не искать по городу сломя голову.

    #89449

    Shanti
    Участник

    [quote=julischa;43752]a razve vam samoi etot preparat pokupat nado???mne vrach skasal toje na 28 nedele priiti on sdelaet[/quote]
    Да, мне надо покупать его самой

    #89446

    julischa
    Участник

    [quote=Танита;43755]Я так поняла,что в России и Украине беремешки сами покупать должны иммуноглобулин. А в Европе в больнице автоматом делают.Ой,как вспомню этот укол:-о.[/quote]
    a chto eto bolno?:-оeto vrach mne ne skasal

    #89447

    julischa
    Участник

    [quote=Nadiia;43753]Юль мне тоже врач говорил на 27 неделе, дал рецепт муж купил в аптеке и потом мы вернулись в больницу и мне сделали укол…так что я тоже сама покупала но по рецепту и его надо либо сразу колоть либо держать в холодильнике![/quote]
    Nadiia, tak tebe uje delali ego?nu i kak?bolno?

    #89448

    Nadiia
    Участник

    julischa — как комарик…smile и то комарик больнее….НЕ ВОЛНУЙСЯ!!! честно!

    #89450


    Участник

    Я как-то спрашивала врача насчёт резус-конфликта, так она сказала, что в наше время это не страшно: рожай хоть десять. У нас с мужем тоже резусы разные (у меня «-«). Родили пятеро детей. Антител у меня не было ни разу. Четвёртой девочке после рождения капали имунноглобулин.

    #89451

    Танита
    Участник

    :-о, moya znakomaya tak 3 vikidisha perezila v Ukraine,nikto ey ukolov ne delal.Poka ne zaberemenela v Anglii,sey4as devo4ka uze rastet.

    #89453

    Nadiia
    Участник

    Это где такое в Украине???? моя мама родила триох нас сестер! И в те времена уже все делали….не пугайте девченок…все хорошо, просто если сами не предлагают врачи, пусть девченки говорят своему врачу с 26 недели что бы сделал иньекцию…

    #89452

    julischa
    Участник

    ya dumau, obobshat ne nujno, eto vse individualno. problema vsegda sostoit v tom, kakoi rezus nasleduet rebenok. vam poveslo znachit, u vsex vashix detei bil vash rezus. no ved bivaet i naoborot, togda i nujno sdelat etot ukol na 28 nedele. xotya k pervim rodam eto ne sovsem otnositsya, antitela redko virabativautsya pri pervix rodax. no delaut ukolchik na vsyakii sluchai

    #89454

    Танита
    Участник

    Врачи не предлагали ей, а она и не знала особо. Это было лет 10 назад.ПЕрвый раз сделала аборт, а потом выносить деток не могла…Начала узнавать,оказалось из-за резуса.

    #89455

    Nadiia
    Участник

    а может из за аборта все таки??? потому что говорили первого надо рожать! если уж такое с резусом…так что не ясно еще как и что…моей маме делали укол 30 лет назад, 28 и 22 года назад…в то время уже даже все было. Она наоборот сказала проследить мне, если здесь в Германии доктор бы промолчал про укол я бы сказала сама ему…это случай у той девушки мне кажется, она была чуть неусведомленна и все…

    #89456

    Shanti
    Участник

    Среди врачей есть мнение что если разница между детьми не меньше 4 года , то все обойдется и прививку можно не делать. Но если дети идут друг за дружкой , после первого второй сразу почти, то часто заканчивается плачевно. А все таки почему не сделать прививку , она не повредит никому имхо . Только бы знать где достать этот гипер роу ди )))

    #89457

    Луиза
    Участник

    Этот препарат,насколько я знаю,закупается род домами и они обязаны его колоть после родов при необходимости ну и во время беременности если требует ситуация. Хотя,тоже слышала,что в некоторых род домах врачи и не ведают о таких препаратах,а он ведь дорогой,блин,и хрен его где купишь,ну вот опять же,в крупных центрах,как Перинатальный,Гипер Роу СД точно есть,знаю,подруге кололи,так что,не все так плохо у нас в стране,как кажется)))

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.