резус конфликт

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  spirit 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20739

    spirit
    Участник

    У нас с мужем разные резус факторы. У меня отрицательный у него положительный. Знаю, что могут быть проблемы. Кото-нибудь встречался с этим?:-о

    #89414

    Екатерина77
    Участник

    [quote=spirit;30994]У нас с мужем разные резус факторы. У меня отрицательный у него положительный. Знаю, что могут быть проблемы. Кото-нибудь встречался с этим?:-о[/quote]

    если беременность первая, то резус-конфликт практически невозможен!!! Бывает крайне-крайне редко!!! Еще , кстати, играет большую роль разные ли у вас группы крови или одинаковые.

    #89415

    Леди
    Участник

    У моей подруги тоже были с мужем разные резус факторы, она очень переживала (беременность не первая) , беременность ходила относительно нормально, была угроза, но по другим причинам. А вообще в таком случае первая беременность должна быть без проблемная.

    #89416

    Надюшонок
    Участник

    У меня отрицательный резус.Думала будут проблемы,но оказалось всё гораздо проще.При первой беременности вообще ни на что не влияет,а при второй могут проверить на антитела если первый ребёнок родился с противоположным резусом.Но у меня дочка тоже с отрицательным так что я сейчас жду второго и уже не дёргаюсь.

    #89417

    Иссида
    Участник

    У меня тоже отрицательный резус у мужа положительный, с первой беременностью резус-конфликта не было и сейчас 23 недели антител не обнаружили.

    #89419

    Irene
    Участник

    У меня резус отрицательный, у мужа — положительный. Родила двух мальчиков без проблем. Стыдно признаться, но не знаю даже, какой у них резус… Когда-то (еще до первых родов) была регуляция, между первыми и вторыми — выкидыш на раннем сроке (причину так и не установили). Сейчас жду третьего. Честно говоря, страшновато…. У нас тут про специальные прививки после родов никто и не заикается, и мне соответственно их никогда не делали. Недавно спрсила своего врача про иммуноглобулин в целях профилактики, она говорит — не надо, пока все нормально. Вот только я не знаю, что со мной будут делать, если вдруг станет «ненормально» и антитела появятся.
    С другой стороны у меня есть пример моей бабушки — у нее тоже «-» против дудушкиного «+». Родила четверых детей, даже и не зная, что такое резус-конфликт…

    #89420

    julischa
    Участник

    [quote=Irene;31385]У меня резус отрицательный, у мужа — положительный. Родила двух мальчиков без проблем. Стыдно признаться, но не знаю даже, какой у них резус… Когда-то (еще до первых родов) была регуляция, между первыми и вторыми — выкидыш на раннем сроке (причину так и не установили). Сейчас жду третьего. Честно говоря, страшновато…. У нас тут про специальные прививки после родов никто и не заикается, и мне соответственно их никогда не делали. Недавно спрсила своего врача про иммуноглобулин в целях профилактики, она говорит — не надо, пока все нормально. Вот только я не знаю, что со мной будут делать, если вдруг станет «ненормально» и антитела появятся.
    С другой стороны у меня есть пример моей бабушки — у нее тоже «-» против дудушкиного «+». Родила четверых детей, даже и не зная, что такое резус-конфликт…[/quote]
    mne kajetsya, eto vse doljen kontrolirovat vrach.
    u menya pervaya beremennost, u nas ta je problema — u menya «-«, u muja «+». nam vrach skasal, pervaya beremennost eto nichego strashnogo, tolko na 28 nedelke ukolit nam kakoi-to ukolchik, navernoe antitela, tochno ne znau, i to dlya profilaktiki.
    u moei snakomoi bili s etim problemi. pervogo ona poteryala, a so vtorim i tretim kololi ei antitela.dumau, vrachei nado napryagat i sprashivat ob etom

    #89421

    Алёна Сосунова
    Участник

    u moei snakomoi bili s etim problemi. pervogo ona poteryala, a so vtorim i tretim kololi ei antitela.dumau, vrachei nado napryagat i sprashivat ob etom[/quote]

    Вот я прочитаю что-то плохое и опять в думы….sad.У нас тоже резусы разные, берем. вторая, роды-первые. Каждый месяц сдаем кровь на антитела — покатттттттттнет. В нашей больнице так просто укола имунноглобулина нет, нужно заказывать.

    #89422

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Алёна Сосунова;31409]u moei snakomoi bili s etim problemi. pervogo ona poteryala, a so vtorim i tretim kololi ei antitela.dumau, vrachei nado napryagat i sprashivat ob etom[/quote]

    Вот я прочитаю что-то плохое и опять в думы….sad.У нас тоже резусы разные, берем. вторая, роды-первые. Каждый месяц сдаем кровь на антитела — покатттттттттнет. В нашей больнице так просто укола имунноглобулина нет, нужно заказывать.[/QUOTE]
    Ален, ты зря себя так настраиваешь!
    Надо верить в лучшее и надеяться на хорошее!

    #89425

    Shanti
    Участник

    [quote=Алёна Сосунова;31409]u moei snakomoi bili s etim problemi. pervogo ona poteryala, a so vtorim i tretim kololi ei antitela.dumau, vrachei nado napryagat i sprashivat ob etom[/quote]

    Вот я прочитаю что-то плохое и опять в думы….sad.У нас тоже резусы разные, берем. вторая, роды-первые. Каждый месяц сдаем кровь на антитела — покатттттттттнет. В нашей больнице так просто укола имунноглобулина нет, нужно заказывать.[/quote]
    Так я тоже сама себе буду покупать этот препарат, на 28 неделе прививка. Не волнуйся , у моей тети было неск абортов, потом 4 сына прекрасных , ни с кем проблем не было.. У каждого своя судьба просто , бывают и печальные случаи , но это как во всем ..

    #89427

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, что панику наводить раньше времени? Резус-конфликт может возникнуть, а может и не возникнуть. Это может проявиться во время беременности и после рождения ребенка. Кстати, читала что бывают случаи резус-конфликта и у родителей с положительными резусами, но разными группами крови. У вас обычная беременность, да есть риск, но он есть всегда! Всем желаю удачи! И чтобы все конфликты проходили мимо!!!

    #89423

    Aksioma
    Участник

    И вообще, это как к гадалке ходить — если тебе нравится то, что она говорит — веришь, не нравится — не веришь… И тут: прочла что-то, что тебе нравится — и успокаивайся, прочла что-то плохое — это же не про тебя, правда???? 😉

    #89424

    Oxana
    Участник

    Аксиома,это ты мне или …?
    Чего то я не поняла, а про гадалку, это точно…

    #89428

    julischa
    Участник

    isvinite, esli navela svoim soobsheniem panikusadne xotela, chestno skaju.
    xotela prosto zatronut temu vrachei v tom chisle. ved ix poka ne sprosish, ne vipitaesh, oni nichego ne predprinimaut.i ne govoryat.
    u nas s mujem ne tolko rezusi, no i gruppi krovi rasnie.ya toje nemnogo perejivau, no chto teper ne rojat chto li?
    prosto vse pod nabludeniem vracha

    #89429

    Алёна Сосунова
    Участник

    Девочки, спасибо за поддержку. Верить в хорошее я начала со дня регистрации на этом форуме- вы помогли. Просто бывают всякие срывы — моя тема : все время плачу. Обещаю больше не киснуть. smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.