Кем стать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19575

    Девочки,ем бы вы хотели по профессии стали ваши дети,может у кого то есть уже задатки?Я хочу чтоб дочка достигла чего то в спорте,это моя нереализованная мечта,сама только до КМС до тренеровалась.Хотя дочке скоро год,но мне кажется она пойдет в брата,музыка это все,умри весь мир,но дай послушать.

    #86518

    Oxana
    Участник

    Таня, мой сынка еще в животе, но очень хочу,что бы освоил минимум 3 языка(родной Русский,немецкий по любому в садике научится, третий выучит думаю в школе как иностранный,французский или…,ну а четвертый может ему сложно будет,но очень хочется)
    и работал в сфере перевода, хочу,что бы ездил много по работе!
    Это моя была мечта! Реализовывается потихоньку, езжу-смотрю,(не работа,а хобби)
    но хочу ,что бы у него это было связанно с работой!

    #86519

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, сейчас китайский актуален! smile У меня муж вчера смотрел передачу по ТВ Авиаторы и говорит: блин. ну почему я не летчик? Они все такие спокойные, холеные…

    #86520

    Oxana
    Участник

    :rofl:

    #86521

    Светоша
    Участник

    Я бы хотела, чтобы сын пошел в медицинский, как и муж. Но муж, говорит, что это не благодарная работа ( да я и сама это вижу).
    Если только мы откроем свою клинику и сын станет ее наследником smile, тогда было бы вообще здорово!
    И еще мечта есть, примерно такая же, как и у Охары. Я хочу, чтобы он знал несколько языков, а куда их реализовать он сам разберется.
    Сейчас мы умеем уже считать по английски до 12, и знаем некоторое слова.

    #86522

    ГалинаТ
    Участник

    А я хочу что бы они САМИ определились чего они ХОТЯТ, чтобы они САМИ НАШЛИ СЕБЯ.

    #86523

    Светоша
    Участник

    Это безусловно! Но дать дельный совет от родителей никогда не помешает.

    #86524

    ГалинаТ
    Участник

    Смотря какой совет, иногда это только мешает в жизни.

    #86525

    Ёk problem
    Участник

    Я хочу, чтобы мои дети были счастливы и могли сами сделать свой выбор

    #86526

    Deidre
    Участник

    [quote=Ёk problem;26099]Я хочу, чтобы мои дети были счастливы и могли сами сделать свой выбор[/quote]
    +1
    причем осознанный и не под влиянием родительского/общественного мнения

    #86527

    ГалинаТ
    Участник

    [quotelaugheidre;26106]+1
    причем осознанный и не под влиянием родительского/общественного мнения[/quote]

    Полностью присоединяюсь!!!

    #86535

    Нина
    Участник

    Да, в каоито степени малыш должен себя наити сам, но помочь ему можно! Яб хотела видеть своих деток врачями-хорошими…а просто приведу пример моего мужа, он учился очень хорошо и пошел в универ, а до этого после 9кл у него бзик зашел что хочет быть шофером, в этом нет ничего плохого конечно, но когда человеку пророчят хорошее будущее, а он в ПТУ… Тут взялась его мама за работу и директор школы, позвонили в то ПТУ и завалили ему экзы, приказали небрать…и он очень хорошо окончил школу, получил степень Магистра и рад до сих пор что так вышло. А еще у него был бзик на 3курсе, когда все в бизнес пошли, он маме заявил что поидет торговать на базар кассетами, та опять грудью встала и непустила. До сих вспоминаем со:rofl:А детки наши и так уже по три языка знают и учат (это старшие): русскии, литовскии и англиискии идет. Языки детям лет с 4х идут прекрасно, а вот лет с 7и уже сложнеи, появляется комплекс стеснения, когда они начинают переживать что скажут нетак. А тем более если есть генетика, то переживать насчет языков думаю ненадо. А мои муж решил так: дочку отучить и удачно выдать замуж, среднии сын-это или бизнесмен или конструктор, а малыи «боевик»-полетит заваевывать Галактики, после того как среднии все сделает:yahoo:

    #86536

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, не в тему, но про языки: муж диктует: его мама, молодая студентка пединститута инъяза, разговаривала дома с маленьким Стасом по английски и по французски, он заговорил на французском и категорически отказывался говорить по русски. Поэтому занятия пришлось прекратить и полностью перейти на русский smile

    #86537

    Луиза
    Участник

    А я хотела стать актрисой….но ребенка надо чему то стабильному и основательному обучать))))

    #86528

    Светоша
    Участник

    Я тоже считаю, что помочь стоит. Направить, подсказать.
    И родная мать никогда плохое не посоветует ребенку.
    Свекровка тоже рассказывала, что муж мой долго не мог определиться. что ему нужно в жизни, а она видела, что ребенку интерессна анатомия, биология. Посоветовала ему поднажать на эти предметы и поступить в мед.университет. Просто посоветовала — не настаивала!
    Вот и результат, наш папа врач хороший.
    Я за то, чтобы ребенок советовался с родителями.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.