пьянство мужа

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  НАТАЛЬЯ1 14 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20973

    НАТАЛЬЯ1
    Участник

    муж любит выпить , есть у кого такая же проблема ?

    #86333

    Jane
    Участник

    on pramo kazhdij den pjot do svina4ego vizga?? ja tozhe lublu pivka popit, tolko vot ne udajeca poka)))

    #86334

    Светоша
    Участник

    Наталья, смотря как выпить любит. Каждый день, или один раз в месяц, но запои по 3-4 дня.
    Я считаю, что у многих мужчин сейчас пивная зависисмость. Всем кажется, да что там пивка пошвыркал, а на самом деле это проблема.
    Я очень осторожно отношусь к спритному, т.к. к сожалению имею горький опыт папы, который любит выпить, и двоюродный брат. Ему сейчас 21 год, а пьет он по страшному.

    #86335

    Vojtseh
    Участник

    У нас такая проблема. Правда проблема жены, потому как выпить люблю яsmile Крепкое пью очень редко, а пиво позволяю себе часто. Бутылочек эдак 10-15 засадишь, и жизнь хорошаsmile
    Жаль, только, 3 месяца вообще абсолютной трезвости. За руль предпочитаю даже с легкого похмелья не садиться.

    Запои, кстати, у меня бывали. Препротивное состояние. Хотя, иногда запои бывают полезны для семьи, если организм соответствующе реагирует. То есть путем краткосрпочного запоя выходит вся накопленная отрицательная энергия.

    #86336

    Светоша
    Участник

    Одного не понимаю, когда мужики в запой уходят, или домой пьяными приходят неужели не понимают какой пример они подают детям своим. Особенно мальчикам.
    А ведь потом, не дай Бог их дитятко будет употреблять алкоголь начнут общество винить, но только не себя.
    ФИгня, что ребенок папу часто под «пивком» видел.

    #86337

    Vojtseh
    Участник

    Тут невозможно предсказать последствия. У меня пара знакомых вообще не пьют из-за пьянства отцов. Видите, на пользу пошло пьянствоsmile

    Если родители не трезвенники, ребенок так или иначе периодически видит их с пивком, винцом али водочкой. Не вижу проблемы, честно. Вижу большую проблему, если выпивка здорово повышает агрессию. Вот тут дитяткам не позавидуешь. Когда папаня или маманя (нередкость!!!), дерутся, строят всех, ломают мебель и т.д. Если люди мирно выпивают, то такого уж пагубного воздействия это не оказывает. Детей надо приучать не к трезвости, а к культуре пития, ибо питие неотъемлимая часть жизни. Никак не оградите, как не старайтесь.

    #86338

    Светоша
    Участник

    [quote=Vojtseh;25911]Тут невозможно предсказать последствия. У меня пара знакомых вообще не пьют из-за пьянства отцов. Видите, на пользу пошло пьянствоsmile

    Если родители не трезвенники, ребенок так или иначе периодически видит их с пивком, винцом али водочкой. Не вижу проблемы, честно. Вижу большую проблему, если выпивка здорово повышает агрессию. Вот тут дитяткам не позавидуешь. Когда папаня или маманя (нередкость!!!), дерутся, строят всех, ломают мебель и т.д. Если люди мирно выпивают, то такого уж пагубного воздействия это не оказывает. Детей надо приучать не к трезвости, а к культуре пития, ибо питие неотъемлимая часть жизни. Никак не оградите, как не старайтесь.[/quote]

    Я в целом имела в виду именно эти ситуации, которые вы описали сейчас.
    Именно характер выпитого и его последствия.
    Я тоже могу при ребенке пиво попить, или с подруженкой распить бутылку вина, а дети в это время играют. Но!!! Всегда будут спать уложенны во время, накормленны ну и т.д.
    Есть масса примеров, когда дети не берут пример с пьющих (часто пьющих) родителей, а бывает к сожалению и наоборот.

    #86339

    Vojtseh
    Участник

    [quote=Светоша;25920]Но!!! Всегда будут спать уложенны во время, накормленны ну и т.д.
    [/quote]
    Ну это и не обсуждается. Как говорится, пей, но дело разумейsmile

    #86341

    НАТАЛЬЯ1
    Участник

    любить выпить в основном пьет пиво , но пьяный говорит мне всякие гадости , оскорбляет , причем не только меня , но и родителей.

    #86342

    НАТАЛЬЯ1
    Участник

    [quote=виктория;25955]зачем такое терпеть? сегодня оскорбляет, завтра — замахнется, послезавтра — вообще ударит. это же как снежный ком — чем дальше, тем большее страшнее. поговорите с ним, может что-то есть такое, что он в себе держит и никому не говорит.[/quote]это просто такое воспитание родителей , мы поженились в 27 лет , без ответсвенный .

    #86343

    Vojtseh
    Участник

    Не, не в этом причина. Трезвый-то он ведет себя по-другому. Значит, воспитание присутствует.

    Есть внешняя причина такого поведения. Верняк, определенная обида на родителей. Вообще, в состоянии подпития лучше не провоцировать человека. Практически любой человек под влиянием алкоголя получает заряд некой эйфории, но это состояние очень нестабильно. Если начать, например, упрекать в чем-то в таком состоянии, эйфория может переасти в агрессию. Либо просто в минорное состояние. Это как парочку, занимающуюся сексом, перед оргазмом обломатьsmile))

    #86352

    Vojtseh
    Участник

    Ага, просто поругались, например, кто-то повысил голос. И дальше по Вашей

    #86353

    Vojtseh
    Участник

    логике тоже можно спокойно вести это цепочку: завтра — замахнется, послезавтра — вообще ударит. Не все в этом мире имеет подобную линейную зависимость, поверьте.

    #86344

    Светоша
    Участник

    Наталья, я как ни странно понимаю о чем вы говорите. Я была знакома с таким [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Индивидуумом. [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Это действительно распущенность и безответвтенность. [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Человек трезввый вроде обычный. [/SIZE][/FONT]

    #86345

    Светоша
    Участник

    [COLOR=#5a933a]Наталья, я как ни странно понимаю о чем вы говорите. Я была знакома с таким [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Индивидуумом. [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Это действительно распущенность и безответвтенность. [/SIZE][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][SIZE=3]Человек трезввый вроде обычный, но стоит ему выпить сразу меняется. Появляется агрессия, всех оскрблял. Меня, моих родителей, своих тоже, друзей. И шел сам на провокацию, ему нужно было это. Когда люди не потдавались этой провокации, то он искал что-то новое. [/SIZE][/FONT][/COLOR]
    [COLOR=#5a933a][FONT=Times New Roman][SIZE=3]Как вспомню, даже страшно становится…. [/SIZE][/FONT][/COLOR]
    [COLOR=#5a933a][FONT=Times New Roman][SIZE=3]К сожалению, как показала моя практика, что чем дальше тем хуже, и ничего не изменится, и ждать чего-то наилучшего не стоит. [/SIZE][/FONT][/COLOR]
    [COLOR=#5a933a][FONT=Times New Roman][SIZE=3]Это агресснивный алкоголик называется. [/SIZE][/FONT][/COLOR]
    [COLOR=#5a933a][FONT=Times New Roman][SIZE=3][/SIZE][/FONT] [/COLOR]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 99 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.