Потничка?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18915

    Belokrylova
    Участник

    Девочки подскажите, кто знает как потничка выглядит? А то у малявки какие-то мелкие красные прыщики на подбородке ближе в шее, и под ушками. До этого такая же ерунда была, мазала Д-пантенолом, не помогло, прыщики стали сливаться в одно целое и вокруг шеи образовалось такое красное кольцо сплошное, в одном месте даже коросточка образовалась! Педиатр прописала крем Кандид и купать в лавровом листе, делали- не помогло. Поехали в дерматологу — она не поняла от чего это, но сказала — не мочить вообще, и мазать Адвантаном. Помазали неделю — прошло! решила искупать, вроде мазать продолжаю, но сегодня опять такие прыщики появились на подбородке и под ушком! неужели все опять началось! :-о Уже не допускаю, чтобы в этих местах было мокро, от слюны или там от смеси, вытираю каждую капельку, чтоб не потело ничего, и все равно… А еще начали прикорм, но ведь не может аллергия — если это она — появиться на третий день? Или может?… sad

    #85711

    Олика
    Участник

    У нас такая же фигня была где-тов мес 3 (прикорма не вводили тогда ещё). Тоже были прыщики, а потом красный подбородочек и шейка… я просто смтрела, чтоб вода не попадала, купала в ромашке и череде (чередовала) и мазала эту сыпь прокипяченым на водяной бане подсолнечным маслом (прабабушка подсказала).за дня 4-5 все прошло. я и теперь если только что-то с кожей-шелушение или покраснение спасаюсь этим маслом. крема нам чего-то не идут…ТОлько хуже от них.

    #85712

    Belokrylova
    Участник

    А любое подсолнечное масло, в смысле рафинированное тоже можно? И отчего эта потничка появляется, вроде слежу тщательно за ребенком.. Купать значит можно? Попробую сегодня в череде.Ой, у нас же воду горячую отключили!…sad

    #85713

    Ирина З…
    Участник

    Лучше нерафинированное, в нем витамины все-таки есть, а процесс рафинации все вычищает. Или детское масло можно купить и не кипятить уже smile После купания все складочки протереть, дать просохнуть. Нагрей воды и если жарко, малявку обязательно купать нужно ежедневно, не обязательно с мылом, просто тазик воды нагреть и ребенка вдвоем с кем-то искупнуть: все смоете: пот и волокна какие есть на малыше.

    #85715

    Киви
    Участник

    А вы в курсе что на витамины бывает аллергия?
    Если кормите грудью, то витамины достаточно принимать вам. А если смесью, то в ней содержится необходимая ребенку доза витаминов. Гипервитаминоз опасен..

    #85716

    Ирина З…
    Участник

    Киви, Вы мне ответили? Я говорила только по рафинированное или нет масло smile

    #85717

    Киви
    Участник

    Нет, я автору.. Это не особо похоже на потничку, а гораздо больше на аллергию (тем, что образуется короста, особенно). В другом топе автор писала, что дает ребенку комплекс витаминов..

    #85718

    Олика
    Участник

    Киви, а вот у нас похожее было, но витамины пила только я, малявке не давала… Тоже, думаете, аллергия? я вроде ничего не ела тогда…аллергенного…

    #85719

    Киви
    Участник

    Если не было коросты, то обычная потничка.. Короста еще бывает, когда ребенок расчесывает потничку, поэтому надо следить, чтоб ребенок туда ручками не лез. Через расчесы могут проникнуть бактерии

    Кстати, аллергия может быть и контактной, например, на порошок, которым стираются детские вещи. А еще на пыль, на растения в доме, на мамин дезодорант или духи.. и т.д. и т.п.

    #85714

    Олика
    Участник

    :yes:в принципе да, но я кипячу любое, какое под руку попадется…

    #85720

    Киви
    Участник

    кстати, именно отсюда пошло советское поверие, что маме новорожденного нельзя пользоавться никакой косметикой.. Сейчас же огромный выбор гиппоаллергенных средств для ухода за собой есть

    #85721

    Belokrylova
    Участник

    Нам дерматолог так и сказал, что наверное грязь какая попала туда, да еще трение от одежды на шейке как раз, вот и начало мокнуть и коросточка образовалась. Все таки желательно было бы чтоб не аллергия, если уж из двух зол выбирать… Витамины эти пьем с 1 месяца, дозировка небольшая, она на смеси, ничего нового не давала, духами не пользуюсь сейчас, стираю детским мылом вещи ее. Врач еще сказала, что именно купанием потничка и разнеслась дольше по шее. Мне кажется ерунда это, всегда ведь рекомендуют именно от потницы купать получше, правда?

    #85722

    Киви
    Участник

    Постарайтесь дома хотя бы поменьше ее одевать, чтоб шейку не тревожило. И следите, чтоб она сама не трогала эти места. Адвантаном мазать лучше не надо, не слишком безопасная вещь — гормональная.. Как выльется в будущем, неизвестно. И купать все таки надо, только тщательно промакивайте места раздражения, чтоб не мокло. Водой такое не разнесешь по телу..

    #85723

    Ирина З…
    Участник

    согласна

    #85724

    Олика
    Участник

    вот я наверное точно блондинка. Знаю, что кгормональные препараты вредны, но какой именно урон крема мази наносят, а? объясните чайнику…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.