Потничка?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #85725

    Киви
    Участник

    Мм.. Ну, например, у ребенка моей знакомой на месте использования Адвантана выросли жесткие черные волосы (как у мужиков на ногах). Под коленками и внутри сгиба локтей.. А ребенку 7 лет на тот момент было. И такое встречается, к сожалению, довольно часто.

    #85726

    Belokrylova
    Участник

    Ой-ой, а я ей шею мажу уже две недели, каждый день! :-о А тут такие ужасы оказывается! Все, начну маслом прям сегодня и без всяких Адвантанов! Спасибо за советы!!!

    #85727

    Олика
    Участник

    понятно. мы когда в 4 мес. в больницу загремели, у нас аллергия пошла-как будто фломастером везде точки на детеныше поставили. врачина меня ругались (типа я съела чего-то не того) а оказалось- на парацетомол. так нам от аллергии назначали Элоком (крем).Заведующая сказала, что его можно, именно в креме (там содержание меньше гормонов или чегой-то там еще), что он дальше кожи не проникает… Малышонку я не мазала,т.к дома за 2 дня все прошло… а вот на муже)) испробовала: классно помогает….

    #85728

    Belokrylova
    Участник

    Все -таки наверное никакая это не потничка.. Опять красные сплошные пятна,хотя и в череде купаем, и мажу всякими хорошими мазями, и насухо все вытираю, слежу тщательно. Завтра к дерматологу опять поедем, правда не знаю, есть ли смысл — она нам в прошлый раз только что и посоветовала так Адвантан мазать, и все.. Родственники настаивают на аллергии на смесь, но я сомневаюсь, чтоб после почти пяти месяцев кормления ею может аллергия пойти. Или бывает такое? Смесь не меняли, все одной и питаемся… Ума не приложу, что делать?sad

    #85729

    Jane
    Участник

    Sudokrem. on i antisepti4eskij i zazhivlajuwij.
    u nas tozhe takie priwiki bili. menwe odevala ee.

    #85730

    Киви
    Участник

    Вот только в россии судокрем хрен найдешь…

    #85731

    Киви
    Участник

    Купите продукцию Mustela для аллергиков, дорогая правда, зараза..
    Анализы на аллергены лет до трех не показательны, к сожалению..
    Так что методом исключения придется искать их.

    #85732

    Киви
    Участник

    Скорей всего это была аллергия на пыль. Любые ковры, шторы, диваны, мягкие игрушки — настоящие пылесборники.

    #85733

    Jane
    Участник

    ewe ja mazala russkim detskim kremom uwastij nanb.na we4ki krasnie- prowlo!!

    #85734

    Belokrylova
    Участник

    Мы с мужем не аллергики, в семье ни с одной стороны аллергиков тоже нет, и я даже не в курсе, как проявляется аллергия, как выглядит, и может такое быть, чтобы на те-же ковры через пять месяцев только она проявилась? Животных у нас нет, убираемся часто, пыль не скапливается, может только где далеко по углам, или там под диваном…Игрушками мягкими не играет, да их и нет. Маленькие красные точечки просто слились в пятна, может все-таки не аллергия, а что-то типа стрептодермии(правда не знаю, что это, подружка дочку от нее вылечила мазью Бактробан-бактериальной). Завтра если врач что дельное скажет(хотя сомневаюсь почему-то), отпишусь…

    #85735

    Jane
    Участник

    mne kak-to vra4 govorila, 4to esli eto allergija- to ne v odnom konkretnom meste , a vo mnogix…ili na wekax. no lutwe, kone4no proverit!

    a wsli est vozmozhnost- zakazhite 4erez inet sudokrem. otli4naja wtuka.

    #85736

    Belokrylova
    Участник

    Попробую заказать…Спасибо!

    #85737

    Belokrylova
    Участник

    Приехали только что от дерматолога — так я и не поняла. что у нас такое! То ли атопическийдерматит, то ли аллергический, но лучше по словам врача аллергический был бы, давать Фенистил, продолжать мазать Адвантаном(!), типм это хорошее средство нового поколения, побочных эффектов не дает(по ее словам), купать в лавровом листе, присыпать эти места присыпкой и ничего не давать есть нового, никаких прикормов и компотов. Говорит, должно пройти. Хорошо бы, но я уж и не знаю, что стоит соблюдать из всего перечисленного, а что нет. Тот-же Адвантан, например…

    #85738

    Киви
    Участник

    Имхо, фенистил оставить (во всяком случае проверите, аллергический он или нет). Адвантаном лучше не надо. Знаете, многи помогает советский еще крем для бритья с витамином F (такая сине-белая туба), если найдете. Опять же мустела для атопиков. Лавровый лист тоже неплохо.
    Еще вспомните, ничего нового не стали давать ребенку в последний месяц? Вообще вот ничего и ни разу не давали? Ничего новго в доме не появилось? Цветок, ковер, еще что-то? Сделайе генуборку влажную.

    Аллергия бывает накопительной, так что по идее может быть и на смесь даже.. У младенцев вечно фиг поймешь на что аллергия sad

    #85739

    Ирина З…
    Участник

    Сфотографируй пятнышки, выложи здесь

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.