Потничка?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 15 года/лет назад.

Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #85755

    Belokrylova
    Участник

    «Дамил» у нас. Просто ее в роддоме ей еще дали, и педиатр наш потом рекомендовал, мы ее уже пять месяцев кушаем, и все нормально было. А сегодня сказали, что аллергия бывает накопительной- -вот копилось-копилось у нас, и вылезло..Теперь конечно поменяем, попробуем другое, но , блин,такое дорогое все !

    #85756

    Belokrylova
    Участник

    Мне подружка настойчиво рекомендует смесь на козьем молоке, или просто чистое козье молоко — оно, вроде как, гипоаллергенное. Не знаете, правда это? И какие смеси на козьем молоке бывают?

    #85757

    Ирина З…
    Участник

    Они очень дорогие, попробуй сначала что-то другое, Нан например

    #85758

    Ирина З…
    Участник

    [url]http://www.utkonos.ru/cat/2001001001/chp3/[/url]
    Сайт сети магазинов Утконос — там практически все возможные смеси. и про каждую почитать можно

    #85760

    ГалинаТ
    Участник

    [quote=Belokrylova;29392]Мне подружка настойчиво рекомендует смесь на козьем молоке, или просто чистое козье молоко — оно, вроде как, гипоаллергенное. Не знаете, правда это? И какие смеси на козьем молоке бывают?[/quote]

    Оксана, здесь методом тыка только можно. Козье говорят многим помогает, но не факт что не вызовит аллергии. Можете попробовать НАН просто низколактозный. н уи вообще разные пробовать. У нас тоже ни у кого аллергий не было, а вот у ребенка выявилась, можно сказать с рождения. оказалась ферментопатия (даже грудное не усваивал) ну и куча всего. к 2-м месяцам у меня ребенок был сплошником чешуей покрыт, ни сантиметра здоровой кожи не было! Но чем детская аллергия отличается от взрослой — иммунитет у детей только формируется, и ее (аллергию) действительно можно перерасти, если не запускать. Нужно только помнить, что у маленьих детей аллергии напрямую связанны с ЖКТ, и как правило у детей до 3-х лет гони только пищевые или контактные на химию (крема и т.п.). Поэтому надо внимательно смотреть на ЖКТ и общее состояние иммунитета (так как любая аллергия — нарушение работы иммунитета) — закаливание, не обязательно сразу крутое ввиде обливаний, но хотя бы не кутать, лишний раз подержать голым, на море возить и т.п.). У нас были шансы (как объяснила наш аллерголог) на основе анализов крови баш-на баш, по правильно подобранная диета, лечение патологий ЖКТ (к сожалению мы к нашему (хорошему!!!) аллергологу попали только в полтора года и накопились с этим уже проблемы) плюс закаливание привели к тому, что фактически мы ее переросли. если еще в 2 года он от малейшей капли молока просто отекал в течении 3-5 минут как только его получил, то теперь уже может его пить. Осталась реакция только на всякие консерванты, химию (ввиде пищевых добавок Е) и т.п. и то уже не сильная. Поэтому не волнуйся сильно, все у вас будет ХОРОШО, начнешь по-тихоньку вводить прикормы (искуственникам их рекомендуют с 4-х месяцев, но очень осторожно и внимательно), подберете смесь (не обязательно самую дорогую). Просто внимательно смотри за реакцией и если видишь, что не идет — убирай продукт, давай сорбент (тот же фильтрум или другой — что бы аллерген выводился, а не накапливался в организме). Веди пищевой дневник. И все у ва сбудет хорошо!!!!

    #85761

    Belokrylova
    Участник

    Спасибо! купила уже фильтрум и смесь Энфамил соя. Посмотрим, как пойдет. Прикормы мне пока запретили вводить, пока вся эта ерунда не пройдет. Будем избавляться!

    #85759

    Belokrylova
    Участник

    Ого, на козьем молоке то какие дорогущие! Хумана хорошие смеси, я читала про них, но у нас их днем с огнем не найдешь, такой дефицит.

    #85762

    Потница возникает в местах складок-на шее,в складках ножек и ручек и т.д.особенно у полненьких детей,как моя дочка.кожа краснеет и это очень беспокоит ребенка.самое простое-чем пользуюсь я-облепиховое масло.продается готовое в аптеке.на ватный диск-и мазать складки!никакие джонсон с беби,и тем более мази с лекарствами не нужны.всё легко и просто.моей 6 мес,а я мажу смело с рождения.когда исчезнут складки-исчезнет и потница.её не нужно лечить,нужно предотвращать

    #85763

    Jane
    Участник

    u nas vo t potnica na4las(( zhara 40, a Danka sklad4ataja ))) ja pripudrivaju prosto 4tob ne potelo silno. a s maslom vozica ne oxota v zharu

    #85764

    Nensi
    Участник

    похоже на потничку, мы протираемся экстрактом календулы страна здравландия и ванночки с ним принимаем

Просмотр 10 сообщений - с 46 по 55 (из 55 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.