Козье молоко

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Олика 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20514

    Олика
    Участник

    Девчата, я знаю, что молоко козье шибко полезное. у меня вот возможность появилась его добыть. только я сомневаюсь, не рановато ли нам его пить (нам 10,5 мес.). Ни диатеза, ни аллергии у парнишки ни на что, тьфу-тьфу, не было. С какого возраста можно давать козье молоко детенышу и нужно ли его разводить, и если да, то как (пропорции)?

    #84253

    Ирина З…
    Участник

    Я не давала ребенку козье молоко, мне и самой его вкус не нравится, но я не отговариваю вас, просто у меня родственница ребенка козьим молоком поила с раннего возраста и в 2,5 года он только козье молоко пьет, есть ничего больше не хочет. А я ей все время говорила: твоему ребенку козье молоко противопоказано, у него папа-козел… Ну он у них и правда такой…

    #84264

    Киви
    Участник

    После ввода кисломолочки.. Т.е. после кефиров, творогов и проч. Лучше после года. Начните с каш на этом молоке. Оно, конечно, полезно, но многие его не любят. Мой ребенок, например, который молочное обожает все, плюется просто

    #84265

    у некотрых нет проблем с козьим молоком,просто у вас в москве,наверно нет такого слова ДЕРЕВНЯ,а там все в основном поят детей козьм молоком и коровьем,и дети вечно нагишом бегают,и не болеют практически никогда.так что если ребенок не против,аллергии нет вперед и с песней.

    #84266

    Киви
    Участник

    Ага, и экология в деревнях куда как лучше.. Не в молоке дело.

    #84267

    Киви
    Участник

    Не совсем. Оно лучше усваивается людьми, чем коровье. Но настолько же далеко от человеческого, как и коровье…
    Ну и в нем нету сильного аллергена — белка коровьего молока. В любом случае, для младенца идеальное молоко — мамино. И в идеале, хорошо бы чтоб ребенок до упору употреблял именно его. А не суррогаты и заменители.
    Но идеал на то и идеал..

    #84273

    Олика
    Участник

    Спасибо всем! только подскажите, разводить-то его надо?. я думаю да, только вот насколько?

    #84274

    Ирина З…
    Участник

    Я не знаю, какой оно жирности, примерно 4% жирности будет нормально. Молоко конечно из под козы и жирность на нем не написана… но молоко у всех разной жирности идет.

    #84254

    Олика
    Участник

    Меня мамка козьим поила. Я диатезом мучилась. маленькая. Наверное, и характер ко… То есть ершистый и упрямый:rofl::rofl:

    #84255

    Ирина З…
    Участник

    smile Там правда папашка — клинический случай, а ребенок его так любит! И папоцка, паулецка и фотографию возьмет, к себе прижмет, поцелует. Фотографии им очень нужны — чтобы малыш не забыл как папоцка выглядит…

    #84278

    Киви
    Участник

    Нет

    #84275

    Ирина З…
    Участник

    ну я думаю, что молоко козье натуральное — порядка 10% жирности, так что пополам. Хотя, я сливки своей давала 10%, с морковным соком разбавляла, ее за уши нельзя было оттащить.

    #84268

    Олика
    Участник

    . вот тут, пожалуй, осглашусь.
    [url]http://babynet.ru/0-1/pitanie/10.html[/url]
    вот что нарыла(

    #84276

    Олика
    Участник

    Девочки, какой врач! мы за 10 мес. у всех педиатров на приеме побывали! наша ушла в декретный… так кто что говорит:то мало весим, то много, то норма (мы в 10 мес. при росте 74см весили 9350г),как прикормы вводить-ни одного слоа не услышала за все это время! о других и говорить нечего. невролог диагнозы такие ставила, что тетка моя, тоже невролог, ржала, не побоюсь этого слова, час, когда читала, что здоровому реьбенку прописывают и от чего лечат!

    #84256

    Олика
    Участник

    Да, и таких козлов пруд пруди. на всех молока не наберешься…smile)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.