Козье молоко

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Олика 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #84257

    natali.kom
    Участник

    девченки,вклинюсь в ваш разговор.я когда родила очень мне захотелось молока../[хотя я его не люблю./так как кормила грудью,у дочки пошла аллергия.у соседей была коза,ну и конечно я обратилась к ней.стала у нее брать.пила ,пила…а потом заметила что на дне банки кровяной осадок.я была в шоке мягко сказать.ну потом узнала что так и должно быть.меня это не успокоило.и напрочь отбило всю любовь к козьему молоку.я конечно как деловая маша не хотела кипятить,думала витаминов больше…а ведь от такого молока можно подцепить паразитов.кстати о птичках кто нибудь пробовал оставлять молоко Агуша на столе больше 3 дней,оно не портится./открытое/и в холодильнике тоже больше 2 недель не портится.химия сплошная.что пить…

    #84269

    Олика
    Участник

    Насколько я поняла, однозначного отношения к козьему молоку нет. Может, кому интересно будет-почитайте.
    [url]http://lojechka.ru/?p=293[/url]
    [url]http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-18549/[/url]
    хотя я лично думаю, что для разнообрзия питания (естественно, не вместо маминого молочка!) козье вполне подходит…

    #84277

    Олика
    Участник

    Ну-ну. а то, что годовалого ребенка грудью кормить СТЫДНО, не говорили? я уже имела честь слышат, когда малыш стал от груди отказываться, спросила у педиатра, что делать, а мне- это же и хорошо… Бред. Такое ощущение, что диплом ыони просто нашли, специалисты, блин.

    #84258

    Ирина З…
    Участник

    Да, и творожки можно месяц открытыми держать Агушу. И у меня ребенок кусокм пластиковым из Агуши во рту поцарапала — в баночке только что открытой был…

    #84259

    Олика
    Участник

    У нас, то есть в Беларуси, я пока видела только наши, Рогачевские кисломолочные. так там творог детский больше 5 суток не хранится. и вкусный-мой малой по нему с ума сходит. но у нас купить его проблема: из-за короткого срока годности его только в мИнске завались. а вот к нам не везут… даже кефирдетский купить не всегд а выходит-тоже срок годности 3-5 дней. приходится творог самой делать…

    #84260

    Олика
    Участник

    нет. ку нас бесплатным питанием охвачены только дети из семей с маленьким прожиточным минимумом, матерей-одиночек и проч. О молочных кухнях раз и и другие мамочки не слышали плюс врачи не говорят-значит, нет.

    #84261

    Олика
    Участник

    больше 200 000 у нас БелАЗы делают, и одежду «Свитанок» шьют… Только вот не в городе дело. а в стране(. вернее, политике, направленной на поддержку охраны материнства и детства.

    #84279

    Нина
    Участник

    Про козье молоко слышала много, и хорошего, и плохого! Сама детям недавал, хотя была возможность чистое из под козы в свое время давать дочке. Просто опишу то, что происходило с соседним малышом. Ему было 10мес и мама его живя при козе, поила этим молоком, у малыша были страшные какието волдыри и прыщи, их подлечили в местнои маленькои больничке нашего округа и отпустили невыяснив причину особо. Сказали пеите на здоровье козье молоко. Прошло недели две, таже реакция, малыш весь красными пятнами, кричит, его на скорои увезли к нам в Клаипеду и вернувшись через какоето время домои, им поставили группу инвалидности в годик почти, козье молоко нанесло какоито ужасныи вред малышу. Моеи дочке в тот момент было больше года, у меня желание до козьего молока отпало полностью…Хотя слышала правда, что многие пишут что оно полезно и неотрицаю этого. Но мы и так обошлись, сначяло грудь, потом смесь, потом каши на простом молоке и никаких проблем небыло. Сеичяс едим и пьем молочко-правда магазиное, но выбираю мало обработаное и жирненькое, едят с сухим завтраком и пьют тоже иногда;)

    #84262

    я из бифидка творог варю,а вот Агушка кифир срок годности себя оправдывает,если больше 12 часов оставить даже закрытый,сворачивается.а на счет всего остального согласна.я разок попыталась ей дать кашу агуша,я думала если могла бы дочка говорить,без мата бы не обошлось.

    #84263

    Олика
    Участник

    я из молока творог делаю, и из кефира тоже… мой вообще творог любит.и сливки))

    #84280

    Олика
    Участник

    блин, ну козье молоко тут винить нечего. А вот мамку и врачей надо( ПОнятно, если у ребенка что-то не в порядке-в первую очередь кормление пересматривать надо

    #84281

    Нина
    Участник

    [quote=Олика;23729]блин, ну козье молоко тут винить нечего. А вот мамку и врачей надо( ПОнятно, если у ребенка что-то не в порядке-в первую очередь кормление пересматривать надо[/quote]
    да,там вернее всего и мамка виновата, и врачи деревенские, но ребенка искалечили. У нас козье молоко есть в магазинах, в маленьких бутылочках, многие покупают смотрюsmile

    #84272

    Полосатый Кать
    Участник

    Все когда-то бывает первый раз… и аллергия в том числе. Поэтому лучше все-таки не торопить события.

    #84270

    Полосатый Кать
    Участник

    Белок и в козьем, и в коровьем один и тот же — казеин. Именно он чаще всего и дает аллергию sad

    #84271

    Киви
    Участник

    Да.. Ошиблась smile Извиняюсь smile

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.