Козье молоко

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Олика 15 года/лет назад.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #84282

    Олика
    Участник

    Вопос о козьем молоке отпал сам собой. можете считать меня брезгливой, но в купленной банке молока обнаружила серую козью шерстинку. БРРР

    #84283

    Oxana
    Участник

    Олика, я когда маленькой жила в деревне у бабушки, то она если покупала даже у своих знакомых козье молоко,то всегда его через тройную марлю процеживала…

    #84284

    Олика
    Участник

    Вот-вот. а если она не процеживает, то представляю, как у нее вообще с гигиеной.
    я-то в общем, не брезгливая. н6о уж если ты продаешь молоко, то потрудись, чтобы все было, по крайней мере, чисто! БЕз шерсти!

    #84285

    Oxana
    Участник

    не все имеют совесть увы! Олика,ну попробуй у другой молоко купить. предварительно сама через марлю процеди.

    #84286

    Олика
    Участник

    Видела у нас тут на районе в парке у речки пасли коз этих… зааненской, что ли, породы. у которых молоко не пахнет. красивые такие. завтра мож стягаюсь. поговорю с хозяином

    #84287

    Козье молоко — это здорово. В десять то месяцев, наверное, можно. Только будь аккуратнее, я знаю, что если козу укусил больной клещ, то через молоко можно заразиться инцифалитом или чем-то еще, чем болел клещ. Это же распространяется на лошадиное молоко. А коровье можно пить, не опасаясь. Коровье молоко заразу не переносит.

    #84288

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Олика;23386]Девчата, я знаю, что молоко козье шибко полезное. у меня вот возможность появилась его добыть. только я сомневаюсь, не рановато ли нам его пить (нам 10,5 мес.). Ни диатеза, ни аллергии у парнишки ни на что, тьфу-тьфу, не было. С какого возраста можно давать козье молоко детенышу и нужно ли его разводить, и если да, то как (пропорции)?[/quote]
    Не стану выдавать из себя истину в последней инстанции, но придерживаюсь точки зрения, что Коровье молоко ой как может быть неполезно ребенку, а особенно в возрасте до года ([url]http://www.lookatme.ru/flows/zdorovyiy-obraz-zhizni/posts/42228-moloko-vredno[/url] — мнение в некоторой степени совпадает с мнением автора данной статьи.)

    С другой стороны, бытует мнение, что Козье молоко по составу значительно отличается от Коровьего и посему, организму человека переварить его значительно легче.

    До года, я бы не давала ребенку вообще никакое молоко, кроме материнского. А после, если бы и вводила какое-то, то либо соевое, либо Козье. Скажу так, что мой сын пьет любое smile Козье мы ему дома даем (обычно только утром с хлопьями), а соевое мы покупали для садика, чтобы он не пил Коровье.

    В 7 лет у ребенка нет никаких проблем с переходом от одного к другому. Иногда (если какое-то молоко закончилось), он может попить и Коровье, но это бывает очень и очень редко.

    С другой стороны — каждый вправе решать, что вредно его ребенку, а что — нет smile Но я не думаю, что если ребенок начнет пить козье, то он обязательно ни за что больше не будет пить никакое другое smile Все зависит от каждого отдельного ребенка smile

    #84289

    Олика
    Участник

    девочки, сообщение было в мае написано)) нам уже больше, и вопрос о козьем молоке отпал сам собой, я выше писала

    #84290

    SweetHoney
    Участник

    [quote=Олика;46691]девочки, сообщение было в мае написано)) нам уже больше, и вопрос о козьем молоке отпал сам собой, я выше писала[/quote]
    Прошу прощения, что ответила так поздно. Однако тема обновляется, а значит — есть заинтересованные в информации. Возможно, кто-то будет искать ответ на тот же вопрос, что и вы, и найдет его здесь 😉

    #84291

    Олика
    Участник

    :yes:. Я козье перестал брать, когда шерсть в молоке увидела((. это было в 1-ый же раз. надеюсь, другим повезет больше. Но самое интересное- молоко это, в принципе, не пахнет- но если начинаешь кипятииииить…

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.