Второй муж и ребенок от первого брака!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Еленчик 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #82486

    Zemkin
    Участник

    [quote=Shanti;22912]Я вот тоже про психологов сейчас подумала) такие ситуации наверное лучше с их помощью решать, так как не каждая из сторон наделена мудростью[/quote]
    Тут, мне кажется, даже не в мудрости дело, хотя она является категорически полезной штукой))), а в жизненном опыте. Возраст вовсе не показатель его наличия. Так что марш к психологам. Они же полезные человеки))) И при том лучше потратить денюжку и пойти к платному, они, как правило, более охотно копаются в твоей душе)

    #82487

    Shanti
    Участник

    Мне то они вряд ли понадобятся , психологи то))

    #82488

    Zemkin
    Участник

    [quote=Shanti;22915]Мне то они вряд ли понадобятся , психологи то))[/quote]
    Да я не тебе, нене)) Я людям, у кого проблемы имеются)

    #82489

    Shanti
    Участник

    да , я поняла уже ))) Со своей стороны хочу извиниться перед всеми , что развила такую тему жесткую, а автору поста пожелать легкого разрешения проблемы и приятной беременности:ura:

    #82493

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Зосся1;22815]Добрый день всем! Меня эта тема очень беспокоит. У меня и у мужа второй брак. Ждем малыша. У меня первый ребенок, у него второй. Первому сыну мужа 18 лет. Живет с нами.
    Девочки, это просто какой-то кошмар. Если он меня сейчас ненавид, то что же будет при появлении малыша. Отцом все разрешается.
    Мне же сейчас питаться нужно хорошо. Я за 4 месяца беремености даже 500 гр не набрала (уж не знаю хорошо это или плохо). Все съедает малолетка. Помимо этого издевательства с его стороны. Я его в 2 раза старше, а он обзывается, унижает.
    В общем и так у беременной нервы на пределе. а тут еще такое дома!
    Я пришла к выводу что мужчине легче взять женщину с ребеноком, чем женщине мужа с ребенком.
    Я понимаю, что надо искать к нему подходы, но он взрослый уже все таки…
    Нужны Ваши советы.
    С матерью со своей вообще никак не общается ушёл от нее сам к отцу. Может он какой-то женоненавистник? Поведение матери на меня перекладывает?[/QUOTE]
    рассказываю свою историю. smile
    у меня похожая ситуация… у мужа есть родной сын. сейчас ему почти 21 год. с мужем мы вместе, когда его сын в самом разгаре подросткового периода был (c 14 лет), а переехала к мужу, когда его сыну было 16 лет. поэтому все «прелести» подросткового возраста испытала на себе. smile мне тогда сын мужа несколько раз повторял, что он не хочет, чтобы у его отца со мной были дети, что он хочет оставаться единственным ребенком в семье. в принципе именно тогда я ребенка не планировала, о чем ему откровенно и говорила, хотя предполагала, что через несколько лет у нас обязательно будут дети. что касается возраста 18 лет, то в это время мы с ним неоднократно ругались, естественно, он и огрызался (при чем и на отца тоже), и матом посылал.. короче говоря, конфликты были. начал он умнеть и взрослеть как раз где-то с 17-18 лет, когда попал в нехорошую историю, дошедшую до суда, откуда его отец вызволил. вот после этого он стал больше доверять отцу, уважать его. взорваться (вспылить) всё равно мог по любому поводу, но, по крайней мере, пошел процесс взросления. с каждым годом он становился всё взрослее.. получилось так, что и жить с нами стал меньше… когда мы узнали, что я беременна, не знали, как он среагирует… очень беспокоились… но совершенно неожидали его реакции!! он вдруг резко ко мне изменился, подобрел, стал лучше ко мне относиться, сам ждет сестренку/братика… короче говоря, очень нас удивил!

    так что по твоему случаю могу сказать следующее… просто подростковый период ещё

    #82494

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Анютка;23000]рассказываю свою историю. smile
    у меня похожая ситуация… у мужа есть родной сын. сейчас ему почти 21 год. с мужем мы вместе, когда его сын в самом разгаре подросткового периода был (c 14 лет), а переехала к мужу, когда его сыну было 16 лет. поэтому все «прелести» подросткового возраста испытала на себе. smile мне тогда сын мужа несколько раз повторял, что он не хочет, чтобы у его отца со мной были дети, что он хочет оставаться единственным ребенком в семье. в принципе именно тогда я ребенка не планировала, о чем ему откровенно и говорила, хотя предполагала, что через несколько лет у нас обязательно будут дети. что касается возраста 18 лет, то в это время мы с ним неоднократно ругались, естественно, он и огрызался (при чем и на отца тоже), и матом посылал.. короче говоря, конфликты были. начал он умнеть и взрослеть как раз где-то с 17-18 лет, когда попал в нехорошую историю, дошедшую до суда, откуда его отец вызволил. вот после этого он стал больше доверять отцу, уважать его. взорваться (вспылить) всё равно мог по любому поводу, но, по крайней мере, пошел процесс взросления. с каждым годом он становился всё взрослее.. получилось так, что и жить с нами стал меньше… когда мы узнали, что я беременна, не знали, как он среагирует… очень беспокоились… но совершенно неожидали его реакции!! он вдруг резко ко мне изменился, подобрел, стал лучше ко мне относиться, сам ждет сестренку/братика… короче говоря, очень нас удивил!

    так что по твоему случаю могу сказать следующее… просто подростковый период ещё[/QUOTE]

    продолжаю… smile

    так что по твоему случаю могу сказать следующее… просто подростковый период ещё не прошел! он хотя и почти «взрослый», да не совсем! да и банально может ревновать тебя к отцу! подростковость точно пройдет. у кого-то раньше это происходит, у кого-то позже…

    что посоветовать…
    во-первых, как можно меньше с ним сталкиваться.
    во-вторых, ни в коем случае его ничему не учить! не стоит ни пытаться заменить ему мать, но и не стоит пытаться ставить себя выше него (хоть по возрасту!).
    в-третьих, пытаться найти в нем хорошие черты характера! возможно, даже в чем-то его защищать (перед отцом, например).
    в-четвертых, набраться банально терпения! подростковый возраст рано или поздно закончиться!
    в-пятых, попытаться относиться как к родному человеку (не как к сыну, но хоть как к племяннику smile). а когда появится ваш с мужем малыш, обязательно попытаться сделать всё, чтобы сын мужа и этот малыш стали очень близкими людьми! т.е. ни в коем случае не отделять сына мужа от вашего малыша!! они должны полюбить друг друга!!

    думаю, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! :ura:

    #82491

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;22893]Ну я в 18 лет была уже ого-го сколь умна. На мой взгляд было бы сложнее, будь ему лет 8.
    Пусть отец заставит сесть и поговорить. Втроем спокойно.[/QUOTE]
    да все люди разные!.. да мальчики обычно позднее взрослеют…
    знаю одного такого мальчика… ему 25 лет по паспорту, а фактически только подростковый возраст в самом разгаре: 15 лет… грубит, хамит, на всё свое мнение имеет… девочки наконец-то пошли!

    #82492

    Zemkin
    Участник

    [quote=Анютка;23013]да все люди разные!.. да мальчики обычно позднее взрослеют…
    знаю одного такого мальчика… ему 25 лет по паспорту, а фактически только подростковый возраст в самом разгаре: 15 лет… грубит, хамит, на всё свое мнение имеет… девочки наконец-то пошли![/quote]
    Не спорю)))) Есть такие и в 30 и в 35))) Но есть и другие, хотя это более редкое явление)

    #82495

    Леди
    Участник

    У меня тоже у мужа есть сын 14лет и мальчик живет с нами и мы с супругом ожидаем малыша ( у меня 1 ребенок). Я тоже старше мальчика в 2 раза, мне 27лет, но у нас все иначе, мы с ним не то что друзья, но товарищи, конечно не без того что малый иногда поддергивает , но я думаю надо вовремя ребенка остановить и поставить на место. Но и очень важно общение ваше с ребенком мужа. Я с малым беседую на многие темы интересуюсь его делами и интересами, и еще беседую о том что у него будет братик или сестренка (вообщем пытаюсь показать что он будет тоже ключевым звеном после рождения малыша), хотя и сейчас он мне помощник и скупиться и посуду помытьsmile, так как сейчас муж у меня далеко уехал по работе то мой помощник и товарищ на все 100 его сын (но у нас было всякое пока мы дошли к таким отношения, главное не лицемерить, надо и похвалить если заслужил и похаить если заслужил, не всегда сладко с детьми бывает по разному, а тут еще и не родной ребенок, как не крути а ревность бывает наверняка у детей к жене папы…). Он даже с интересом картинку с УЗИ смотрел, а вчера спросил а когда живот будет виден большой :rofl::rofl::rofl:
    А Вам Зосся1 думаю надо поговорить с мужемпо этому поводу и как то по хорошему наладить контакт с ребенком, показать ему что его отец не станет его любить меньше чем малыша, и то что малыш будет его половинкой так как у них один папа. Желаю вам удачи может все сложится хорошо у вас сыном супруга.

    #82496

    Olga777
    Участник

    У меня именно такая ситуация. Сын 5 лет от первого брака. Сейчас беременна 19 недель и угроза….
    мужем 2 раз, беременна. Очень страшно потерять беременность. Гипертрофированный страх именно потому, что это второй муж и есть уже ребенок и он не ЕГО… У меня из-за всего этого уже просто крышу рвет….

    #82497

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Olga777;26995]У меня именно такая ситуация. Сын 5 лет от первого брака. Сейчас беременна 19 недель и угроза….
    мужем 2 раз, беременна. Очень страшно потерять беременность. Гипертрофированный страх именно потому, что это второй муж и есть уже ребенок и он не ЕГО… У меня из-за всего этого уже просто крышу рвет….[/QUOTE]
    если мужчина действительно любит женщину, то он примет ее ребенка как своего!
    тем более твой сын ещё маленький совсем! зачем себя накручивать зря? чем ваш с мужем малыш (который в животике) виноват? подумай о нем!

    #82498

    у меня брат женился на женщине с ребенком (девочка),когда дочери ее было 2,5 года.родной отец умер,когда племяшке (впоследствии брат удочерил девочку) был год.через 9 лет правда они развелись,но племяшка никогда не чувствовала себя как чужая нам.когда с москвы к нам приезжает,у родных бабок ее никто не видит,все время летом у нас торчит в деревне.Так что все зависит и от родителя ребенка и от того,кто удочеряет.

    #82499

    Здравствуйте, девочки!
    Хочу поделиться с вами и своей ситуацией. У меня первая беременность 25 недель, мне 21 год. Должна была быть свадьба с молодым человеком месяц назад, уже даже заявление подали. А за месяц до свадьбы он меня бросил, нашел себе другую. Не общаемся (по моей инициативе, больно осознавать, что он оставил меня в такой ответственный момент). Пережила жуткую депрессию, о чем теперь себя очень ругаю. Даже хотела от ребеночка отказаться (вот дура!!). Спасибо, родителям, поддержали меня.И вот теперь очень переживаю найду ли я себе потом мужа. Страшно, что никому не буду нужна с ребенком…

    #82500

    ДА ладно,найдешь,да еще какого,ты здесь полазай в разделах,почитай,еще ни так все страшно,как тебе сейчас кажется.самое главное,чтоб ребенок был здоров и спокоен,поверь за хлопотами о ребенке,тебе и о муже вспомнить будет некогда,если б он у тебя был.мало кто из мужчин уходят как и женщины в заботу о своем потомстве,а раз он у тебя такой «дятел»,который только и думал явно не тем местом,пусть летит как еж-птица гордая.все будет ХОРОШО!

    #82502

    Маруся22
    Участник

    слушай, и в 50 лет замуж выходят smile
    а тебе всего 21. Найдешь ты себе мужчину нормального, какие твои годы! даже не думай об этом smile

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.