Второй муж и ребенок от первого брака!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Еленчик 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20413

    Еленчик
    Участник

    Девушки я заметила, что многих здесь девушек второй брак и уже есть дети, если дети от первого брака….как они относятся к вашим вторым мужьям и к будущему ребенку!!!

    #82458

    Еленчик
    Участник

    у меня у самой второй брак, есть ребенок от первого брака. Саша — так зовут второго мужа, к сыну относиться хорошо. И сын к нему тоже, скучает, тянется. А вот насчет второго ребенка вроде и понимает что будет братик,но не понимает.Говорит , что я родила его, а другого ребенка нам родит другая тетя, что я не могу рожать так по многу))) не понимает еще.

    #82459

    Катушка
    Участник

    Еленчик, я тоже второй раз замужем, у меня от 1-го брака дочь почти 13 лет, а от второго мужа — тоже дочка — 2 года.. Отношения у моих дочек удивительные — ревности, как таковой, — нет.. Моя старшая уже настолько «тётя» взрослая, что в поликлинике, когда мы все вместе туда на прививку младшей приходили, там спрашивали — А кто у вас мама?;-)))
    Старшая относится к мелкой, как «мамочка» — видимо, на ней тренируется..
    В такой большой разнице в рождении детей — есть масса плюсов…

    #82460

    Ленуся
    Участник

    У меня второй брак. От первого мужа дочь 8 лет. Отношения у них хорошие, и сестренку она очень хочет. Думаю все будет отлично

    #82461

    Еленчик
    Участник

    Да я тоже думаю что сын не будет ревновать, он хочет братика))) но то что родит его снова мама он не может не как понять))) наверное думает я одноразовая, раз родила его то больше не смогу или не имею право чтоли)))

    #82462

    ELIK
    Участник

    ОТ ПЕРВОГО БРАКА У МЕНЯ СЫН, КОГДА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ВТОРОГО МУЖА ТО СЫНУ БЫЛО 5 ЛЕТ, ДОЧКУ РОДИЛИ КОГДА СТАРШЕМУ БЫЛО 9, ПОТОМ РОДИЛИ СЫНА ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ПОСЛЕ ДОЧКИ, МЛАДШЕМУ СЫНУ СКОРО 5, ДОЧКЕ ПОЧТИ 8 , СТАРШЕМУ 17.. ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ПОЙДЕМ РОЖАТЬ НАШЕГО ЧЕТВЕРТОГО МАЛЫША( ИЛИ МАЛЫШКУ) СТАРШИЙ СЫН ВСЕХ МЛАДШИХ ОЧЕНЬ ЖДАЛ… ОСОБЕННО СЕСТРЕНКУ smileИ СЕЙЧАС МЕНЯ ОПЕКАЕТ… УЖЕ С ПОНИМАНИЕМ:kiss: ОН И ДАЙПЕРСЫ МЕНЯЛ И БЕБИСИТЕРСТВОВАЛ КОГДА НАМ НАДО БЫЛО УЙТИ БЕЗ МАЛЫШЕЙ… ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД… НЕ ОТСТРАНЯЙТЕ СТАРШИХ И ДАЙТЕ ИМ ЗАБОТУ И ОБЯЗАННОСТЬ, СДЕЛАЙТЕ ИХ ГЛАВНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ В ЗАБОТЕ ОБ МЛАДШЕМ, ТОГДА ЧУВСТВУЯ СЕБЯ ВАЖНЫМ ОНИ БУДУТ ЛЮБИТЬ БЕБИКА… МОЯ ДОЧКА ОНА ВООБЩЕ ВСЕМ ЗА МАМУ ЕСЛИ МЕНЯ НЕТsmile

    #82463

    Еленчик
    Участник

    Это хорошо!!! Я думаю сынка мой тоже будет помогать)))

    #82464

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Еленчик;21699]Это хорошо!!! Я думаю сынка мой тоже будет помогать)))[/QUOTE]
    только специально рассчитывать на старшего ребенка не стоит! и тем более перегружать обязанностями! если это не в обязанность, то будет помогать, в противном случае у старшего пойдет к младшему ребенку оторжение!!

    #82465

    Еленчик
    Участник

    Нее я не собираюсь спецом его заставлять это делать, просто тайное желание мое, чтоб старший не то чтоб помогал, а принял братика своего))

    #82466

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Еленчик;21806]Нее я не собираюсь спецом его заставлять это делать, просто тайное желание мое, чтоб старший не то чтоб помогал, а принял братика своего))[/QUOTE]
    если не будешь на старшего давить, если постараешься уделять достаточному внимание и ему, если будешь всё поровну между ними делить, то скорее всего у них будет взаимопонимание, дружба и любовь! :ura:

    #82467

    Еленчик
    Участник

    Я сынку люблю и даже мыслей не было делить любовь, всё будет хорошо!!;):yes:

    #82468

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Еленчик;22351]Я сынку люблю и даже мыслей не было делить любовь, всё будет хорошо!!;):yes:[/QUOTE]
    а получается обычно таким образом, что старшего ребенка уже воспринимаешь как старшего, как более понимающего, и начинаешь забывать, что он-то ещё тоже ребенок и внимания хочет не меньше!
    я не про тебя.. smile просто встречается такое…

    #82469

    Маруся22
    Участник

    да, Анютка, такое у многих бывает. как это ни грустно…
    а дети, они и в 12 лет для родителей должны быть — дети. А не просто лишний рабочие руки для погладь, покачай, посмотри…

    #82470

    Еленчик
    Участник

    советовать легче чем говорить!!! сынка мой будет для меня всегда ребенком…. пусть даже сейчас, когда ему всего 5 лет, он мне иногда заявляет, что он большой и сам все знает))) канешна приходить сделать серьезное лицо и поддержать его.

    #82471

    Светоша
    Участник

    Так а что муж ваш говорит по этому поводу. Неужели нельзя на сынка великовозрастного повлиять как-то.
    А может вам самой один раз как «ГАВкнуть» на него и сказать, что я запрещаю тебе сопля такая кричать на меня и унижать. Показать что Вы в доме хозяйка, а не он!!!
    Как думаете, сможете?!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.