Спорный вопрос

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мари-221005 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #76457

    Ирина З…
    Участник

    Я уже несколько лет не пью и ничего, но я не запрещала и не запрещаю мужу после трудного дня выпить бутылку пива или рюмку водки или коньяка. Не много, он не любитель. Физическую усталось алкоголь очень хорошо снимает, опять же в очень разумных пределах. У меня свекр не пил и не курил, работал на ответственной должности, три инсульта подряд — и он овощ! Врачи говорили: лучше бы выпивал иногда!

    #76456

    Маруся22
    Участник

    а я никому и не навязываю. у нас вообще совершенно другой образ жизни, мнигом непонятный, а люди вокруг нас абсолютно обыкновенные, и ничего уживаемся все вместе в одной компании smile

    #76454

    Oxana
    Участник

    и мой практически не пьет… но я и не запрещаю когда он устал выпить с деликатесной рыбкой или бастурмой пару бутылок темного пива….почему нет?!!!
    а водку пьет раз в пол года….

    #76458

    Oxana
    Участник

    Мари, какие вы сделали для себя выводы?

    #76462

    Matilna
    Участник

    У меня молодой человек был, раздолбай редкосный. У него был старший брат, просто умница. Папаша их, всё удивлялся, когда Диму(моего) зачинали сам не пил, не курил, жене не давал — и такой придурок. А с Ромкой и не планировали ничего и смотрите какой мужик вырос! Естественно злоупотреблять алкоголем не стоит. Но ставить себе железные рамки — тоже не к чему. А то бывает планируешь, планируешь и всё коту под хвост. А бывает и не ожидаешь, а с Божьей помошью — бац и всё срослось!
    нно злоупотреблять алкоголем не стоит. Но ставить себе железные рамки — тоже не к чему. А то бывает планируешь, планируешь и всё коту под хвост. А бывает и не ожидаешь, а с Божьей помошью — бац и всё срослось!

    #76459

    мари-221005
    Участник

    Я все же буду настаивать на здоровом образе жизни, это здоровье моего малыша, в конце концов детей не каждый год рожаем!!!
    малыша, в конце концов детей не каждый год рожаем!!!

    #76463

    Иссида
    Участник

    Мари, лично я не знаю никого кто-бы придерживался этого правила, вино в небольших дозах полезно. А как говорит мой муж на Русси всегда пили и после этого рождались Ломоносовы и т. п личности. Посмотрите на нашу экологию, чем мы дышим и что едим — я думаю от этого вред куда более ощутимый, чем от употребления алкоголя.:ura:

    #76469

    Тринадцать
    Участник

    Не существует такого правила, но вообще-то ради жены мог бы и согласиться. И ради ребёнка. От того, что папа не покурит 3 месяца, хуже ребёнку точно не будет, и жене приятно. Сдаётся мне, ваш будущий папа просто не хочет ребёнка настолько, чтоб хоть от чего-нибудь ради него отказаться, особенно раз это касается здоровья. Надеюсь, я ошибаюсь.

    #76470

    Катушка
    Участник

    Девочки, с высоты моего опыта (35 лет — 3 брака) и многих прочитанных книжек, я пришла к выводу — мужчины считают, что они НИЧЕГО нам не должны, кроме того, что выбрали НАС.. Это — предел, с их точки зрения, наших с вами, женских, стремленийsmile Всё остальное — наше, необжитое пространство — и квартира, и дети, и их планирование — лежат на наших семисаженных плечахsmile))
    ами, женских, стремленийsmile Всё остальное — наше, необжитое пространство — и квартира, и дети, и их планирование — лежат на наших семисаженных плечахsmile))
    У меня было примерно также, хотя и замуж вышла в третий раз — осознанно, зная за глаза, что было раньше — и всё-равно, всё то же — только не сразу — ТЫ за всё, кроме денег, отвечаешь…
    И в зачатии, и в рождении, и в воспитании тоже — только наша инициатива важна..
    Это моя выстаданная опытом позицияsmile

    #76464

    Катушка
    Участник

    Иссида, абсолютно с Вами согласна — вся эта истерия по поводу пития-курения настолько надуманна и раздута, по сравнению с иными вредностями, что аж стыдно становится — мы же образованные дамы, а мыслим, как в средние векаsad
    и вредностями, что аж стыдно становится — мы же образованные дамы, а мыслим, как в средние векаsad
    Ведьмы во всем виноваты…
    Порок сердца врождённый, аллергия страшенная — курение мамы…
    Ребёнок не говорит в 2 года — тоже мамаша, а то и папаша пили-курили..
    Девочки, почитайте сайт «Мыс доброй надежды» — там сидят мамочки с детками с синдромом Дауна.. Вы не представляете, насколько они ВСЕ правильные, приличные, умные, хорошие, правда замечательные и тд… НО у почти у всех их деток, помимо основного диагноза — пороки сердца, кишечника, глаз итд…
    Я не говорю, что вредные привычки — хороши, НО валить на них всех собак — по крайней мере глупо, да и бессмыссленно…
    Главное — без фанатизма — во всёмsmile

    #76471

    Иссида
    Участник

    :-оА может это мы сами позволяем им так с нами вести? Хотя во много ты права, особенно в зачатии, рождении и воспитании.ттт

    #76465

    Иссида
    Участник

    :-оХочу привести не очень хороший пример, мы летом ездим в деревню,так там почти все женщины, курят и пьют(про мужчин я естественно молчу) не исключая беременность, причем исключительно самогонку и что вы думаете ни одного порока развития и ни какой аллергии.Причем я знаю одну вообще на 8 месяце беременности отвезли на скорой из-за отравления спиртным, родила ребенка без отклонений.:-о

    #76472

    Я в принципе тоже считаю,что можно и 1 год не пить и не курить,но это не значит что у вас по истечению этого времени и беременность наступит и ребенок здоровый родиться (тьфу,тьфу не сглазить).Знаете какая закономерность происходит:у большинства дете зачались после того как отдыхали на юге,где море вина и веселуха до утра,либо в большие каникул.обратите внимание,как много родились в конце сентября ,начало октября.я еще ни одного человека не знаю из своих знакомых,кто бы вел правильный образ жизни,и после этого как по намеченному родили.зайдите в раздел «Курение во время беременности»,практически все до последнего пыхтели как паровозы.так что возможно ваш муж и прав.я когда лечилась,долго не могла забеременить,что только мы не делали с врачом,под конец лечения она сказала:может тебе напиться,накуриться все что можно и все такое,сказала она это конечно шутя.забеременила я только после того,как съездила на юг,где утром лечилась на всяких источниках,грелась на камнях и прочее,а ночи на пролет пила вино,и курила.итог,приехала в августе,а в конце сентября забеременила.

    #76473

    Oxana
    Участник

    Это действительно так…
    Я про себя писала выше , смысл тот же…

    #76466

    Zemkin
    Участник

    [quote=Иссида;15513]:-оХочу привести не очень хороший пример, мы летом ездим в деревню,так там почти все женщины, курят и пьют(про мужчин я естественно молчу) не исключая беременность, причем исключительно самогонку и что вы думаете ни одного порока развития и ни какой аллергии.Причем я знаю одну вообще на 8 месяце беременности отвезли на скорой из-за отравления спиртным, родила ребенка без отклонений.:-о[/quote]
    Ничего удивительного. Жаль только, что этим детям не суждено вырасти морально здоровыми

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.