Спорный вопрос

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мари-221005 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19642

    мари-221005
    Участник

    Планируем ребенка. Я мужу говорю, что нужно не пить и не курить мужчине 3 мес, а он говорит не выдумывай. Подскажите сколько все же??????
    он говорит не выдумывай. Подскажите сколько все же??????

    #76441

    Zemkin
    Участник

    [quote=мари-221005;15262]Планируем ребенка. Я мужу говорю, что нужно не пить и не курить мужчине 3 мес, а он говорит не выдумывай. Подскажите сколько все же??????
    он говорит не выдумывай. Подскажите сколько все же??????[/quote]
    Мы когда думали оставлять или же нет ребенка, гинеколог сказала гениальную вещь:
    в нашей стране, с нашим дивным менталитетом, если каждый будет закладываться на новый год — день рождения, кризис — не кризис и тд, вообще рожать никто не будет)
    И мы решили, что у нас далеко не худшая ситуация))

    #76443

    Булка
    Участник

    Мари, я тоже так считала, мы с мужем пол года не пили не курили, вели правильный образ жизни, а долгожданная беременность наступила только через 5 летsad
    Но я все равно считаю что три месяца ради своего малыша можно и потерпеть со вредными привычками.
    Желаю тебе удачи, и присоединяйся к нам с пузиком.

    #76442

    Oxana
    Участник

    ПО ИДЕЕ 3 МЕСЯЦА, МОЖНО И БОЛЬШЕ КОНЕЧНО, Я ТОЖЕ ПЛАНИРОВАЛА ЧТО МУЖ ПИТЬ НЕ БУДЕТ И ВЫКУРИВАТЬ ЭТИ 2 НЕСЧАСТНЫЕ СИГАРЕТЫ В ДЕНЬ, ОН КОНЕЧНО И НЕ ПЬЕТ ПРАКТИЧЕСКИ, И СОБИРАЛСЯ ОН ИДТИ ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ, НО ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО Я УЖЕ БЕРЕМЕННАЯ БЫЛА И ЗА ЭТИ 4 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ О КОТОРЫХ МЫ НЕ ЗНАЛИ, МЫ И ПИЛИ В РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ ГЛИНТВЕЙНА ПО 4 СТАКАНА, И В ГОСТЯХ ВИНЦО И СВАДЬБА БЫЛА В БЕРЕМЕННОСТЬ,НО ЧТО ЖЕ….БОГУ БЫЛО УГОДНО,ЧТО БЫ РЕБЕНОК БЫЛ У НАС, КАК БЫ МЫ НЕ ПЛАНИРОВАЛИ.
    ВАШ МУЖ СКЛОНЕН К АЛКОГОЛЮ ИЛИ БОЛЕЗНЬ У НЕГО?

    #76444

    мари-221005
    Участник

    Нет не болезнь, он вроде тех кто любит выпить в выходной 2 л пива.

    #76445

    Oxana
    Участник

    Дорогая Мари, разве мало матерей и счастливых семей которые родили детей и без воздержания алкоголя и табака?
    Я не защищаю вашего мужа, понимаю ваше беспокойство, но если он не хочет и его не заставить, (с его стороны это не красиво,все таки дитя планируете вместе) может и не стоит мотать нервы, а просто самой начать пить витамины и сдать анализы…?

    #76448

    Ирина З…
    Участник

    smile зачем противопоставлять ребенку пиво? Или сигареты? У мужчин это в голове очень сильно задерживается. Одно дело — просто вести относительно здоровый образ жизни мужчине, и совсем другое — когда жесткие запреты.
    В том ритме, в котором мы все живем, обязательно нужно снимать стресс! И 2 литра пива в неделю — это как раз оно! Пиво вообще, относительно безвредный напиток. И вино красное — тоже.

    #76446

    мари-221005
    Участник

    Уже сдала. Кстати еще и по-поводу анализов: муж говорит «если у тебя все ок то зачем мне сдавать?» это так??

    #76449

    мари-221005
    Участник

    хочется же сделать все макс зависящее от меня

    #76447

    Oxana
    Участник

    Фактически это не так!
    Мой муж и собирался сдать анализы, может ли он детей иметь, (сложилось в его жизни так,что бывшая пассия, обвиняла его,что он бесплодный,хотя это все не так, как нам стало известно это она делала кучу операций после которых от кого то забеременела, ну это нам не интересно) главное то,что я забеременела от своего любимого мужа!И дай бог ,что бы бог нам дал еще двоих,троих…

    #76451

    Маруся22
    Участник

    про снимать стресс — вопрос спорный, что других методов нет?
    , что других методов нет?
    я алкоголь (вообще никакой) не пью уже года три точно. Просто не пью и все тут. И знаете, снимать стресс стаканом меня пока не тянет smile Надо просто меньше напрягаться, тогда и без алкоголя хорошо smile

    #76452

    Oxana
    Участник

    Маруся дорогая! Ну мы женщины, и мы сильнее!!!
    Все мужчины разные…может у них не все так прекрасно, поэтому и стрессы есть…

    #76455

    Zemkin
    Участник

    [quote=Маруся22;15299]про снимать стресс — вопрос спорный, что других методов нет?
    , что других методов нет?
    я алкоголь (вообще никакой) не пью уже года три точно. Просто не пью и все тут. И знаете, снимать стресс стаканом меня пока не тянет smile Надо просто меньше напрягаться, тогда и без алкоголя хорошо smile [/quote]
    Ну каждому же свое, согласитесь?
    У меня мужчина стресс покером снимает, я преферанс больше уважаю, на вкус и цвет фломастеры-то разные

    #76450

    Ирина З…
    Участник

    Его вредные привычки от тебя не зависят. А вот его реакция должан тебя насторожить: после появления ребенка тебе будет значительно сложнее, и если он так реагирует на анализы и на твои просьбы — воздержаться от вредных привычек, то дальше что будет? Представь, что ребенок у вас уже есть! И ребенок — это не только радость! Это огромная и физическая и моральная нагрузка. Да, это и огромное счастье. Но счасть — это только тогда, когда ребенок желаем обоими родителями!

    #76453

    Маруся22
    Участник

    муж у меня не пьет еще дольше, так что мужчины тоже могут smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.