О питании!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  girliiii 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 223 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19970

    girliiii
    Участник

    Девочки что то нет ниодного топа о питании будующих мамочек, я по крайней мере не нашла!!!sad
    у меян Б первая и я пока что мало что знаю о рационе и питании беременных!)), срок 5 неделек! ужасные приступы голода одалевают, если так будет продолжаться, то я скоро буду на слона похожа!:hmm: как понять где грань между достаточным и чрезмерным питанием??? как изменился ваш рацион при Б.? На какие продукты лучше налегать, а от каких отказаться! ???
    всем большое спасибо!!!!
    а слона похожа!:hmm: как понять где грань между достаточным и чрезмерным питанием??? как изменился ваш рацион при Б.? На какие продукты лучше налегать, а от каких отказаться! ???
    всем большое спасибо!!!!

    #74494

    Чебураш
    Участник

    посмотрите повыше есть топик » поелзные ссылки»
    там очень много полезной информации

    #74495

    Oxana
    Участник

    Kuwat’ nuzgno po malen’ku raz 5, ochen’ mnogo informacii na sajtax o pravil’nom i zdorovom pitanii … i nuzgno pitat’sya poleznoj piwej(gde mnogo vitaminov) Frukti i ovowi razumeetsya, i napisanno chto bi bilo raznoobraznie…
    iskljuchit’ zgarennoe,ostroe, men’we soli (ya pochti vse eto iskljuchila) pit’ zgidkosti pobol’we, a voobwe rekomenduju delat’ po utram salatiki ovownie, ya chereduju kazgdij den’, i v tualet xozgu xorowo, u tebya srok malen’kij, poka zapori ne grozyat, no uzge priuchaj svoj organizm. Udachi!

    #74500

    Маруся22
    Участник

    мне кажется все-таки питание — вещь индивидуальная…
    ещь индивидуальная…
    мы вот, например, с мужем вегетарианцы. Я ничего, что убито, уже давным-давно не ем… Поэтому мне общие рекомендауии по поводу поедания каждый день мяса и рыбы не подходят smile
    На мой взгляд самое главное плюшки всякие не трескать, а то лишний вес здоровья не приносит, особенно в беременность — и малышик ведь страдает.

    #74501

    Булка
    Участник

    Девочки, а я себя вообще с трудом заставляю есть у нас 11,5 недель я не потолстела ни на грамм. Читаю что надо съедать каждый день кусок мяса. Но не могу я его есть. Прямо какое-то отвращение. Колбаску еще могу, да и то не хочется, а мясо, просто не хочу и все. Как же себя заставить есть что-то полезное? Вчера вот посмотрела рецепт овощного ризотто, так сегодня съела 3,5 порции, это вообще не видано, чтобы я столько стрескала, пишу, а хочу еще.

    #74502

    Маруся22
    Участник

    не набирается вес — и хорошо, на такие сроках даже немного худеть допустимо (при токсикозе такое бывает).
    деть допустимо (при токсикозе такое бывает).
    а про мясо я, как заядлый вегетарианец, ничего хорошего вообще сказатьне могу, но не в моих правилах кого-то агитировать smile я думаю есть надо то, что хочется.
    я вот с первым ходила, так до посленего для на работе пропадала. И бывало фаст-фудом питались smile Ничего, от куска пиццы никому хуже не стало. Зато я была довольна! Ела то, что хотела. smile

    #74503

    Булка
    Участник

    О фаст-фуд я просто обожаю, но стараюсь себя сдерживать, а так как последние дни не хочется даже фаст-фуда, то думаю если бы захотелось то наверное съела бы что-то вреднющее. Марусь, я только на тебя глядя не заставляю себя есть это мясо. Но вы ведь вегетарианцами были и до твое беременности, а я то ела мясо (хотя скажу чесно всегда мясо не особо любила, если только колбаску, или сырокопченое мясо, ну или что-то подобное вредное). Мама говорит надо есть через не хочу. Ну а если я не хочу? Даже не то чтобы не хочу. Не могу. Ни отвращения ни чего подобного нет, просто не могу. Пойду лучше еще своего ризотто стрескаю. Пусть малыш поест, а мясо мы папаше оставим. Я просто боюсь может каких-нибудь витаминов не хватит в связи с отсутствием мяса в организме? Хотя витаминки из баночки я пью. И даже купила сок Фруто Няня для двоих, для профилактики анемии.

    #74504

    Тоня
    Участник

    А я ем мясо, хотя до беременности постилась. То есть ела только растительную пищу, а вне поста — по ср и пятницам. А в остальное время ела, что получиться приготовить. Главное разнообразие и качество пищи. Мясо по моим пониманиям должно быть свежим и проверенным. Я покупаю у себя в деревне. Почти свое. Оно вкуснее магазинного. А беременность накладывает свои ограничения, не ем соленой рыбы. Хотя до этого ее обожала. А съела курицу из магазина, хоть и свежую, но вкуса особого не отметила, это не домашняя. Так и в остальном — превереда страшная. Полуфабрикаты вообще на дух не переношу. Должна знать, что и из чего сделали! Вот так!

    #74505

    Булка
    Участник

    А мне хоть деревенское хоть какое. Родители купили в выходные свинину, парную деревенскую, а есть ее не могу.

    #74506

    Маруся22
    Участник

    я. конечно, не показатель. Но я всю беременность мяса не ела. У меня здоровый карапуз, родился 3650 г 54 см smile здоровенький, хорошенький smile

    #74510

    Маруся22
    Участник

    Я тоже всегда постилась, исключала молочные продукты.

    #74507

    Булка
    Участник

    Йогурты, творожки активию, сметану я тоже ем. А вот молоко как-то не хочется. Да и боюсь от этого молока которое в пакетах продается толку нет, так зачем я буду пить эту белую воду. А кстати гранатовый сок на самом деле прикольная вещь. Я стараюсь каждый день его пить. Покупаю не сладкий (т.к. люблю все кислое) и пью порой по литру в день.

    #74508

    Маруся22
    Участник

    ага, я покупаю в стекле и только азербайджанский. Он вроде как самый натуральный.

    #74509

    Булка
    Участник

    И я, и я, и я:yahoo:

    #74515

    arcado
    Участник

    у меня тоже с началом беременности аппетит поутих.. хотя до того жуткая обжора была и без мяса ни дня прожить не могла — сейчас совершенно без удовольствия его ем, зато рыбу стала есть ( до того еле ее впихивала в себя)… ну и сладенького хочется (раньше сладкое не ела)… могу утром поесть, а потом вечером только… в обед или перед сном по пачке творога наворачиваю (ненавижу творог, но приходится ради малыша заталкивать…с бананом и молоком проскакивает)
    мое мнение — если организму бы требовалось, то он бы не отворачивал от еды… я просто представила, если бы ела так же как до беременности, то уже ни в какую дверь не влезла бы… кстати, недели до 16 я поправлялась на 200-300гр за 15 дней…а как карапузик расти начала так кг просто на ура появляются…

    а у вас аппетит хороший, значит вам надо есть, только не надо булки трескать, соленое, жирное и жаренное… я себе покупаю замороженные овощи, капусту и тушу каждый день… мужу приходится отдельно готовить, не может он одной ботвой наесться, а мне нравится

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 223 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.