О питании!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  girliiii 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 223 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #74516

    Булка
    Участник

    Да у меня еще одна проблема, у меня нет токсикоза, но мне так хреново от запахов, я вообще не могу готовить. Последний раз готовила наверное недели три назад. Сегодня вот первый раз сделала себе ризотто. А когда овощи тушаться вообще жуть, стою возле ракрытого окна. Кстати и есть их тоже не могу.

    #74512

    Oxana
    Участник

    Ya tut toze trvogu bila, chto ne nabiraju ves, bilo 17-18 nedel’, a vot sejchas ves 59,5 bil vsegda 57-58, poluchaetsya za ves’ srok pribavka 1,5 kg. Ne perezgivaj, uspeew ewe popravit’sya;)

    #74517

    arcado
    Участник

    меня как раз от запаха готовящегося мяса воротит… я его и не жарю… муж сам, или мама…
    курицу вобще есть немогу
    токсикоза тоже в общем-то не было всю берем..

    #74518

    Lily
    Участник

    ой девочки, а я не могу без мяса (оно мне даже ночью снится), и огурцы маринованые и киви, а вот сладенькое не хочу, конфеты вообще не ем
    ые и киви, а вот сладенькое не хочу, конфеты вообще не ем

    #74526

    Oxana
    Участник

    Правильное питание женщины уже само по себе является профилактикой осложнений беременности. Для здоровых женщин какой-либо диеты в первой половине беременности не требуется, важно соблюдение режима здорового питания.

    В первой половине беременности наиболее физиологично 4-разовое питание. Первый завтрак должен содержать около 30% энергоценности суточного рациона, второй завтрак — 15%, обед — 40%, ужин — 10%, в 21 час стакан кефира — 5%.

    Во второй половине беременности рекомендуется 5-6 разовое питание. Женщина должна получать (примерно): хлеба пшеничного — 100-150 г, ржаного — 150-200 г, мяса или рыбы — 200 г, масла сливочного — 40 г, масла растительного — 30 г, 1 яйцо, молока — 500 г, творога — 150 г, кефира — 200 г, сметаны — 30 г, мучных изделий (печенье, булочка и т п.) — 100 г, макаронных изделий — 60 г, крупы — 50 г, картофеля — 400 г, капусты —100 г, лука репчатого — 35 г, моркови — 100 г, томатов — 200 г, а также чай, какао (от кофе и острых приправ следует отказаться).

    Из этих же продуктов можно предложить меню беременной, в котором предусмотрен 4-разовый прием пищи:
    — первый завтрак в 7-8 ч утра,
    — второй завтрак в 11-12 ч,
    — обед в 14-15 ч,
    — ужин в 18-19 ч.
    — можно устроить полдник: стакан молока с печеньем или стакан сока,
    или стакан отвара шиповника, или фрукты, ягоды,
    — а перед сном рекомендуется стакан кефира.

    Это расписание приема пищи может меняться в зависимости от распорядка беременной, ее занятий и т.д. Следует распределить продукты таким образом, чтобы мясо, рыба, крупы входили в завтрак и обед. На ужин рекомендуется преимущественно молочно-растительная пища. Последний прием должен производиться за 2-3 часа до сна.

    Примерное меню на неделю для женщин во второй половине беременности

    Понедельник:
    Первый завтрак: гуляш с картофельным пюре, сок яблочный.
    Второй завтрак: молоко.
    Обед: гороховый суп с мясным фаршем, отварная рыба с овощным рагу, компот.
    Полдник: фрукты или ягоды.
    Ужин: творожное суфле, клюквенный мусс.
    21ч: кефир.

    Вторник:
    Первый завтрак: творожное суфле, вареное яйцо, винегрет, настой шиповника.
    Второй завтрак: молоко, булочка.
    Обед: украинский борщ с мясным фаршем и сметаной, отварная курица с вермишелью, клюквенный мусс.
    Полдник: стакан настоя шиповника, булочка.
    Ужин: нежирный творог.
    21 ч: кефир.

    Среда:
    Первый завтрак: отварная рыба с картофельным пюре, нежирный творог, молоко.
    Второй завтрак: белковый омлет со сметаной, фруктовый сок.
    Обед: овощной протертый суп со сметаной, отварной язык с овсяной кашей, фрукты, ягоды.
    Полдник: настой шиповника, булочка.
    Ужин: нежирный творог.
    21 ч: кефир.

    Четверг:
    Первый завтрак: отварная рыба с овощным рагу, нежирный творог, кофе с молоком.
    Второй завтрак: молоко, булочка.
    Обед: рисовый суп с мясным фаршем, отварная курица с картофельным пюре, фрукты.
    Полдник: нежирный творог, клюквенный мусс.
    Ужин: белковый омлет со сметаной, чай.
    21 ч: кефир.

    Пятница:
    Первый завтрак: белковый омлет со сметаной, салат из свежей капусты, кофе с молоком.
    Второй завтрак: молоко, булочка, нежирный творог.
    Обед: картофельный рыбный суп, сардельки с гречневой кашей и салатом, фруктовое желе.
    Полдник: фрукты или ягоды, печенье.
    Ужин: нежирный творог, настой шиповника.
    21 ч: кефир.

    Суббота:
    Первый завтрак: отварная рыба с картофельным пюре, молоко.
    Второй завтрак: сельдь с луком, винегрет, клюквенный мусс.
    Обед: гороховый суп с мясным фаршем, отварная говядина с морковным пюре, компот.
    Полдник: печенье, настой шиповника.
    Ужин: белковый омлет со сметаной, чай.
    21 ч: кефир.

    Воскресенье:
    Первый завтрак: тушеная печенка с морковью, нежирный творог, фруктовый сок.
    Второй завтрак: пшеничная молочная каша.
    Обед: уха, гуляш с гречневой кашей и салатом, компот.
    Полдник: печенье, клюквенный мусс.
    Ужин: нежирный творог, чай.
    21 ч: кефир.

    При беременности протекающей с какими-либо осложнениями, при наличии у беременной заболеваний, ожирения или иных отклонений от нормы пищевой рацион и режим питания согласовываются с врачом женской консультации. Нередко встречается непереносимость беременными некоторых продуктов, вызывающих аллергические реакции. При невозможности исключить из питания такие продукты можно после совета с врачом попытаться употреблять их в постепенно возрастающих количествах. Молоко, яичный желток или белок, муку, рыбу и другие продукты разводят в кипяченой воде в пропорции 1:1000, 1:100, 1:10, 1:2. Сначала начинают прием максимального разведения по 1 чайной ложке 1 раз в день, затем 2-3 раза в день, далее ежедневно повторяют до 10 ложек 3 раза в день, затем переходят к разведению 1:100 и т.д. Курс такого приема продуктов — 3-6 месяцев. В случае легкой пищевой аллергии для тренировки можно в течение 3-4 недель принимать небольшое количество непереносимого продукта (четверть чайной ложки яйца, 20-30 мл молока) за 45-60 мин до основного приема пищи.

    При осложнениях беременности, чаще всего при поздних токсикозах, могут рекомендоваться разгрузочные диеты: яблочная (5 раз в день по 300 г спелых сырых или печеных яблок, всего 1.5 кг); арбузная (5 раз в день по 300-400 г мякоти арбуза, всего 1.5-2 кг); творожная (5 раз в день по 100 г творога 9%-ной жирности, 2 стакана чая, 1 стакан отвара шиповника, 2 стакана нежирного кефира, всего 1 л жидкости. Такие диеты неполноценны по энергетическому и химическому составу, поэтому их назначают не чаще 1 раза в неделю.

    #74527

    Маруся22
    Участник

    ой, если бы я столько ела, уже давно бы в дверь не пролезала бы smile чесслово smile

    #74513

    Zemkin
    Участник

    [quote=Булка;13537]Девочки, а я себя вообще с трудом заставляю есть у нас 11,5 недель я не потолстела ни на грамм. Читаю что надо съедать каждый день кусок мяса. Но не могу я его есть. Прямо какое-то отвращение. Колбаску еще могу, да и то не хочется, а мясо, просто не хочу и все. Как же себя заставить есть что-то полезное? Вчера вот посмотрела рецепт овощного ризотто, так сегодня съела 3,5 порции, это вообще не видано, чтобы я столько стрескала, пишу, а хочу еще.[/quote]
    У меня сейчас 18 недель. С самого начала беременности похудела на 3 кг и до сих пор не добрала 1 кг до обычного веса. Врач говорит, что это нормально и еще ругать будут за то, что потолстела на позднем сроке)
    А, токсикоза у меня не было и нет!))

    #74514

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;21227]У меня сейчас 18 недель. С самого начала беременности похудела на 3 кг и до сих пор не добрала 1 кг до обычного веса. Врач говорит, что это нормально и еще ругать будут за то, что потолстела на позднем сроке)
    А, токсикоза у меня не было и нет!))[/QUOTE]

    Я тоже кстати похудела на 3 кг, на первом триместре, а недели с 15-ой потихоньку начала набирать, и где то с 20-ой вес прям взлетел, у меня сейчас 28-ая неделя и прибавили уже 6,5-7 кг, 1 кг как обычно скачет. И вот думаю как бы уложиться с весом, хотя кушаю я без особого фанатизма и не много.

    #74528

    Oxana
    Участник

    Гыы Марусь!
    Думаешь я столько ем?!! Это инфо с журнала…

    #74531

    Девочки, не знаю что со мнойsmile, но мне стала часто сниться еда:rofl:, как я ее готовлю, всю ночь идут какие-то процессы приготовленияsmile.

    #74530

    да уж, я ем наверное в четыре раза меньшеsmile, и то расти стала как на дрожжах!!! Интересно, как же это такое питание совместить с весами?smile Прям даже любопытно стало кто столько реально может съесть без последствий?smile

    #74532

    Shanti
    Участник

    Это очень смешно :rofl::rofl::rofl: Но честно говоря , я бы променяла свои кошмарики на сие видения)))

    #74533

    Oxana
    Участник

    +1

    #74534

    Anas_Pet
    Участник

    А я б лучше кошмарики поменяла на эротические сныsmile

    #74535

    я бы тоже, хоть во сне вспомнить чудесные мгновенияsmile!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 223 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.