Тошнит от фолиевой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ли 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #73687

    Ирина З…
    Участник

    Витамины лучше чередовать, один пузырек одних, потом другие. Они все в принципе — очень близкие по составу. Лучше-хуже — вопрос субъективный, кому что нравится.

    #73693

    Ирина З…
    Участник

    Ли уже лечебный минимум прошла, если тошнит, то можно на профилактическом количестве остановиться, то есть в составе витаминов для мам smile

    #73694

    Oxana
    Участник

    Ага, а я в этот лечебный минимум только в составе витаминов пила и пью это фолиевую…

    #73688

    Matilna
    Участник

    Странно, а мне врач рекомендовал выбрать что-нибудь одно и на это остановиться.

    #73689

    Ирина З…
    Участник

    Все равно там процентное соотношение чуть меняется, мне кажется, что лучше чередовать: тогда организм работать будет, перестраиваться, а не привыкнет к одному положению вещей.

    #73695

    Танита
    Участник

    Меня рвало вначале от фольки. Поэтому пила ее только во время плотной еды.

    #73696

    Tatysya
    Участник

    Я в первую беременность была на консультации у эндокринолога, она сказала, что точно будет дефицит Йода у беременных и кормящих, и обязателен прием йода, без анализов на содержание йода в организме
    менных и кормящих, и обязателен прием йода, без анализов на содержание йода в организме
    В элевите йода нет, поетому дополнительно к элевиту нужно принимать йод баланс или йод актив (200мг) по 1т. 1 раз в день.
    как я и делала!
    Принимала всегда после обеда и все было хорошо, пару раз пила почти на тощак и реация наступала через 5 мин, рвало …

    #73677

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;12664]Анют, все витамины пьются до еды, правда :yes:[/QUOTE]
    первое попавшееся в яндексе:

    про витрум пренатал: «Рекомендуется женщинам до беременности, в период беременности и после родов внутрь по 1 таблетке в день _после_ еды.» ([url]http://www.apteka-ifk.ru/art/3441/[/url])

    про витрум пренатал форте: «Рекомендуется женщинам до беременности, в период беременности и после родов принимать внутрь по одной таблетке в день _после_ завтрака, запивая водой.» ([url]http://www.unipharm.ru/vcd-4-1-42/c_drugsinfo.html[/url])

    элевит пронаталь: «Женщинам до беременности, в период беременности, после родов и в период грудного вскармливания рекомендуется принимать внутрь по 1 таблетке Элевит Пронаталь в сутки _после_ еды, запивая небольшим количеством воды. Курс приема препарата Элевит Пронаталь — по рекомендации врача.» ([url]http://amt.allergist.ru/elevit_b.html[/url])

    так что не все витамины, Ирин. 😉

    кстати, насчет матерны…
    нашла в одном месте: «по 1 таблетке в день, в любое удобное для вас время, но _лучше_ на голодный желудок для более полного всасывания витаминов и железа.» ([url]http://apteka.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=18&cat_id=151&gud_id=1733[/url]) т.е. рекомендация. в других местах просто встречала принимать по 1 табл. в день.

    кстати, Оксана, если тебе назначили матерну и + ещё какое-то лекарство для поднятия железа… не может быть передозировки в итоге? потому что матерна тем и отличается от других витаминных комплексов (как я поняла), что назначают при анемие и недостатки кальция.

    могу сказать только одно: если проблемы с желудком/животом, то лучше вообще многие лекарства пить _после_ еды! (это рекомендации гастроэнтеролога.) а уж тем более лекарства, содержащие в себе железо!

    #73698

    Булка
    Участник

    А меня от Элевита тошнит. Вот теперь стала даже на ночь его пить, вроде легче (правда только один раз на ночь выпила, все время пила с утра после еды)

    #73697

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Tatysya;12801]Я в первую беременность была на консультации у эндокринолога, она сказала, что точно будет дефицит Йода у беременных и кормящих, и обязателен прием йода, без анализов на содержание йода в организме
    В элевите йода нет, поетому дополнительно к элевиту нужно принимать йод баланс или йод актив (200мг) по 1т. 1 раз в день.
    как я и делала!
    Принимала всегда после обеда и все было хорошо, пару раз пила почти на тощак и реация наступала через 5 мин, рвало …
    [/QUOTE]

    поэтому витрум пренатал форте мне больше нравится, там йод есть! smile

    #73699

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Булка;12810]А меня от Элевита тошнит. Вот теперь стала даже на ночь его пить, вроде легче (правда только один раз на ночь выпила, все время пила с утра после еды)[/QUOTE]

    попробуй другой витаминный комплекс для беременных и обязательно после еды!

    #73700

    Булка
    Участник

    Да я же написала все время и с утра и вечером принимала ПОСЛЕ еды. Попробую по вечерам пить, если начнется тошнота, то придется покупать другой препарат. Жалко купила пачку 100 таблеток, выпила только из нее 10 штук. Хотя до этого покупала на 30 таблеток, пропила было все нормально.

    #73702

    Сашенька
    Участник

    Мне вначале беременности в платной клинике назначили пить фоливую, а когда пришла на учет в гос. ж.к. там сказали, что до 12 недель вообще ниче не назначают. Если вам плохо от нее, лучше себя не мучать. Я вот не могла элевит пить и курантил

    #73703

    Matilna
    Участник

    Во! А мне в местной ЖК говорили начинать пить фолиевую за 3-2 месяца до планируемого зачатия! Вот и пойми их!

    #73701

    Ирина З…
    Участник

    Купи другой витаминный комплекс, а этот оставь на период после родов. Тогда уже нормально все витамины воспринимать будешь smile

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.