Тошнит от фолиевой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ли 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #73704

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Matilna;12840]Во! А мне в местной ЖК говорили начинать пить фолиевую за 3-2 месяца до планируемого зачатия! Вот и пойми их!

    #73705

    Ирина З…
    Участник

    Вот чем хороша беременность планируемая: организм подготовлен витаминаи, окрепший. Когда новая жизнь зарождается, она из организма мамы потребляет все необходимые вещества. И одно дело, когда они в дефиците, а другое — когда мама пропила витамины и минералы и они есть в организме.

    #73706

    minik
    Участник

    [quote=Ли;12480]]Врач мне выписала фолиевую кислоту 3 раза в день, нам 9 неделек, но как только я ее выпью-начинает тошнить.sad До 6 недель я заставляла себя ее пить по 1 табл, но потом перестала. Девочки, чем можно заменить ее из продуктов помимо петрушки и укропа? и насколько это серьезно для малыша?

    #73678

    Oxana
    Участник

    Anjta, spasibo za stol’ podrobnoe opisanie , Peredozirovki bit’ ne mozget vrachi i farmacevti v Germanii poryadochnie, vpixivat’ i prodavat’ bez oprosa ne budut.

    #73685

    Ли
    Участник

    у меня 11 неделек. кальций я принимаю, сейчас по одно табл и ем творог 2 раза в неделю

    #73707

    Мне тоже в первый месяц прописывали пить фолиевую 3 раза в день, потом заменили фолибером, а потом витаминами — Элевит!!!я все витамины строго после еды пила, так как на голодный желудок ужасно тошнило!!!Заменить фолиевую продуктами практически не возможно, ты все равно не съешь ее столько сколько необходимо по количеству!!!smile

    #73690

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Matilna;12678]Я пробовала пить и Витрум (разный, вот только Витрум Матерна не нашла) и ещё какие-то витамины, Элевит лучше всего. Правда стоит подороже. Он предназначен для беременных и кормящих матерей. Пачку купила и месяца на 3-4 хватит. Фолиевой кислоты там 0,8мг. Это практически средняя суточная доза. Принимаются таблетки исключительно после еды! А на счёт Йодомарина — в моей местной ЖК постоянно прописывали эти таблетки, всем поголовно, мода у них чтоли такая?! Сейчас обследуюсь в платном мед.центре — никакого йодомарина не выписывали. Хотя анализов, в отличии от местной ЖК сдавала мама дорогая сколько. А в местной ни гормоны толком не брали, да и вообще ни фига до 12 недель, но йодомарин уже выписывали!!!
    исывали эти таблетки, всем поголовно, мода у них чтоли такая?! Сейчас обследуюсь в платном мед.центре — никакого йодомарина не выписывали. Хотя анализов, в отличии от местной ЖК сдавала мама дорогая сколько. А в местной ни гормоны толком не брали, да и вообще ни фига до 12 недель, но йодомарин уже выписывали!!![/QUOTE]

    витрум есть разный…
    но есть специально для беременных и кормящих: витрум пренатал и витрум пренатал форте. в последний больше входит витаминов (по наименованию), в т.ч. и йод есть.

    матерна — это не витрум.

    #73708

    Ирина З…
    Участник

    просто поднимаю тему smile

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.