Тошнит от фолиевой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ли 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19138

    Ли
    Участник

    ]Врач мне выписала фолиевую кислоту 3 раза в день, нам 9 неделек, но как только я ее выпью-начинает тошнить.sad До 6 недель я заставляла себя ее пить по 1 табл, но потом перестала. Девочки, чем можно заменить ее из продуктов помимо петрушки и укропа? и насколько это серьезно для малыша?

    #73672

    Tatysya
    Участник

    Пейте после еды (плотной), мне кажется все витамины на голодный желудок вызывают тошноту
    на голодный желудок вызывают тошноту

    #73673

    Oxana
    Участник

    Мне сказали пить витамины «матерна» до еды утром,а так же таблетки (железо) на голодный желудок, в общем все это заканчивалось обниманием унитаза, я стала пить после хорошего завтрака,через минут 40 или час.

    #73679

    Ирина З…
    Участник

    Пей просто витамины. Меня тоже от фолиевой тошнило, тем более что по три таблетки в день — это много.
    [url]http://www.trimm.ru/php/content.php?group=2&id=5446[/url]
    Там таблица содержания фолиевой кислоты в продуктах. Я знаю, что еще горх и фасоль очень богаты ею.
    В общем, если будете кушать печенку говяжью, то и фолиевая кислота из натурального продукта усваиваться будет и гемоглобин тоже.
    Где содержится
    Морковь, Бобовые, зеленые листовые овощи, отруби, злаки (ячмень), гречневая и овсяная крупы, дрожжи, бобовые, бананы, орехи, апельсины, абрикосы, дыня, тыква, грибы, финики, корнеплоды.
    Мясное: говядина, печень, баранина, курица, свинина, молоко, яичный желток, лосось, сыр, тунец.

    #73680

    Matilna
    Участник

    Есть сейчас витамины Елевит, специально для беременных. Пить нужно по 1 таблетке в день и фолиевая туда входит. Попробуй вдруг прокатит. В конце концов 1 таблетку легче постараться переварить! 😉

    #73681

    Ирина З…
    Участник

    Да все витаминные комплексы для беременных обязательно осдержат необзодимое количество фолиевой кислоты. Увеличение этого количества нужно на первых неделях зарождения новой жизни: чтобы помочь формироваться нервной системе.

    #73682

    Ирина З…
    Участник

    Люси, фолиевая кислота была выделена только в 1941 году, синтезирована в 1946. Если следовать логике, что необходимое количество ФК содержится лишь в таблетках, возхникает вопрос: а раньше-то как нервная система формировлась без таблеток? Один продукт — не заменит, точно, а правильно подобранный рацион — очень даже! Грамотные врачи рекомендуют пить 3 таблетки в день всего один месяц. Излишек ФК в организме так же опасен, как и нехватка.
    Вы в курсе, что таблетки бывают по 1 мг и по 5 мг.? Одно дело выпить раз в день 3 мг, и другое — 15 мг. Так вот, 10гр. говяжей печени содержит 240 мг фолиевой кислоты, 100 гр. свеклы — банальный свекольный салатик содержит 13 мг.
    Организм беременой женщины устроен так, что если что-то идет уже лишнее, то оно отторгается. Поэтому и тошнота от ФК. Лучше уж прекратить принимать таблетки именно кислоты и получать профилактическую дозу с витаминами для беременных.

    #73683

    Ли
    Участник

    cпасибо за совет) а сколько нужно пить елевит, всю беременность или пару месяцев? врач мне еще йодомарин приписала-столько всего!!!
    сяцев? врач мне еще йодомарин приписала-столько всего!!!

    #73674

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Oxana;12487]Мне сказали пить витамины «матерна» до еды утром,а так же таблетки (железо) на голодный желудок, в общем все это заканчивалось обниманием унитаза, я стала пить после хорошего завтрака,через минут 40 или час.[/QUOTE]

    полная глупость насчет ДО еды!!! :hmm:
    если есть хоть какие-то проблемы с желудком (да и вообще с животом), то лекарства (очень многие) необходимо принимать только ПОСЛЕ еды!! :yes: и, кстати, в первую очередь это касается таблеток для повышения железа в крови!! иначе, как минимум, будет дискомфорт (ощущение голода, к примеру), а как максимум — рвота.

    скорее всего тошнота от мультивитаминного комлекса также идет из-за присутствия там некоторого кол-ва железа…

    так что витамины стоит принимать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕДЫ!! причем (здесь я полностью согласна! :yessmile после ПЛОТНОЙ еды!

    #73684

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ли;12638]cпасибо за совет) а сколько нужно пить елевит, всю беременность или пару месяцев? врач мне еще йодомарин приписала-столько всего!!!
    [/QUOTE]

    вообще лучше принимать мультивитаминный комплекс витрум пренатал (или витрус пренатал форте — там с йодом)!! :ura:
    причем и по себе смотрю, и посоветовали… а элевит врачи советуют, потому что обычно они его получают и бесплатно беременным передают. беременные начинают пить, а потом его покупают, когда бесплатная коробка заканчивается.

    а принимать витаминный комплекс стоит до конца беременности и в период кормления грудью!
    правда, в первый триместр некоторые врачи советуют пить только фолиевую кислоту и витамин Е, иногда добавляют Магний B6 (если тонус) и железо (например, мальтоферфол; если гемоглобин низкий).

    а то, что врач много разных таблеток назначает — так это у них работа такая! :hmm: sad им надо снять с себя ответственность, поэтому назначают кучу всего… sad
    главное, понимать, что действительно надо принимать, а от чего можно и воздержаться…

    Ли, а у тебя сейчас какой срок?
    если только начало беременности, то надо ещё кальций усиленно принимать! до 10 недели формируются молочные зубы, а до 19 недели — зачатки коренных. к тому же кальций в организме накапливается очень медленно, поэтому когда он особенно пригодится (где-то после 5-го месяца), а его достаточно не будет в организме, могут начаться проблемы с зубами, ногтями и волосами!!

    #73691

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;12612]Люси, фолиевая кислота была выделена только в 1941 году, синтезирована в 1946. Если следовать логике, что необходимое количество ФК содержится лишь в таблетках, возхникает вопрос: а раньше-то как нервная система формировлась без таблеток? Один продукт — не заменит, точно, а правильно подобранный рацион — очень даже! Грамотные врачи рекомендуют пить 3 таблетки в день всего один месяц. Излишек ФК в организме так же опасен, как и нехватка.
    Вы в курсе, что таблетки бывают по 1 мг и по 5 мг.? Одно дело выпить раз в день 3 мг, и другое — 15 мг. Так вот, 10гр. говяжей печени содержит 240 мг фолиевой кислоты, 100 гр. свеклы — банальный свекольный салатик содержит 13 мг.
    Организм беременой женщины устроен так, что если что-то идет уже лишнее, то оно отторгается. Поэтому и тошнота от ФК. Лучше уж прекратить принимать таблетки именно кислоты и получать профилактическую дозу с витаминами для беременных.[/QUOTE]

    мне моя врачиха постоянно утверждала, что фолиевая очень быстро выводится из организма… :-о

    #73692

    Ирина З…
    Участник

    ну так она и поступает туда постоянно с основными продуктами, которые мы кушаем smile

    #73675

    Oxana
    Участник

    Анюта, я не с головы взяла про ДО еды, и доктор и фармацевт сказали ДО ЕДЫ, и четко написано о препарате и показания к применению:
    [url]http://www.webapteka.ru/drugbase/name6341.html[/url]

    #73676

    Ирина З…
    Участник

    Анют, все витамины пьются до еды, правда :yes:

    #73686

    Matilna
    Участник

    Я пробовала пить и Витрум (разный, вот только Витрум Матерна не нашла) и ещё какие-то витамины, Элевит лучше всего. Правда стоит подороже. Он предназначен для беременных и кормящих матерей. Пачку купила и месяца на 3-4 хватит. Фолиевой кислоты там 0,8мг. Это практически средняя суточная доза. Принимаются таблетки исключительно после еды! А на счёт Йодомарина — в моей местной ЖК постоянно прописывали эти таблетки, всем поголовно, мода у них чтоли такая?! Сейчас обследуюсь в платном мед.центре — никакого йодомарина не выписывали. Хотя анализов, в отличии от местной ЖК сдавала мама дорогая сколько. А в местной ни гормоны толком не брали, да и вообще ни фига до 12 недель, но йодомарин уже выписывали!!!
    исывали эти таблетки, всем поголовно, мода у них чтоли такая?! Сейчас обследуюсь в платном мед.центре — никакого йодомарина не выписывали. Хотя анализов, в отличии от местной ЖК сдавала мама дорогая сколько. А в местной ни гормоны толком не брали, да и вообще ни фига до 12 недель, но йодомарин уже выписывали!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.