Отрицательный резус: Иммуноглобулин на 28й неделе беременности

В этой теме 35 ответов, 17 участников, последнее обновление  Маша87 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19413

    Девушки! Подскажите плиз свое мнение на такую вот важную для меня тему: У меня вторая беременность — первая закончилась 30 марта на рождении прекрасной Валери. Сейчас вторая. У меня с мужем разные резус-факторы (у меня отрицательный) — при этом никакого резус-конфликта за время первой беременности не было ни разу. Сейчас встав на учет при второй беременности мне врач сообщила нечто новое: теперь тем мамам, чей резус-фактор разнится с папиным (мужним), им теперь колят всем поголовно иммуноглобулин на 28-й неделе беременности, чтобы не было резус-конфликта, при этом неважно, есть он у тебя или нет — все равно колят (тут оговорюсь, что раньше его кололи сразу после родов). Вот она мне сказала мол сами решайте, ваше право мол и не колоть, но теперь такие правила. Что думаете? Стоит это делать? Я просто очень негативно отношусь ко всяким инъекциям в период беременности, особенно если нет для этого причин!

    #72329

    Xelenka
    Участник

    А какой резус-фактор у Вашей старшей дочери?

    [quote=Илона Мусселиус;11969]Девушки! Подскажите плиз свое мнение на такую вот важную для меня тему: У меня вторая беременность — первая закончилась 30 марта на рождении прекрасной Валери. Сейчас вторая. У меня с мужем разные резус-факторы (у меня отрицательный) — при этом никакого резус-конфликта за время первой беременности не было ни разу. Сейчас встав на учет при второй беременности мне врач сообщила нечто новое: теперь тем мамам, чей резус-фактор разнится с папиным (мужним), им теперь колят всем поголовно иммуноглобулин на 28-й неделе беременности, чтобы не было резус-конфликта, при этом неважно, есть он у тебя или нет — все равно колят (тут оговорюсь, что раньше его кололи сразу после родов). Вот она мне сказала мол сами решайте, ваше право мол и не колоть, но теперь такие правила. Что думаете? Стоит это делать? Я просто очень негативно отношусь ко всяким инъекциям в период беременности, особенно если нет для этого причин![/quote]

    #72330

    Взяла мой — отрицательный, а группу крови папы — 2ую. Сейчас не знаю как получится у ребенка, но резус-конфликта тоже нет.

    #72331

    Катушка
    Участник

    И не будет конфликтаsmile Если у вашей первой дочки (-)резус, тогда в родах не могла произойти иммунизация (смешение кровей разных резусов), так что спокойно дохаживайте бер. — это моё мнение (у меня тоже отр. резус и 2 (+)дочки. А иммуноглобулин можно сделать после родов в теч 72 часов. Но опять же, если у детки будет (+) резус.
    ие (у меня тоже отр. резус и 2 (+)дочки. А иммуноглобулин можно сделать после родов в теч 72 часов. Но опять же, если у детки будет (+) резус.

    #72332

    Танита
    Участник

    а нашего папы резус даже и не знаем( У меня -,сказали будут колоть по-любому(( 1 бер. закончилась прерыванием,и укол тогда не сделали) Даже на конфликт анализы не брали

    #72333

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Танита;12125]а нашего папы резус даже и не знаем( У меня -,сказали будут колоть по-любому(( 1 бер. закончилась прерыванием,и укол тогда не сделали) Даже на конфликт анализы не брали[/QUOTE]
    ;)А почему бы вашему папе не сдать кровь на резус, а тебе сдать анализ на наличие антител?

    #72334

    Танита
    Участник

    проблема в том,что мы в Уэльсе живем. Папа пытался сдать кровь на анализ,но никто не дает ему .Врачи говорят, это только в совсем экстренных случаях можно узнать группу и резус:-о. Я в шоке, ибо не понимаю как так возможно…А насчет анализа на антитела я спрошу обязательно.

    #72339

    Matilna
    Участник

    Привет. Мне что в первую беременность, что сейчас ничего не кололи. Если честно забыла какой у дочери резус, по-моему +, но антител не было. И при рождении тоже не кололи ничего. Сейчас 36 неделя, хожу сдаю анализы на антитела пока всё в норме ттт. Но про иммуноглобулин мне врач ничего не говорила вообще. Хотя обследуюсь в хорошем медицинском центре.
    сдаю анализы на антитела пока всё в норме ттт. Но про иммуноглобулин мне врач ничего не говорила вообще. Хотя обследуюсь в хорошем медицинском центре.

    #72335

    Алёна Сосунова
    Участник

    [quote=Танита;12224]проблема в том,что мы в Уэльсе живем. Папа пытался сдать кровь на анализ,но никто не дает ему .Врачи говорят, это только в совсем экстренных случаях можно узнать группу и резус:-о. Я в шоке, ибо не понимаю как так возможно…А насчет анализа на антитела я спрошу обязательно.[/quote]
    знать группу и резус:-о. Я в шоке, ибо не понимаю как так возможно…А насчет анализа на антитела я спрошу обязательно.[/quote]

    Кошмар. А что же тогда для них «экстренный случай»??? Я живу почти в деревне, но это был чуть ли не наш первый анализ!!! Ведь если у папы резус отрицательный, то проблем вообще не должно быть!!

    #72340

    Like_Berry
    Участник

    Я даже и не отрицала этой иньекции, я живу в США и здесь это считают обязательным (ну отказаться ты можешь, но зачем?), у меня резус отрицательный а у мужа мы даже не помним, так вот врачи мне обьяснили обязательность этой прививки тем, что если вдруг (не дай Боже) какая-то ситуация произойдет (типа ушиба или ещё чего-то) и кровь ребенка попадет в вашу кровь и резусы разные, то ваш организм начнет бороться с ребенком как с болезнью и начнет его отталкивать его от себя, так вот эта прививочка никак не вредна а только полезна (чтобы этого небыло) и для будущего тоже, чтобы после этой беременности небыло выкидышей (так как резус отрицательный не очень хорош по себе)))).

    #72336

    Иссида
    Участник

    [QUOTE=Танита;12224]проблема в том,что мы в Уэльсе живем. Папа пытался сдать кровь на анализ,но никто не дает ему .Врачи говорят, это только в совсем экстренных случаях можно узнать группу и резус:-о. Я в шоке, ибо не понимаю как так возможно…А насчет анализа на антитела я спрошу обязательно.[/QUOTE]
    :-о Меня в консультации первым делом спросили какая группа крови и резус у папы, это же очень важно. А вы пробовали за деньги анализы сдать?smile

    #72337

    Shanti
    Участник

    Да, у нас тоже в ЖК сразу папу вызвали на анализ крови ,и на слово не верят.

    #72341

    Caiwa
    Участник

    У меня тоже 1- а у мужа 2 +,. я врачу говорю что прочитала что имуноглобулин для профилактики нужно колоть с 28 недели… а он говорит что после родов достаточно…. Я так поняла что укол имуноглобулина делается для того чтобы не появились антитела?
    одов достаточно…. Я так поняла что укол имуноглобулина делается для того чтобы не появились антитела?

    #72342

    Caiwa
    Участник

    И как часто вы сдаете анализ на антитела?
    лиз на антитела?

    #72343

    Иссида
    Участник

    Я сдаю каждый месяц.:Р

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.