Отрицательный резус: Иммуноглобулин на 28й неделе беременности

В этой теме 35 ответов, 17 участников, последнее обновление  Маша87 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #72344

    А меня врач заставляет сдавать раз в две недели. Сдаю. Ничего — нормально пока все — что в первую что в эту антител нет, но я вообще знаю от людей близких, которые в медицине, что иммуноглобулин обязательно колоть надо — либо во время либо после родов 100% — это на самом деле если бывает что становится проблемой — то ооочень серьезой для мамы и будущего малыша — вплоть влияет даже на развитие, если резус-конфликт действительно появляется.

    #72345

    Танита
    Участник

    мне сегодня вкололи…первую дозу.на 34 неделе вроде еще колоть будут.пекучий зараза укольчик:hmm:

    #72346

    Shanti
    Участник

    [quote=Танита;24758]мне сегодня вкололи…первую дозу.на 34 неделе вроде еще колоть будут.пекучий зараза укольчик:hmm:[/quote]
    Ах, мне тоже это предстоит:hmm:

    #72347

    буняра
    Участник

    иммуноглобулин совсем безвреден, его вводят только если антител в организме нет, если они есть, то он бесполезен.я сначалаодов тоже не хотела его вводить, но потом почитав всякую информацию поняла, что укол лучше сделать. Тем более во 2ю беременность резус-конфликт более вероятен, чем в 1ю! стоит он только дорого, 9 тысяч. но если вы москвичка, то его должны сделать бесплатно в вашей консультации. А после родов его будут вкалывать только если ваш ребёночек родится с положительным резус-фактором, если с отрицательным, то не надо..вот.

    #72348

    анчоус
    Участник

    у меня первый родился с положит резусом, при моем отрицательном
    но я вот не знаю, кололи ли мне иммуноглобулин в роддоме:sorry: мне делали кесарево, и кололи столько всего…

    #72338

    Caiwa
    Участник

    Обязательно сдайте анализ крови отца на определение резус-фактора, я тоже сдавала три раза на антитела анализы а потом выяснилось что у мужа тоже отрицательный резус… А если у обоих родителей отрицательные резусы, конфликта между ними быть не может… и иммуноглобулин колоть ненужно.

    #72349

    Танита
    Участник

    мне бесплатно вкололи…

    #72350

    Shanti
    Участник

    [quote=Танита;25202]мне бесплатно вкололи…[/quote]
    А где вы наблюдаетесь?

    #72352

    Мама Вера
    Участник

    Мне и в первую беремееность кололи на 28-й неделе и после родов. А во вторую вероятность конфликта выше. И вообще его колят скорее, чтобы в следующие беременности антител не было.

    #72353

    Алёна Сосунова
    Участник

    Девчонки, подскажите, сколько стоит этот укольчик в ваших регионах? Мне сказали, что его нужно заказывать и стоит это порядка 6 тыс.руб.

    #72351

    Танита
    Участник

    [quote=Shanti;25205]А где вы наблюдаетесь?[/quote]
    ya v Wales #ivu. Nabludaus v gosudarstvennoy klinike.Tut dlya beremennih vse recepti i lekarstva besplatno

    #72354

    Shanti
    Участник

    [quote=Алёна Сосунова;28547]Девчонки, подскажите, сколько стоит этот укольчик в ваших регионах? Мне сказали, что его нужно заказывать и стоит это порядка 6 тыс.руб.[/quote]
    В Москве в аптеке я собираюсь покупать за 8000 р

    #72355

    А чего его покупать? Он бесплатно колется в нашей жк на 28й неделе — заказывается от гос-ва и колется.

    #72356

    Shanti
    Участник

    [quote=Илона Мусселиус;28694]А чего его покупать? Он бесплатно колется в нашей жк на 28й неделе — заказывается от гос-ва и колется.[/quote]
    у меня не бесплатно , я не в этой жк . Врач сказала купить

    #72357

    Ну подождите, дело же не в именно той или мной жк. Есть закон, по которому беременным обязаны выдавать определенные препараты. Блин почему наши граждане предпочитают заплатить, чем отстоять свои права. если положено, надо брать с гос-ва. Я даже знаю некоторых, кто пособие на детей не получает. Ладно там 500 рублей фиг с ними действительно, но после рождения всем полагается не менее 30 000р и не все их берут! Просто предпочитают не связываться, хотя на самом деле все довольно просто. Мне моя врач в жк прямо заныла: оооой блииииин у вас резусы разные, это блииииин заказывать у гос-ва — это блиииин мне столько писанины, ну чтож делать, придется. Да им просто лень, им проще послать тебя отдать 8000, чем сидеть писать бумаги на тебя. Может, я конечо не права, но не бывает таокго чтобы в одной жк было от гос-ва, а в другой нет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.