Дневной и ночной сон грудничка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юляшка 15 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19740

    Юляшка
    Участник

    Мамочки, откликнитесь!!!
    Моей крохе 1,5 месяца, в течение дня мы почти не спим,что вводит меня в панику. Я ничего:-о не успеваю, многим наверное знакомо. Может у меня такой ребенок особенный?пытаюсь чаще прикладывть груди, она таки засыпает, но удовольствие длится минут 15, максимум час один раз в день. Даже на улице мы спим не ахти, вес набрали нормально, стул регулярный. Просто обидно, подружкам удается таки уложить деток на пару часиков 3 раза в день!и занятся своими делами !!
    что делать?

    #68719

    Киви
    Участник

    Да ничего не особенный ребенок.. Совершенно нормальный. Новорожденные вообще редко спят по книжке 19-20 часов в сутки..
    Мой до сих пор спит довольно мало. А уж во младенчестве так и вовсе..

    На руках, кстати, они спят дольше. Можете купить слинг, чтоб малявка спала прижавшись к вам, а вы успевали сделать дела по дому..

    #68720

    ses
    Участник

    Моему сейчас 2 месяца, «пару часиков 3 раза в день» — для нас это тоже из области фантастики. И на улице сын спит максимум 40 мин. У тити, конечно, сладко дремлеться сколько хочешь, а вот отдельно — :Р. Зато ночью прекрасно с 10 до 7-8 утра, просыпается поесть правда каждые 2 часа, но поест и дальше спатьsmile. А днем обычно 2 раза по полтора, но нужно перед сном хорошенько «выгулять», что-бы устал как следует. Детки ведь уже «готовые» достаются, кто-то сплюшка по жизни (как яsmile), а мой муж, например, спит часов 6 в сутки обычно. Может зато наши большему научаться, пока ровесники спят smile.

    #68721

    мне тоже это знакомо.просто в этом возрасте,у них то животики,то голод.ребенок может не наедаться титей,хотя вам кажется у вас много молока.попробуйте давать грудь по режиму,лучше пару дней по мучаться,зато потом будет проще

    #68722

    Ирина З…
    Участник

    Юля, а что должна успевать-то? Посмотри, что можно делать побыстрее или вместе с малявкой?
    У меня тоже Маха спала по чуть-чуть, но она лежала просто тихо и спокойно, главное чтобы мама или папа рядышком были. Стирала я все на машинке, воду не кипятила для купания малыша (добавляла ромазулан, все замечательно!), ребенок в памперсах. Готовить старалась такие блюда, чтобы можно было в холодильник поставить и все время что-то было покушать. Плюс, когда мясо покупали, расфасовывала его на конкретные порции и блюда, потом пакет уже орезанного достаешь и хорошо. Очень выручала и выручает куриная грудка, вернее филе: в кляре который готовится очень быстро, она жарится на сковороде тоже очень быстро. Рецепт — в графе Мой дом.
    Сейчас весна придет, будете гулять с малышкой вместе — отдых замечательный, по себе знаю!

    #68723

    Юляшка
    Участник

    [quote=Ирина З…;9968]Юля, а что должна успевать-то? Посмотри, что можно делать побыстрее или вместе с малявкой?
    У меня тоже Маха спала по чуть-чуть, но она лежала просто тихо и спокойно, главное чтобы мама или папа рядышком были. Стирала я все на машинке, воду не кипятила для купания малыша (добавляла ромазулан, все замечательно!), ребенок в памперсах. Готовить старалась такие блюда, чтобы можно было в холодильник поставить и все время что-то было покушать. Плюс, когда мясо покупали, расфасовывала его на конкретные порции и блюда, потом пакет уже орезанного достаешь и хорошо. Очень выручала и выручает куриная грудка, вернее филе: в кляре который готовится очень быстро, она жарится на сковороде тоже очень быстро. Рецепт — в графе Мой дом.
    Сейчас весна придет, будете гулять с малышкой вместе — отдых замечательный, по себе знаю![/quote]

    Спасибо!!!за совет!

    #68724

    Ирина З…
    Участник

    ой, еще совет: пока ребенок на пылесос не реагирует, приучай его к этим звукам, а то наша теперь от пылесоса шарахается smile и от фена…

    #68725

    Nina
    Участник

    У меня тоже так было. Спала только у меня на руках или рядом со мной. Правда на улице хорошо спала. начиная с полугода потихоньку днем начала спать. но опять таки не долго и только после того как мы нагуляемся. Оставалось минут 40-50, за это время я готивила ужин. Вск свои дела, связанные со своим здоровьем и приведенением себя в порядок делала в понедельник. когда к нам приходилп бабушка. А теперь мы повзрослели (1.4) и делаем все вместе. сон наладился, обязательно спит после обеда ( иногда 2 часа. иногда час), вечером тоже практически в одно время засыпает

    #68726

    Юляшка
    Участник

    Спасибо!

    #68727

    Jane
    Участник

    U menia ta zhe istorija. u menia Danka tozhe ne osobo dnem spit. ej 4erez nedelu 2 mesaca budet. u nej to zhivotik, to ona ne xo4et spat v krovatke, a na rukax, to ona xo4et 4ego nibud rassmatrivat.( visa pri etom u mami na ple4e)))a maliw vse vremia pla4et kogda ne spit?? ili prosto tusit??)

    #68729

    Jane
    Участник

    kstasti. ja tozhe sna4ala prikladivala svoju k grudi chawe, 4tob zasipala. okazalos ot etogo tolko xuzhe stalo. ona postojanno sisu sosala. a tam zhe moloko. i ona vse vremia polu4aeca podkuwivala. eto vse u nej ne uspevalo perevarivaca i bolel zhivot silno.vot i ne spala. was ja ej sosat daju pustiwku. namnogo lutwe. xota ja ne xotela voobwe nachinat davat sosku. no okazivaeca ono tak lutwe..

    #68728

    Юляшка
    Участник

    У меня тоже такое мнение сложилось, что когда малыш не спит, то обязательно плачет, так как моя Саша именно так и делает, но теперь вот начала потихонечку бодрствовать и при этом не плакать, это радует, пожалуйста, пусть не спит, лишь бы на здаровье и без слез!Так что я мы не одни такие!!!:yahoo:

    #68730

    Юляшка
    Участник

    Ну как тебе повезло-моя не берет пустышку!никак!!!!!!!!!!поэтому использую грудь и как средство для успокоения, ведь говорят же педиатры-чаще прикладывайте!А частое прикладывание может привести к перееданию?правильно?ну как быть? как приучить ребенка к соске?

    #68731

    Jane
    Участник

    nu polu4aetsa 4to tak. ved v sise moloko est. a esli masik soset sisu vse vremia, to polu4aeca moloko postojanno popadaet v zheludok. a on u nix ewe slabenkij i ne spravlaeca. poetomu potom silno bolit zhivotik. NO. ewe zavisit ot rebenka. mojej naprimer vse vremia xo4eca 4to to sosat. vot i soset teper pustiwku. ona sna4ala tozhe ne ponala, 4to s etoj pustiwkoj delat i udivlenno na menia smotrela. no potom ponala 4to ee mozhno posasat)) esli rebenok sosun, to ja dumaju budet sosat sosku. prosto nado terpelivo davat sosku, kogda maliwu xo4eca 4to to posasat. vot.))

    #68732

    Киви
    Участник

    Невозможно переесть грудного молока. Вот смесь можно

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.