Дневной и ночной сон грудничка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Юляшка 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #68733

    Jane
    Участник

    nu vot u nas polu4ilos)) vra4 skazala 4to malaja dazhe tolstaja. rodilas 3300, was ej mesac i tri nedeli i vesit 6 kg…i vigladit kak xomak)))

    #68734

    Киви
    Участник

    И чего? Нормальная прибавка на ГВ.. Постепенно будет набирать меньше и меньше, а после полугода и вовсе совсем по чуть-чуть. Мой сын в первый месяц прибавил 1800, за второй 1600 грамм. В 2 месяца он весил больше 7 кг. А в год был совершенно среднестатистический ребенок, весом чуть больше 10 кг. Вы еще на диету малышку бы посадили..

    #68735

    Jane
    Участник

    dieta ni pri 4em. prosto was ona stala spokojnej i ne tak mu4aeca s zhivotikom. ja ej sejchas sisu daju tolko kuwat, a ne postojanno ee sosat.

    #68738

    Ирина З…
    Участник

    Попробуй разные пустышки, моя не любила латексные, нравятся силиконовые. Я уж не говорю про разные формы: ортодонтические, вишенки, классические…

    #68739

    Narka
    Участник

    privet,a ti vadila rebyonka k nervopotologu?sluchayno vovremya rodov nebila problem?Vot moya rodilas obmotonnaya vokrug sheyi pupovinoy,eto i poslujilo v dolneyshom na eyo nervi. ploxo spit uje poltora goda,tolko zo poslednie dni ey noznachili likorstvo i ona uspokoilas

    #68740

    Юляшка
    Участник

    Нет, у нас не было проблем во время родов, просто мы беспокойные сами по себе!!!!Насчет лекарств, не хотелось бы ребенка мучать лишними препаратами. Просто жду окончания 3 месячного кризиса из-за коликов, и понимаю, что трудности конечно же будут и дальше, но все же!
    осто жду окончания 3 месячного кризиса из-за коликов, и понимаю, что трудности конечно же будут и дальше, но все же!

    #68741

    Анфиса
    Участник

    у меня все тоже самое было. Меня это с ума сводило, принять душ времени не было. Вообщем начала я малыша своего укачивать в коляске дома. он так крепко начал спать, по 1-1,5, потом и больше. да и вообще стала по квартике его возить куда я туда и он, начала успевать и готовить и убирать , вообщем все по немножку. а и еще когда он спал я ему включала специальные колибельные для таких малявок. а все разговоры про то, что он начнет привыкать к коляске и потом-ерунда!!!! он так сейчас устает, когда бодрствует, что ему кроме молока ничего не нужно, 5 минут и он спит 2-2,5 часа. (нам сейчас 8 месяцев)

    #68742

    Аида
    Участник

    [QUOTE=Анфиса;11356]у меня все тоже самое было. Меня это с ума сводило, принять душ времени не было. Вообщем начала я малыша своего укачивать в коляске дома. он так крепко начал спать, по 1-1,5, потом и больше. да и вообще стала по квартике его возить куда я туда и он, начала успевать и готовить и убирать , вообщем все по немножку. а и еще когда он спал я ему включала специальные колибельные для таких малявок. а все разговоры про то, что он начнет привыкать к коляске и потом-ерунда!!!! он так сейчас устает, когда бодрствует, что ему кроме молока ничего не нужно, 5 минут и он спит 2-2,5 часа. (нам сейчас 8 месяцев)[/QUOTE]
    Все верно. Привет всем. Я насчет коляски. Моя Алинка, нам 1 мес., очень прекрасно спит в коляске днем, а ночь как положено в кроватке. Это мне мама посоветовала. И помогло.
    м, а ночь как положено в кроватке. Это мне мама посоветовала. И помогло.

    #68744

    morozovas80@mail.ru
    Участник

    Нам 2мес. вечером я его купала с отваром валерианы каждый день, а сейчас 2 раза в неделю, а остальные дни в простой воде и на ночь я пеленаю, да и днем если заснуть не может
    е дни в простой воде и на ночь я пеленаю, да и днем если заснуть не может

    #68745

    КИСЯ
    Участник

    ПРИВЕТ!МНЕ ЭТО ЗНАКОМО!НО ЛИЧНО У МЕНЯ В 2 МЕСЯЦАМ МАЛЫШЬ СТАЛ СПОКОЙНЕЕ!smileТЕРПЕНИЕ,МАМОЧКА,ТЕРПЕНИЕsmile:yahoo:

    #68736

    solis
    Участник

    Дети бывают разные, вот у моей сестры может весть день грудь сосать и воду пить и ниче, толстенькая тока стала и тож с животиком проблемы, а мой если уж наелся то наелся и грудь просто ради забавы сосать не будет, зачем ему лишнее. А сейчас оно у меня на смеси, так и ее он не переедает. он съедает нужное ему количество, а остальное просто отталкивает или выплевывает.

    #68743

    solis
    Участник

    Ага, у меня также. днем в коляске, а ночью в кроватке. До трех месяцев тока в кроватке спал, я его боялась в коляске укладывать, вдруг привыкнет. А потом при потеплении в кроватке днем никак не усыпить, а спать хочет, газки трет кулачками, плачет, а уснуть не может, вот я его и стала в коляске укачивать. Раза 3 по 2 часа в день спит. А щас зубки режутся, так иногда так мучаемся, что изредка и на ночь приходиться в коляске укачивать.

    #68746

    Анетка
    Участник

    Да у нас тоже так было. Моя дочь первые 2-3 месяца то хорошо спала по 2-3 раза в день по часу а то и по два, а порой вообще только минут по 15-20. Ничего не успеваешь, лежать она не хочет, в основном только на руках, хорошо что вес у нее не большой был, можно было по часу на руках поносить. Потом с 4 месяцев она стала более или менее по долгу спать.
    Мы живем в Таиланде и у нас двухэтажный дом и днем она всегда на первом этаже на матрасике лежала. Как стала двигаться, переворачиваться да ползать больше стала уставать и спать лучше. Так что нужно только немного подождать, все наладиться smile

    #68747

    Sailorlena
    Участник

    это точно-терпение.именно этому,на мой взгляд,в первую очередь учатся родители.иначе никак.Мы пока совсем крохи были,с животом мучались-все всремя на руках,только так спали днем.Щас-тьфу,тьфу с животом ок,поэт спим днем по 1,5-2 часа.Единственный минус-к ручкам привыкли,часто просимся,капризничаем. дети имеют тенденцию расти 😉 это всегда меня подбадривает

    #68748

    мама Жорика
    Участник

    Все нормально, малыши многие себя так ведут. У нас была такая же картина: спали 3-4 раза по 30-40 мин не более. Медсестра сказала что это нормально. Здесь пишут что детки кто в кроватке спит, кто в коляске. У Жорика с этим были проблемы. Все в руках мамы. Малыш сам не может контролировать свое спокойствие. Я делала так:обнимала, целовала, кутала в пеленки и укачивала около груди. Скоро сон востановился. Сейчас сон по 1-1,5ч 2-3 раза в день. Встаем в 7 часов, ложимся спать в 9-10 часов вечера. Нам 8-й мес.:Р

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.