Как сэкономить на ребенке

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #18534

    Редакция
    Участник

    Правительства разных стран нынче заняты принятием антикризисных программ. Семья с детьми — тоже маленькое государство. И своя антикризисная программа ему тоже не помешает. Экономим на еде, подгузниках, одежде, игрушках и приданом для младенца. А также займемся рукоделием!

    [B]Экономим на подгузниках[/B]
    Пачка японских подгузников стоит рядом с вашим пеленальным столиком потому, что «только они подходят моему малышу»? Или потому что «вы можете себе это позволить», и «только японцы и умеют делать хорошие подгузники»? Можно подобрать более дешевые марки этого товара. Младенцу обычно все равно, что пачкать.

    [B]Экономим на игрушках[/B]
    На самом деле в глубине души вы и так это знаете: ребенку важнее, чтобы вы с ним поиграли. Поэтому совсем не обязательно приносить ему много игрушек, покупая себе полчаса-час у монитора компьютера. Ситуация, когда в доме почти сотня единиц автомобильной или строительной техники, явно дает простор для экономии. Для начала соберите и спрячьте большую часть игрушек – скорее всего, деточка просто покрывает ими пол ровным слоем, чтобы вы наступили на машинку или кубик в темноте и энергично произнесли смешное запретное слово.

    Прочитать всю статью целиком: [URL=»http://www.mama.ru/articles/108/228163/»]http://www.mama.ru/articles/108/228163/[/URL]

    #68515

    Ирина З…
    Участник

    Кризисы приходят и уходят, а психология остается. Что значит: экономит на ребенке? Тогда нужно было в свое время не экономит на контрацепции!!!

    #68516

    Ирина З…
    Участник

    мягкий знак западает на клавиатуре…прошу прощения smile

    #68517

    Мама Маша
    Участник

    согласна, что нельзя экономить на автокресле… а вот про одежду в секонд-хэнде… во-первых, неизвестно, что это за вещи, откуда их взяли, и во-вторых, неизвестно кто их носил! особенно не согласна про вещищки для новорожденных малюток, такие вещи должны быть новыми и их, между прочим, не так уж много надо.

    #68518

    Софочка
    Участник

    немного не соглашусь про секонд хенды.там можно отрыть весьма неплохие вещи,как для малыша,так и для себя.вопрос какие…я не говорю про нижнее белье конечно!но верхние вещи бывают прямо новые!!!и ведь перед тем как одеть,все равно нужно стирать так же ,как и купленные в магазине.и они кстати,все специально обработанные.и заразу можно подцепить так же и с новых,купленных вещей!1!!неизвестно кто их трогал или сшилsmile

    #68519

    Элли
    Участник

    Противно читать все это! Почему бы Вам не написать как сэкономить на себе? Например, перестать мамашам и папашам хлестать пиво и есть рыбу каждый день, курить и ездить на авто, дабы не тратиться на бензин, также можете сами одеваться в секонд-хэнде! Как можно писать о секонд-хэнде для ребенка и пеленках вместо памперса? Почему бы Вам не подложить себе тряпочку вместо прокладок с крылышками, когда у Вас начнутся месячные, уважаемый автор? Совершенно очевидно, что статью писали те у которых нет и не может быть детей, ну или просто авторы отморозки. Я простой бюджетный работник, но при всем этом мой ребенок ездит в коляске Hartan Vip, носит японские подгузники и спит в итальянской кроватки, потому что на наши кроватки и коляски страшно смотреть, а в других подгузниках раздражается кожа! Поверьте, ребенку далеко не все равно куда писать и какать! Просто я экономлю не на своей доченьке, а на себе, но тоже в разумных пределах. Моему возмущению нет предела.

    #68520

    Софочка
    Участник

    вообще то Элли права,надо прежде всего экономить на себе.малыши не должны страдать от кризиса…хотя все же с некоторыми моментами в статье не могу не согласитьсяsmile

    #68521

    Тринадцать
    Участник

    А истина, как всегда, посередине smile
    Не надо головой об стенку биться, чтоб только купить ребёнку самое супер-пупер лучшее, когда можно купить немного попроще. Поверьте, дети вырастут и не оценят.
    Но и всякое г..но покупать не нужно. У каждого свои критерии, в общем. Статья полезна для общего развития smile

    #68522

    Medvedeva
    Участник

    Знаете, мы с удовольствием пользовались марлевыми погузниками. В целях гигиены, а не экономии. и сейчас, когда сыну 8 мес, он ходит дома в одних ползунах, а иногда — о ужас:-о! — и без них!
    В секонд-хенде я , конечно, сына не одеваю, а вот обувь покупаю нашей фирмы — «Сказка». И коляска у нас за 7 тысяч, а не за 20, как у соседки, которая в слякать не может выйти гулять, т.к. у коляски колеса застрянут.
    На детях, конечно, экономить нельзя, но нужно и меру знать!
    Вот, бабушка отдала пол зарплаты за качелю, а сын нивкакую в ней не сидит. Для чего это?

    #68523

    Пакочка
    Участник

    Я согласна, что надо знать меру. Но да простит меня уважаемая автор статьи, но такое впечатление, что своих детей у нее нет. Мы хлебнули опрелостей от дешевых подгузников. А что касается марлевых, так извините, я это время, потраченное на стирку и глажку лучше на дитё свое потрачуsmile А по поводу экономии на еде вот что: пол-кило мороженной цветной капусты на выходе дает едва ли двухсотграмовую баночку дет.питания. По цене одно и то же. Прибавьте еще время на изготовление домашнего чуда) Где же здесь экономия? К тому же неизвестно, где произрастали яблочки, груши и прочее из ларька? А бананы, которые фенолом обрабатывают?! Себя-то взрослого травить жалко, что же про малявок говорить?! Хочется все-таки верить, что в баночке оно как-то поэкологичнее что ли…

    #68524

    Medvedeva
    Участник

    В наше время стирка много времени не займет.
    А на счет питания — абсолютно согласна

    #68525

    Пакочка
    Участник

    Согласитесь, если ребенок писается по 15 раз на дню (как моя доча), то на уборку-замену-стирку-глажку все-таки уйдет достаточное кол-во времени. Не будет же она, бедняга в сырых пеленках лежать)))

    #68526

    Мама Маша
    Участник

    Согласна :yes: А если учесть, что ребенок все это время не спит…

    #68527

    Пакочка
    Участник

    Вот-вот. Мы спим по пол-часа. А остальное время надо чем-то заниматься..
    К тому же статья про экономию, так что прибавить надо еще и расходы по электроэнергии на стирку и глажку…

    #68528

    Medvedeva
    Участник

    Да,соглашусь, на электроэнергию уходило много. Но если малыш часто писяет (а это происходит со всеми новорожденнымиsmile), то , боюсь, чтобы ребенку было комфортно, подгузники приходится менять чаще, чем через три часа… Мы в роддоме за 5 дней использовали почти две упаковки Памперсов (около 30 штук в каждой, 32, кажется). Как-то не очень экономно выходит…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.