Как сэкономить на ребенке

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Редакция 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #68529

    Элли
    Участник

    [quote=Medvedeva;11426]Да,соглашусь, на электроэнергию уходило много. Но если малыш часто писяет (а это происходит со всеми новорожденнымиsmile), то , боюсь, чтобы ребенку было комфортно, подгузники приходится менять чаще, чем через три часа… Мы в роддоме за 5 дней использовали почти две упаковки Памперсов (около 30 штук в каждой, 32, кажется). Как-то не очень экономно выходит…[/quote]
    з три часа… Мы в роддоме за 5 дней использовали почти две упаковки Памперсов (около 30 штук в каждой, 32, кажется). Как-то не очень экономно выходит…[/quote]
    Девочки, а уменя вопрос! Вы вообще зачем рожали то, чтобы потом охать и ахать по поводу потраченной электроэнергии и подгузников? Как вам не стыдно? Свои прокладки лучше посчитайте, которые во время месячных тратите! :Р Хотя вы наверное специально беременели, чтобы 9 месяцев сэкономить на них, только не учли, бедняги что ребятенок это не резиновй пупс, который не ест, не писает и не какает!;)

    #68530

    Элли
    Участник

    Девочки, а уменя вопрос! Вы вообще зачем рожали то, чтобы потом охать и ахать по поводу потраченной электроэнергии и подгузников? Как вам не стыдно? Свои прокладки лучше посчитайте, которые во время месячных тратите! :Р Хотя вы наверное специально беременели, чтобы 9 месяцев сэкономить на них, только не учли, бедняги что ребятенок это не резиновй пупс, который не ест, не писает и не какает!;)

    #68531

    Пакочка
    Участник

    Вот уж не понимаю сарказма обращенного к участникам форума. Переадресуйте его автору статьи ибо обсуждается тема про экономию. Поменьше агрессииsmile-побольше позитиваsmile))

    #68532

    Юленька П
    Участник

    Нет делать пюре из замороженных овощей — это маразм, пусть и утверждают, что замораживают при оч низкой температуре, я пожила (что говорить еще живу, правда немного осталось) заграницей и этих замороженных гадостей наелась, в России не за что не подойду к этим замороженным пакетам! Когда это редко — не замечаешь, но каждый день почти — бррр. Что говорить про реакцию моих родителей, когда я в России вгрызалась в овощи с огорода))) Так что не представляю как сделать пюре из замороженной цвю капусты!
    Но можно сделать пюрешки из яблоков с дачи, из тыквы и т.п., наверняка, и вы можете купить это чудо-овощи у бабушек, не думаю, что наши бабульки настолько продвинутые, чтобы только ради корыстных целей накачивать всякой гадостью продукты! По-моему, это будет куда более экологично (не выщитывала по цене), чем покупать заводскую банку пюре. Когда-то у нас была дача со множеством яблонь, блоки девать некуда было — скармливались соседской скотине, предлагали знакомым мешками, закатывали по 50 трехлитровых банок сока, а они продолжали валяться под деревом и ломать ветки! Думаю в урожайный год (а это год через год) можно тоже найти таких мучающихся соседей и наварить соков, пюре, потом разбавлять, к примеру, морковкой, но не импортной, а нашей — страшненькой порой — вот и экономия! А на счет фруктов там всяких заморских бытует мнение, что наиболее полезное для человека, это те продукты, которые производится в той местности, где он живет или в радиусе 100 км, они усваиваются организмом намного лучше! Так что я за здоровое питание, не за тотальную экономию!

    #68533

    galina-mix
    Участник

    можно делать покупки в интернет магазинах!быстро и удобно, не надо пол дня бегать по магазину.экономия времени.остается больше времени для воспитания ребенка.

    #68534

    galina-mix
    Участник

    к примеру вот один интернет магазин [url]http://shop.orby.ru/[/url]

    #68536

    Виктория60
    Участник

    Впериод кризиса,очеь трудно купить малышу все необходимое,а ведь так хочется для своего ребенка все самое красивое и лучшее. Мы в свое время купили ребенку кучу вещей лучших фирм производителей, пользовались е дорлго,так как ребеок растет и ему постоянно нужно что-то новое! вот теперь распродаем. вещи в отличном состояии. Продать адо как можно скорее,поэтому цены в 2 а то и 3 раза ниже исходных. Если кого заинтересует, отпишите. В аличии: Качели,коляска люлька, шезлонг, мобиль на пульте, развивающий коврик, молокоотсос,стерелизатор,подогреватель, кенгуру,ванночка, конверт на выписку 2шт., конверт для сна, 2 комбенизона осених, 1 комбеизо весенний, а также обувь и различная одежда для малыша до 9 мес.

    #68537

    Жаннетта
    Участник

    Я, например, не соглашусь с доброй половиной авторов, которые здесь выражали свое мнение! Вот, я никогда не покупала китайские подгузники, а пользовалась обычными марками (памперс, хагисс и.т.д.), и за что мне теперь должно быть стыдно? Любить-то я меньше своего сына не стала! Кроватку я покупала, тоже не дорогую, проспал пой ребенок до 2-х лет, потом купили ему кресло-кровать. А у подруги кроватка за 5000 тыс. стоит, так ее дочка там вообще не спит. И, спрашивается, зачем нужны были такие растраты? Про пюре из банок, тоже не соглашусь, откуда мы знаем, какого качества туда продукты пихают? У меня тетка работала на заводе по изготовлению соков. И однажды руководство завода решило соки для детей до 3-х лет выпускать, и что вы думаете — состав продукта они не поменяли, а просто тупо разрешение купили и стали выпускать соки для детей! А по телеку погазывали недавно программу, про то, как пюре яблочное делают, так я ужаснулась — они в огромный бак кидают яблоки целыми, хорошо, что хоть помыли, со всеми косточками, черенками, а потом варят их большое колличество часов. И что, потом от этих яблок остается? Я, конечно, понимаю, что не известно, какие яблоки у нас на прилавках лежат, но можно постараться и хорошие выбрать. Вот покупают некоторые мамочки своим малышам ползунки дорогущих фирм, а какая разница этим малышам в какие ползунки писать и какать! Есть очень много качественной одежды за не большие деньги! Уж сколько я перепокупала за два года жизни моего ребенка, и пришла к выводу, что дорогая, не значит качественная! ИМХО

    #68538

    tijoy
    Участник

    Полностью согласна с Жаннет!!! Дорогое — не значит качественное. Игрушка- главное в магазинах с соответствующими сертификатами. Дома можно и без подгузников, коляска — что за 20 тыс, что за 6000 — не смотреть на лейбл, а на ее соответствие вашим условиям — хорошие рессоры, колеса, утеплитель, удобство для малыша и мамы. (мы уже такую нашли) и т.д.

    #68540

    Oxana
    Участник

    Я тоже согласна! Мы тоже покупаем все не супер дорогое, есть конечно костюмчики от Mexx,Esprit, На выход,а дома мы тоже в костюмах,бодиках, меняем по 2 раза бывает(маленькие мы совсем,пеленки у нас не принято),все стирается и гладится и вид не испорчен.

    #68539

    [QUOTE=tijoy;63821]Полностью согласна с Жаннет!!! Дорогое — не значит качественное. Игрушка- главное в магазинах с соответствующими сертификатами. Дома можно и без подгузников, коляска — что за 20 тыс, что за 6000 — не смотреть на лейбл, а на ее соответствие вашим условиям — хорошие рессоры, колеса, утеплитель, удобство для малыша и мамы. (мы уже такую нашли) и т.д.[/QUOTE]

    100%согласна.Главное удобство,практичность и польза, а не дорого и модно.smile

    #68541

    Жаннетта
    Участник

    ООО! Как приятно, что есть единомышленники по данной теме! А я думала, что меня в этом топике помидорами забрасают за свои размышления!

    #68542

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Жаннетта;64391]ООО! Как приятно, что есть единомышленники по данной теме! А я думала, что меня в этом топике помидорами забрасают за свои размышления![/QUOTE]
    :rofl::rofl::rofl: не забросают, я если что на защиту;)
    просто я не вижу смысла тратить кучу денег, хорошие вещи остануться следующ. ребенку, а котор. на мой взгляд не нужны будут,отдам в социальный отдел..Там быстро найдутся желающие на такие вещички.

    #68543

    ShKitty
    Участник

    Социальный отдел — это что и где такое есть? Если рядом, то сама бы отнесла/отвезла.
    Я отдавала в детские дома (девушки приезжали).

    #68546

    Жаннетта
    Участник

    [QUOTE=Oxana;64475]:rofl::rofl::rofl: не забросают, я если что на защиту;)
    просто я не вижу смысла тратить кучу денег, хорошие вещи остануться следующ. ребенку, а котор. на мой взгляд не нужны будут,отдам в социальный отдел..Там быстро найдутся желающие на такие вещички.[/QUOTE]

    :ura::ura::ura:

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.