oprelosti??

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Jane 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #65157

    Ирина З…
    Участник

    Я ватку на палочке оттягивала, чтобы ребенку ничего не вопредить когда козюльки из носа чистила

    #65158

    Ирина З…
    Участник

    А с капельками нужно быть очень осторожными: после того, как закапаете, ребенка вертикально подержите, чтобы там застоя не было, все вытечет. Аквамарис — не лекарство: просто соленая водичка, он нужен чтобы промывать нос. Но если там воспалено, представляете, туда еще соленую водичку…
    Если ребенка не беспокоят сопельки, то мне кажется, лучше не нужно никаких капель. А беспокоят или нет — просто определить: если малыш когда сосет грудь, бутылочку, сосу, рот не открывает, не отвлекается, то нет проблем. После купания, когда козюльки размякнут, палочкой их. Только осторожно, не повредите ничего!!! Лучше конечно просто свернутой турундочкой. У меня правда не получалось, поэтому я на ватной палочке ватку отдергивала и очень осторожно, только с краю чистила.
    А строение носа у малышей еще отличаетя от взрослых, поэтому иногда бывают хрипы — как бы в носу хлюпает. Они горлышком играют.

    #65161

    Сашенька
    Участник

    А бепантен есть под подгузник?

    #65162

    Ирина З…
    Участник

    А он один — и на тити маме и под подгузник при опрелостях или высыпаниях

    #65163

    Сашенька
    Участник

    Это хорошо, я себе уже приобрела)

    #65164

    margo
    Участник

    [QUOTE=Сашенька;8811]Это хорошо, я себе уже приобрела)[/QUOTE]
    Привет!
    У моего маси была сильная опрелость,что только не делала и не мазала! Вазелин, масла всякие! Мне помог ооочень Джонсонс байби нежность природы!Я им мажу масю везде!Попа стала нормальная,под мышками да и везе опрелость ушла!!!
    Попробуйте!

    #65165

    Jane
    Участник

    spasibo))

    #65166

    Одуванчик
    Участник

    А мы при смене подгузника или подмываемся или протираемся влажными салфетками. И ОБЯЗАТЕЛЬНО- мажем попку и складочки кремом под подгузник. Лучше всех немецкие кремы БЮБХЕН и САНОСАН. Они с оксидом цинка. И смягчают, и увлажняют и создают защитный барьер. В сто раз лучше всяких тальков-присыпок из прошлого века. Опрелостей и раздражений у нас не было ни разу, хотя иногда в одном подгузнике больше 4-х часов (мои двойняшки ночью спят иногда до самого утра не просыпаясь даже покушать, а специально будить чтобы подгузник менять жалко). А бепантен действительно хорошая вещь привсяких раздражениях, опробовано на старшем сыне. Только моим соскам он не помогал.

    #65142

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Jane;7824]a nuzhno li pod podguznik krem mazat? mne odin vra4 skazal, 4to nado, drugoj ne nado…. ne pojmu… podelites opitom!!!

    ja ne kuwaju nichego alergennogo. dazhe bojus ekperimintirovat. em vse prostoe. kartowku, makaroni, kashi..[/QUOTE]

    у некоторых детей на молоко аллергия (это насчет каш)…

    #65143

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;7814]Следите что кушаете. Аллергические реакции сначала на попке выступают… А так — купайте, попку мажьте маслом или бепантеном, он очень помогает.[/QUOTE]

    Ирин, а бепантен мазь или крем использовать в таких случаях?
    а какое масло лучше?

    #65159

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Jane;7985]tam kak budto priwi4ki malenkie vozle zadnego proxoda…[/QUOTE]

    это может быть и аллергия, а может быть и потничка. от того и другого чешется. но первое скорее от еды (если грудное молоко, то от еды мамы), а потничка соответственно от пота… тогда действительно (как советуют девчонки) полегче одежонка и почаще голышом вообще держать!..

    #65137

    Jane
    Участник

    Irina, a stolovuju lozhku na vanno4ku romazulana dostato4no?? ne malo? mne vot was prislali etot romazulan)))

    #65138

    Ирина З…
    Участник

    Мы ложку вливали столовую. Если две нальешь в первый раз, думаю тоже ничего плохого е будет
    smile Расскажешь потом?

    #65144

    Ирина З…
    Участник

    Масло мне педиатор в роддоме Бёбхен порекомендовала, я его и покупала. Бепантен — мазь, 5%.

    #65139

    Jane
    Участник

    Irina, iskupalis v romazulane))) Danka ne protestovala)) mne tozhe ponravilos, a to vse vremia nado zavarivat romawku. a tut raz i nalil)))

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.