Чем стирать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Мама Маша 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19195

    Мама Маша
    Участник

    Не знаю, чем стирать белье грудного ребенка. Муж настаивает, что надо детским мылом, а я считаю, что это прошлый век. Посоветуйте какие-нибудь хорошие порошки, чтоб не воняли и аллергии не было.

    #64557

    Полосатый Кать
    Участник

    Есть специальные детские порошки. Но! если будете стирать в машинке, внимательно читайте состав, т.к. некоторые также сделаны на основе мыльной стружки, а мыло довольно быстро убьет машинку.

    #64561

    Валентина
    Участник

    Я стираю хоз.мылом специальным для детского белья! Недавно на порошок перешла Amway.

    #64562

    МамаМортон
    Участник

    есть масса детских порошков. в том числе и для стиральных машин. Я стирала «ушастый нянь» и «тайд»-детский… есть еще аистенок, но лично мне запах у него не нравится smile

    #64563

    Киви
    Участник

    Детским Би-максом стирала. Но недолго.. До полугода, может чуть больше. Потом перешла на «взрослый»

    #64564

    Ирина З…
    Участник

    Если настаивает — пусть сам стирает…

    #64558

    Lana_s
    Участник

    [quote=Полосатый Кать;7262]Есть специальные детские порошки. Но! если будете стирать в машинке, внимательно читайте состав, т.к. некоторые также сделаны на основе мыльной стружки, а мыло довольно быстро убьет машинку.[/quote]
    а почему мыльная стружка убьет машинку, если на порошке написано что можно стирать в машине? :hmm:

    #64567

    Тринадцать
    Участник

    Я с первой дочкой всё стирала специальным детским порошком. Должна вам сказать, что это крайне разорительно — это раз, и у нас всё равно были шершавые ножки лет до трёх — это два.
    Со второй дочкой, я решила стирать тем, что есть в доме и решать проблемы по мере поступления, если таковые появятся. Они не появилисьsmile

    #64565

    Тринадцать
    Участник

    Да, это точно. Все советчики могут проявить заботу и самостоятельностьsmile Но боюсь, что надолго их не хватит.

    #64568

    Ирина З…
    Участник

    Я тоже быстро «спрыгнула» с детских порошков, которые кстати и не отстирывают то, что отстирывают обычные порошки. А еще кроме памперсов, самое великое изобретение это стиральная машинка-автомат: там можно просто двойное полоскание задать и пусть крутит. Я стираю каждый день на ускоренной стирке, просто нужно чтобы вещички не сильно загрязненные были, тогда все просто.
    Силы мамкам эконить нужно!!!

    #64569

    Ирина З…
    Участник

    Я сейчас пользуюсь Лоском без добавок. Вобще, что-то качество порошков очень упало… Даже в крупных супермаркетах продают хрень всякую sad В роддоме пакетики Персила давали, пробнички: все какашки отстирывались, а в Ашане покупала — нифига…

    #64570

    Люли4на
    Участник

    А мы «Аистенком» все стираем.или простым мылом, если на руках. чтоб порошком не пахло, я делаю три полоскания. вот и все

    #64571

    Медвежонок
    Участник

    А мне очень понравился гель Аистенок, до этого порошком Нео стирала.

    #64559

    Полосатый Кать
    Участник

    Не очень сильна в этом вопросе, но объяснением было вроде то, что на спирали оседает что-то вроде накипи.

    #64560

    Киви
    Участник

    Мыльный порошок до конца не растворяется. Образуется осадок на нагревательных частях. барабане, крутящих частях (хз как их называют).. И усе.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.