Ау, искусственники!…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Belokrylova 15 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #63488

    Anytik
    Участник

    Нам тоже 2 месяца и мы искусственники. Кушаем NAN? 7-8 раз в сутки по 90-100 гр., если очень проголодались — то можем и 120. А можем и 60-70. Стул желтый, один раз в сутки. Едим через 3 часа, правда последнее время можем и 4-5 часов не есть после 9 вечера, если уснем. smile

    #63489

    Belokrylova
    Участник

    У нас в 2 мес. так-же все было, только какали не желтым, а каким-то темно-зеленым… И до сих пор так. Сейчас нам 4 мес, а смесь съедаем всего 100-120 грг, тоже через 3-4 часа. Правда вот сегодня первый раз начала прикорм — дала пол-ложки пюре из цветной капусты. Съела все, понравилось! Завтра ложку съедим.
    А вы почему искусственники?

    #63490

    Anytik
    Участник

    Мы родились вна 33-34 неделе. Первую неелю дочку не приносили на кормление, она лежала в кювезе и кушала из бутылочки. А потом уже не брала грудь. Из бутылочки-то легче. Я сначала сцеживалась, но молока много не было. Так что мы сразу стали питаться смешанно, а ближе к месяцу — искусственно. Меня мама тоже кормила месяца два грудью.

    #63491

    какая прелесть,хоть еще кто то рядом к моему городу.мы в 2 месяца тоже на NANе были,правда ели каждые 1,5-2 часа,не очень она любила из бутылки.в 3 месяца давать стала кабачок,цв.капусту,яблоко,на 4 мес.ввела картошку,при этом питались смешенно,но больше все таки смесью.

    #63492

    Belokrylova
    Участник

    У нас тоже в семье и я и брат искусственниками были. И я Польку месяц всего кормила, и то смешанно. Да, а капусту цветную она два дня поела, а сегодня выплевывать давай!sad Так жалко, думала что уже потихоньку будем питаться пюрешками.. Проблема еще в том, что я не могу найти нигде овощные пюре! Какой-то дефицит у нас в городе, что-ли. Есть из нескольких компонентов, со сливками, фруктовые, а монокомпонентных нет. Кабачок хотела найти — не могу, капусту вот цв. кое-как обнаружила в супермаркете одном. А самой готовить сейчас не из чего. А может картошку начать давать ? Можно, как думаете?

    #63493

    попробуйте подавать броколли и брюссельскую капусту,просто картофель может дать аллергию,перед этим замочите картошку часа на 3,чтоб крахмал вышел хотя бы чуть-чуть.а в 4-4,5 мес.я еще стала по чуть чуть добавлять морковь.

    #63494

    Belokrylova
    Участник

    Нам сейчас уже без недели пять месяцев! А с моркови можно начинать? Морковные пюрешки -то я видела, продаются… Или лучше самим делать? Сейчас правда свежей то нет, лучше наверное готовые покупать.

    #63495

    Ирина З…
    Участник

    Мы кушали и кушаем морковный сок, нравится гораздо больше, чем пюрешки.

    #63496

    я тоже до сих пор только свое выращенное по мере возможности даю,а из пюрешек только фрукторвые,и только без экзот.фруктов,можно в перемешку с овощами.а так в основном капусту разных видов,морковку чуть-чуть,отвар шиповника,компоты из черн. и кураги,если нет конечно проблем с кишечником.

    #63497

    Елена Логинова
    Участник

    Вот здесь достаточно полный обзор смесей для искусственников[url]http://www.mir-rebenka.info/content/view/156/48/[/url]

    #63498

    Belokrylova
    Участник

    Мы Нан кисломолочный кушали только раз в день, по утрам, педиатр так порекоммендовала, и то всего до 3-х месяцев. А так мы на Нутрилаке, и по цене не кусается, и вообще хороший, нам подходит.

    #63500

    Надежда372537
    Участник

    Всем привет! Нам 4 месяца и уже месяц, как мы полностью на ИВ. Едим НАН кисломолочный. Сначала ели нутрилон комфорт, но пошли зеленые какашки. Испугались, стали экспериментировать со смесями. Нутрилон обычный стул исправил, но лицо «обсыпал». Сейчас, на Нане, все, вроде, хорошо, но если перестаешь давать бифидумбактерин, какашки опять в зелень скатываются… Никто не знает, когда «перерастем»?

    #63501

    Belokrylova
    Участник

    Мы «зелень» переросли, когда прикорм ввели. И то не сразу, через месяц где-то. Теперь нормальные человеческие какашки, а то тоже был зеленый пластилин, пока на одой смеси были. И у вас тоже это пройдет, не беспокойтесь!

    #63499

    zeabra
    Участник

    мы тоже нан кисломол.кушали гдато месяц в лечебных целях-какали плохо.с 3 месяцев сидим на нутрилоне.

    #63502

    Надежда372537
    Участник

    А вот, кстати, прикорм же на 5-м месяце совсем пора вводить? С чего начинать? С яблочного сока? В каких объемах? А потом что? Когда и какие кашки? А то мы со смеси уже, похоже, не наедаемся….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 60 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.